Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

morfej_work

Помогите начинающему, програмировоние,чип тюнинг.

Recommended Posts

Доброго вечера. Подскажите советом или делом. Хочу начать програмировать, основные действия для начала это Елв защелки и ДПФ фильтры. Планирую купить Кесс и кТаг полный коплект и Бдм 100 (китай) для начала. Может кто подскажет ,может надо что то другое. Машинки в основном до 2010 года, ауди , форд. Имею Васю диагноста(оригинал) ,Делфи 150, ваг ком,  Ваг кан командер, есть в закромах Вас Пс, но давно не пользовал.И еще посоветуйте паяльную станцыю, хотел российского производства?!

Пяльная станция QUICKO T12-952, про бдм100 забудь сразу если не хочешь сексу, лучше галлету купи, она и с бдм лучше работает, и других плюшек там есть.

FGTech Galletto 4 Master v 54 китайский отлом пойдет?

Tactrix открытый порт 2,0 ECU, хочу еще такой провод взять, он и как диагност пойдет

27 минут назад, morfej_work сказал:

Доброго вечера. Подскажите советом или делом. Хочу начать програмировать, основные действия для начала это Елв защелки и ДПФ фильтры. Планирую купить Кесс и кТаг полный коплект и Бдм 100 (китай) для начала. Может кто подскажет ,может надо что то другое. Машинки в основном до 2010 года, ауди , форд. Имею Васю диагноста(оригинал) ,Делфи 150, ваг ком,  Ваг кан командер, есть в закромах Вас Пс, но давно не пользовал.И еще посоветуйте паяльную станцыю, хотел российского производства?!

Посмотрите у людей список оборудования в профилях

Кесс хочу взять *** Полный набор Ktag 7,020 KESS V2 5,017 V2.47 красный светодиодный BDM Рамка ECU чип-тюнинг инструмент K-TAG V7.020 KESS V5.017 Мастер онлайн Версия ЕС***  из германии, БДМ рамку нужна?

Это как посмотреть,подскажите, не нахожу

Если хочет работать без попандосов, бери не китайчиские игрушки, а серьезное оригинальное оборудование!

Особенно если нет опыта 

20 минут назад, morfej_work сказал:

FGTech Galletto 4 Master v 54 китайский отлом пойдет?

Tactrix открытый порт 2,0 ECU, хочу еще такой провод взять, он и как диагност пойдет

Китайский опенпорт имеет некоторые недостатки, но и, как оказалось, некоторые достоинства по сравнению с оригиналом, с которыми, в общем, вам едва ли доведется столкнуться.

1 минуту назад, cashbonus сказал:

некоторые достоинства по сравнению с оригиналом

Это какие же достоинства у китай опена?

2 минуты назад, vyteks сказал:

Цена!

Не знаю, валяется китайский опен, так ни разу и не подключал. Как пришел с Алика так и лежит в пакете. Почти одновременно взял сканматик 2 про. Вот это аппарат

Опять говнотема в техразделе ! Хотя бы в курилку перенесли что ли ? Обычно такие задавальщики вопросов заканчивают свой бизнем распродажей оборудования из-за невостребованности , Желающий работать по мере потребностей в работе покупает оборудование ...

Кесс, ктаг, пиасини, галя54 думаю обязательные коробки. Ну и ори что-то должно быть обязательно. Ключ с каким-то модулем. Хотя бы тот же чиплодырь вон взять с мт80 модулем под Круз или мт20 под Китай

3 минуты назад, Max Payne сказал:

Не знаю, валяется китайский опен, так ни разу и не подключал. Как пришел с Алика так и лежит в пакете

У меня работает проблем нет,работаю с алекс флэшером ,где нужен бут пин.

Только что, vyteks сказал:

У меня работает проблем нет,работаю с алекс флэшером ,где нужен бут пин.

Да работают они. До разу. Потом хозяин авто его в гудок горе-чиптюнеру может запихать

Пусть купит тогда опенпорт ори и пцм ори и шьет все что движется .

1 минуту назад, vyteks сказал:

Почему бы нет? Если собрался заняться. Может у него на старт есть хорошие накопления, а мы тут Китаем его подчуем

1 час назад, Dok сказал:

Это какие же достоинства у китай опена?

Умеет обновляться до последней версии, когда ни один из моих оригиналов до 1.17.4877 обновить так и не получилось. 

Неизвестно по какой причине, работает в бут режиме, там где ори сосёт. Например, мне не удалось заставить работать ори на пса 17c60

54 минуты назад, vyteks сказал:

А pcm ори совсем никогда блоки не валит? Я просто его никогда не пользовался, поэтому не в курсе

3 минуты назад, Мастак сказал:

А pcm ори совсем никогда блоки не валит? Я просто его никогда не пользовался, поэтому не в курсе

Да валит, конечно, невозможно при таком масштабе все учесть. А Тойоты так вообще ложатся сами по себе, чем их ни пиши, даже дилеры таскают с завидной периодичностью. 

Всем спасибо за участие. Обьясняю, для оригинала у нас городок слишком маленький. Возил свою машину к спецу, на чип, серьезный парень давно в теме и тоже работает китайским отломом. 

Не надо пинать что не получится, лучше наоборот попривествуйте,да посодействуйте! У меня свой гараж с подьемником, в городе где проживает 12-15 тысяч человек. Сервисов много а прогеров нету, как и  электриков. Ко мне многие едут,когда другие давно перепробовали.

7 часов назад, Max Payne сказал:

Почему бы нет? Если собрался заняться. Может у него на старт есть хорошие накопления, а мы тут Китаем его подчуем

Денег на старт нету, все ушло в подьем гаража, и то не доделан. Надо чем то начать, вот и подумал пусть бедет Кесс, 

А почему станцию китайскую не хотите, lukey 702 например, тоже на жалах т12, да, немного по темперетаре она неправильно откалибрована, но если руки из правильного места, то можно и это исправить. А на счёт вашего маленького городка, я в точно такой же ситуации как и вы, живу в маленьком городе и посещают такие же мысли по программированию и чипу, но останавливает то, что и у бывалых с их оборудованием блоки валятся, но у них есть чем поднять, а у начинающего так тем более траблы будут, вот тогда и пропадет все желание, когда завалите блок, а затем повезете его в соседний город и со своего кармана заплатите за поднятие кирпича. Но я ни в коем случае вас не отговаривают, а желаю удачи. И запомните, оборудования много не бывает

2 часа назад, musak сказал:

А почему станцию китайскую не хотите, lukey 702 например, тоже на жалах т12, да, немного по темперетаре она неправильно откалибрована, но если руки из правильного места, то можно и это исправить. А на счёт вашего маленького городка, я в точно такой же ситуации как и вы, живу в маленьком городе и посещают такие же мысли по программированию и чипу, но останавливает то, что и у бывалых с их оборудованием блоки валятся, но у них есть чем поднять, а у начинающего так тем более траблы будут, вот тогда и пропадет все желание, когда завалите блок, а затем повезете его в соседний город и со своего кармана заплатите за поднятие кирпича. Но я ни в коем случае вас не отговаривают, а желаю удачи. И запомните, оборудования много не бывает

Не надо вводить людей в заблуждение. 702 - клон 936 hakko, дальнейшее развитие 852, но в пластике и с нормальным феном. К T12 она имеет отношение чуть менее, чем никакое. 

Predlogajut takuju :: QUICKO мини T12 STC OLED цифровая паяльная станция 942 ::