Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, vova1970 сказал:

Схема програматора есть у кого? 

Поделитесь, пожалуйста. 

Спасибо. 

мошеник верни деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vova1970 сказал:

Схема програматора есть у кого? 

Поделитесь, пожалуйста. 

Спасибо. 

Да, после того как тебе пишут(мошенник, верни деньги), тебя сейчас закидают схемами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, jeny сказал:

мошеник верни деньги

Вчи мову, придурок )

И чисто поржать телефонній разговор с єтим штрихом:

https://drive.google.com/file/d/14kEc5KM-VP-33lC1Sgc3Bm82sI2XhsFQ/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vova1970 сказал:

Вчи мову, придурок )

И чисто поржать телефонній разговор с єтим штрихом:

https://drive.google.com/file/d/14kEc5KM-VP-33lC1Sgc3Bm82sI2XhsFQ/view?usp=sharing

долбоеб с чего конкретно тебе стало так смешно и захотелось наебать меня ? поверь что при личной встрече ты себя так со мной не вел бы . 

я мог адаптер на новой почте назад отправить но поверил пидарасу на свою голову 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jeny сказал:

долбоеб с чего конкретно тебе стало так смешно и захотелось наебать меня ? поверь что при личной встрече ты себя так со мной не вел бы . 

я мог адаптер на новой почте назад отправить но поверил пидарасу на свою голову 

Поржать 2:

https://drive.google.com/file/d/14m4xsOZ-cXO29zafd0TMinTjCLBEPJ92/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vova1970 сказал:

и что смешного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2019 в 06:01, ArtMax сказал:

Для касов шапок нет, есть адаптер для 9s12, но оранж не читает защищённые 9s12, если вы про евс, то да, есть, но он для 0d46j, которая читается по к-лайн и бут пину.

Вообщем не нужная ерунда, ваги, для которых есть шапка, читает абрик по дырке, евски читает xprog по к-линии, а остальное-невостребованно.

"0d46j, которая читается по к-лайн и бут пину" Orange может прочитать ews с маской 0d46J по к-лайн ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сделать фото куда эти сем проводов подпаяны?

Я так понимаю так китайцы ремонтировали программно убитые апельсины. Хотелось бы понять что они делали...

wire2.jpg

wire1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ раскажу свой очередной опыт обновления Апельсина с серейником 5C38 и прогой 1.38 . Так вот обновился без проблем и вроде как работает  , но есть одно НО :)  При проверки работы на придмет считавания  на микросхеме MC9S12DG256 , програматор выдавал ошибку считавния и зависал. Начал проверять подключение к МК и тд потерял кучу времяни. Вобшем Фишка в чем, при обновлении програматора,обновляется так же и сама програма (в моем случаии 1.38) Решение простое , ставите по новому прогу или ставите от Ромарио и все прекрасно продолжает работать :)  Кстати с проги 1.40 это проц тоже не читается. Вывод нахер тогда  это обновление :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bus сказал:

Народ раскажу свой очередной опыт обновления Апельсина с серейником 5C38 и прогой 1.38 . Так вот обновился без проблем и вроде как работает  , но есть одно НО :)  При проверки работы на придмет считавания  на микросхеме MC9S12DG256 , програматор выдавал ошибку считавния и зависал. Начал проверять подключение к МК и тд потерял кучу времяни. Вобшем Фишка в чем, при обновлении програматора,обновляется так же и сама програма (в моем случаии 1.38) Решение простое , ставите по новому прогу или ставите от Ромарио и все прекрасно продолжает работать :)  Кстати с проги 1.40 это проц тоже не читается. Вывод нахер тогда  это обновление :)))

А у Ромы софт 1,36 же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bus сказал:

Народ раскажу свой очередной опыт обновления Апельсина с серейником 5C38 и прогой 1.38 .....

Наверное в вашем случае обновление происходит только софта но не прошивки....

У меня C48D. Обновление не включал но перепробовал софты 1.34, 1.35, 1.36, 1.38 1.40 и все что выше 1.35 с mc9s08*** не работает!

Получается что для работы софта поновее должны быть изменения в прошивке апельсина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, miha75me сказал:

А у Ромы софт 1,36 же?

 

1.38 Покрайней мере у меня. 

4 часа назад, marior сказал:

Наверное в вашем случае обновление происходит только софта но не прошивки....

У меня C48D. Обновление не включал но перепробовал софты 1.34, 1.35, 1.36, 1.38 1.40 и все что выше 1.35 с mc9s08*** не работает!

Получается что для работы софта поновее должны быть изменения в прошивке апельсина.

Надо было конечно сделать мне запись с экрана при обновлении  , но при обновлении включалась командная сторока и програматор мигнал светодиодом . А там конечно хз знает что за процесы происходили:) Главное програматор не положил :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.09.2023 в 01:35, marior сказал:

Наверное в вашем случае обновление происходит только софта но не прошивки....

У меня C48D. Обновление не включал но перепробовал софты 1.34, 1.35, 1.36, 1.38 1.40 и все что выше 1.35 с mc9s08*** не работает!

Получается что для работы софта поновее должны быть изменения в прошивке апельсина.

Напишите какую с каким именно чипом неработает на версиях выще 1.34-1.35, исправлю косяк.


ниже для информации чтеня SS-кодов

 

1.JPG

2.JPG

В принципе для любого серийника :)
Скрины с программатора с SN 5C38
 

33.JPG

22.JPG

если кто то заподозрел в подлоге

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. У кого-нибудь работают НАТСы по к-лайн софт 1.34 и серейник А021 ? В папке HPL эти файлы есть.

Windows10pro 64

 

IMG-20230918-WA0086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни, если отличается замени и попробуй

IM0142.rar

IM0142.hpx - это NATS-5  (ST) 256 и NATS-5  (TMS) 256

нет под рукой программатора с этим серийником, проверить не могу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Tim24 сказал:

Сравни, если отличается замени и попробуй

Спасибо за файл, сравнил в редакторе - один в один.

Может кто проверить этот скрипт на А021 ?

Или может дело в англ.винде и англ.версии софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2023 в 01:54, Tim24 сказал:

Напишите какую с каким именно чипом неработает на версиях выще 1.34-1.35, исправлю косяк.


ниже для информации чтеня SS-кодов

 

1.JPG

2.JPG

В принципе для любого серийника :)
Скрины с программатора с SN 5C38
 

33.JPG

22.JPG

если кто то заподозрел в подлоге

 

Дык, кнопку активировать это полдела, а ss-коды то находит?

В 21.09.2023 в 17:13, elektro сказал:

Спасибо за файл, сравнил в редакторе - один в один.

Может кто проверить этот скрипт на А021 ?

Или может дело в англ.винде и англ.версии софта

Я могу проверить на А021, только если в личку ссылку скинешь на архив. Так у меня репы не хватает чтобы с форума скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.08.2023 в 13:31, inkoga сказал:

Добрый день, коллеги. Хотелось бы уточник по китайским серийникам. Вроде в этой теме вычитал, что CDEC самый топ, 5C38 чуть слабже. По итогу заказал в Минске CDEC, но пришел 5C38. Есть ли смысл менять?

 

В 21.08.2023 в 12:46, inkoga сказал:

Брал в Минске, у них цена одинаковая. С того момента как на алике ввели НДС, с него невыгодно стало заказывать. Idiag.by, которые мне продали, утверждают, что они одинаковые. Но что то у меня есть сомнения

На днях тоже там купил - история один в один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello guys!

Sorry that I write in english, I'm french and need some help about Orange5, I found this forum and thread by searching Google for "lic0004.lix".

I bought Orange5 Super Pro from Aliexpress, and just received it a few days ago. Aliexpress item page ( link : item/1005005986450172 ) says it is "fully activated", and it should have the M08V license, however it is not displayed in the Orange5 System Info window.

Цитата

Software Licenses:

MTRK (Included in Orange-5 base)
TMS (Included in Orange-5 base)
M08V NEW
Immo HPX 9V0
NEC V850ES/SJ3 V850ES/SG3 UART
NEC V850E2 NEW

New license:

MCU ( Infineon,ST and MicroChip)
Renesas: H8SX,HD64F,V850 UART,V850 SPI,RH850 V3,RL78
Special_05
AIR-BAG
Dash
Fujitsu
F-DASH Tractor
EEPROM
A/B/C/D/E moudels

It seems I have everything (but I didn't try, because I don't need these features yet), except M08V which is what I need ! 🤨

My Orange5 Serial number is 0503-XXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXX-5C38, and software version is 1.38.

orange5_system_info.jpg.9289b20c25ce0e693f2acbca74ec7c02.jpg

orange5_about.jpg.2897c83454fa0a662a09c8c0dd3296ec.jpg

I have read this topic, especially the last few pages, but Google Translate is not perfect and I don't fully understand what you are talking about.

Can someone tell me what do I have to do, to have a working M08V license ? And also, can I press button "Check Updates" or will it brick my Orange5 device ?

Thanks in advance 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, guix сказал:

Can someone tell me what do I have to do, to have a working M08V license ? And also, can I press button "Check Updates" or will it brick my Orange5 device ?

My opinion is this... If you click the check for updates button, nothing will change. Since the latest version of the original software on the scorpio-lk website is 1.36. And your clone has software version 1.38. This software is a Chinese development, in which they have attached a dongle to work with a very powerful assembly of calculators. Unlike a clone with a CDEC serial number, where it is implemented in the form of a physical dongle (as, in fact, it was implemented in the original). Initially, the dongle was encrypted under software version 1.35. It is for this reason that the Chinese, complete with a clone that has a CDEC serial number, send two versions of the software: 1.35 - with which the dongle works and 1.36 - the last one
from the site scorpio-lk. And in your clone (5C38) using Chinese software 1.38, all this is implemented in one place. Accordingly, you don’t need to navigate through different versions of software and use a dongle - everything is in one place. My opinion is that the clone with serial number 5С38 is currently the best. I think that you should not update it because this will in no way give you an M08V license. I couldn’t tell you anything about the functionality of the M08V license, since I have nothing to check with. But you should try it, maybe it will work, despite the fact that it is not declared in the System info window. - Try it... If it doesn’t work, then you need to think about buying a clone with serial number A021, it is stated in it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, boston666 сказал:

 

На днях тоже там купил - история один в один. 

Я по итогу вернул и на куфаре взял cdec чуть дороже. И кальки у Романа взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, inkoga сказал:

Я по итогу вернул и на куфаре взял cdec чуть дороже. И кальки у Романа взял.

В итоге потеряли серию чипов ST92? и разницу в деньгах.  :) так как в серийнике CDEC она не акивирована.
По калькуляторам от китайцев из коробки прибры идентичны, за исключением ST92, кулькуляторы для авто те же (идентичны по байтам - HEX).
Тут еще большой вопрос какой из серийников круче, И смысл переплачивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello @motoegor, thanks for your reply :)

Unfortunately I have already tried, even tried with or without dongle (it makes no difference, as you said). If the license was working, there should be a "Scan" button in the "HC08 Security" window, like in the picture of @Tim24 a few posts above mine.

So maybe @Tim24, if you read this, could you help me get this button working ? :)

Also I read about contacting someone (@romario339 ?) who, if I understand correctly, made modifications to Orange5 software to get all licenses activated with 5C68, is this correct ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...