Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

5 минут назад, technick сказал:

Я не люблю искать сложные пути, там где есть простые. Дело хозяйское. Пусть тесты Шульгина делает.

То есть открытый клапан продувки абсорбера создает продиводавление бензонасосу? Я правильно понял?

Совершенно .

А физику процесса можно поподробней?

Тоже хочу теории!

Ну это типа того, что через постоянно открытый клапан разряжение во впускном коллекторе постепенно переходит и в бак. И если там все герметично, то насос будет трудней засасывать топливо....т.к. его ''тянет вверх" разряжение..)))

Круто. То есть разрежение приподнимает топливо в стакане, обнажая дно?

Ну это из области фантастики ...  Просто возьми герметичный сосуд с жидкостью, вставь в него опять же герметично шланг, и попробуй слить с него жидкость .... к примеру как сливают топливо из бака - самотеком. Польется что нибудь из шланга?

А не подвисают ли там клапана...если бы был у автора мотортестер, по показанию датчика давления проще и быстрее это проверить

1 час назад, technick сказал:

Круто. То есть разрежение приподнимает топливо в стакане, обнажая дно?

А вы у себя на машине снимите клапан и соедините трубки и тогда увидите, что обнажиться а что нет  . Если он конечно у вас стоит на машине .

2 часа назад, avto3119 сказал:

А не подвисают ли там клапана...если бы был у автора мотортестер, по показанию датчика давления проще и быстрее это проверить

Там катушка общая на все цилиндры, если не ошибаюсь. Не катит ДД

1 час назад, 052 сказал:

Там катушка общая на все цилиндры, если не ошибаюсь. Не катит ДД

я бронепроводами от ваза ,,наращивал"

Только что, avto3119 сказал:

я бронепроводами от ваза ,,наращивал"

шевроле орландо

Px35+Longer00 орландо.mwf

Щас еще раз проверял пока машина холодная, 25 градусов завелась сразу несколько секунд все было нормально, потом начал расти мнгновенный расход, начало падать разряжение и механическим вакуумиетром и по мап сенсору, стало 95, так держалось, топливный баланс начал подниматся к 20, форсунки 7мс, начала открыватся дз в итоге перед тем как машина заглохла, топлиыный баланс был 30, форсунки 10мс, дз 46, разряжение 98. Когда заглохна температура была 50 градусов, покурил упала до 42 завел стало нормально, разряжение 50, дз 20, форсунки 4мс, баланс плюс минус 3, завтро утром буду опять смотреть, на улице не очень холодно долго ждать пока остынет, абсорбер глушил, еще странно была заглушена трубка вкг, дз открыта на 20, вытащил заглушку получается пощел воздух за дз заслонка открылась на 31🤔🤔🤔

По  идее зажатие,  компрессия по 15...ето много

1 минуту назад, ceregarak сказал:

1 минуту назад, ceregarak сказал:

Как же зажатие ,если там нет разрежения практически? При прокрутке стартером может и нет подвисания

9 часов назад, Fazaorel сказал:

А вы у себя на машине снимите клапан и соедините трубки и тогда увидите, что обнажиться а что нет  . Если он конечно у вас стоит на машине .

Да нет вопросов. Только вот какая штука. Когда при открытом клапане, коррекция +30%, это ясно.

Но когда она -30% - это как объяснить?

То есть при полностью открытом клапане, создающем противодавление топливному насосу, смесь обогащена настолько, что ЭСУД убирает 30% от расчетной подачи топлива.

12 часов назад, crunknox сказал:

Щас еще раз проверял пока машина холодная, 25 градусов завелась сразу несколько секунд все было нормально, потом начал расти мнгновенный расход, начало падать разряжение и механическим вакуумиетром и по мап сенсору, стало 95, так держалось, топливный баланс начал подниматся к 20, форсунки 7мс, начала открыватся дз в итоге перед тем как машина заглохла, топлиыный баланс был 30, форсунки 10мс, дз 46, разряжение 98. Когда заглохна температура была 50 градусов, покурил упала до 42 завел стало нормально, разряжение 50, дз 20, форсунки 4мс, баланс плюс минус 3, завтро утром буду опять смотреть, на улице не очень холодно долго ждать пока остынет, абсорбер глушил, еще странно была заглушена трубка вкг, дз открыта на 20, вытащил заглушку получается пощел воздух за дз заслонка открылась на 31🤔🤔🤔

Привет всем. Что то не увидел замер давления по топливу в момент возникновения неисправности...не подпирает ли насос?

Поправьте, если не заметил чего..))

Да, и к вопросу по замерам, компрессии, топлива или ещё чего...давно ли кто делал поверку инструмента?:crazy:

постараюсь намекнуть, нечто было подобное-полностью закрытый дроссель показывал 20% и был угол зажигания 23, -30 коррекция
график прилагаю

Px35+Longer00 братан левая голова.mwf

Может имеет смысл отключить фишку фазорегулятора для проверки? А лучше заняться давлением масла. Редукционный клапан не клинит?

сам клапан посмотреть бы не мешало

фазорегулятора

36 минут назад, VK сказал:

сам клапан посмотреть бы не мешало

фазорегулятора

А по дате, что, нельзя посмотреть как отрабатывают фазики и их клапана? Да и ошибок по их отклонению нет...

Гидриков нет, давление масла на клапана не давит.... В данном случае мотор начинает душить сам себя, так? показания коррекции, маф и др. это следствие. Коррекции по топливу ползли вверх, мотор заливало и он глох...Последний раз у меня такое было, когда насос гнал увеличение давления топлива...

Увеличения давления это не вариант, регулятор давления стоит, рампу проверить быстро/просто.

я к тому что прежде чем дергать фишку с клапана его проверить не мешает

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Список тем для запросов

Тут собраны ссылки на темы для запросов дампов, электросхем и другой информации

Запрос электросхем у дилеров

Тут можно попросить оригинальную электросхему на автомобиль