Перейти к содержанию

marior

Автомастер
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент marior

  1. Слава богу все гаразд. Просто вирішив помогти.
  2. Теж не можу знайти що це... Припускаю що це якийсь захист і підтягування порта(набір стабілітронів і опорів)... Почитай ще тут. В мене ось такий стоїть:
  3. В этой памяти находятся лицензии и оно вам ничем не поможет. Апельсин даже работает без этой памяти, единственное что нет лицензий. Когда то пытался перепрошывать эту память TL866_тым прогером, тогда он с ней плохо работал(не все биты шились). Да, посмотрел выложенный фай - считан криво.
  4. Все есть в основной программе, или скачай o5tool бесплатный. С помощью тестера и БП на 5В все можно увидеть и проверить.
  5. I think you need to buy a flashed AT91SAM7X256 MCU and replace it. The firmware is not freely available and I don't think anyone will give it to you. Links: https://www.aliexpress.com/item/1005004641250772.html another option: https://www.aliexpress.com/item/1005006237211375.html
  6. Использую 1.35, но уверен что и в 1.34 все правильно-написанное должно работать. Ошибка - нет ответа от проца, и то что принято. Чтото с процом или подключением скорее всего. Да, это бывает. Такие ошибки скидываешь переподключением апельсина от USB.
  7. Да, вы можете добавлять в программатор свои камни изучив HPL язык и найдя нормальный даташет на этот камень. Есть много открытых *.hpl файлов, посмотрите - почитайте (поексперементируйте). Для добавления камня вам еще понадобится логический анализатор чтоб посмотреть что да как(самый дешевый китайский 24MHc 8CH достаточно). "Адже не святі горшки ліплять"
  8. А почему на массу? Этот сигнал должен быть на PDX, через этот сигнал проц переводится в спец-режим. А файл попробуй поискать в разном софте от апельсина... обычно такие файлы залочены под конкретный серийник. Может получится подобрать под свой.
  9. У вас файл распиновки в папке есть. Только добавьте в файл 02-MCU.cfg строки которые написал Leks (например программой Notepad++ в 2475 строку).
  10. Есть основания на эту информацию, или это просто предположение?
  11. Наверное в вашем случае обновление происходит только софта но не прошивки.... У меня C48D. Обновление не включал но перепробовал софты 1.34, 1.35, 1.36, 1.38 1.40 и все что выше 1.35 с mc9s08*** не работает! Получается что для работы софта поновее должны быть изменения в прошивке апельсина.
  12. Может кто сделать фото куда эти сем проводов подпаяны? Я так понимаю так китайцы ремонтировали программно убитые апельсины. Хотелось бы понять что они делали...
  13. По моему несколько лет назад пробовал я таким методом но программатор ругался на несоответствие чипа. Там стоит проверка на ID чипа. Тоже пробовал по разному и понял что простое добавление лицензии от другого серийника ничо не даст. Лицензии привязаны к серийнику. Если хотите закодированы им. А разбираться в коде... иногда проще свое скрутить. Я пошел совсем другим путем. Перечитал несколько статей о взломе моторолок и начал експерименты. В итоге понял что нужно делать и написал скетч hpl который как простым переборо так и взломом питается достать ключ. Атака перебором пишется просто, Берете анализатор и программу Saleae Logic 1.2.18, смотрим как программатор читает ключ и пишете то что будет делать также плюс менять SS по маске или добавлением... Атаку взломом не удалось сделать без дополнительной схемы так как на языке hpl не смог достигнуть нужной скорости работы. Была разработана небольшая схема в итоге мотики начали делится ключом. Так что это возможно, на любом пятом апельсине. Прекрасный программатор с его языком hpl и спасибо разработчикам.
  14. Проц нужно с серейником A021!
  15. По идеи он там и не нужен. Он стоит по питанию vcc, а китайцы всегда пишут чтоб не подключать апельсин к дополнительному питанию. Так откуда там взятся больше пяти вольт.
  16. Если такую лицензию получить на 38CD, ее потом легко распространить дублируя AT45DB041 Как вариант просить у мастеров ключи (Sec-code) и не нужно m08.
  17. Теоретически это возможно например тут. Вы получаете файлик который кидаете в папку апельсина и когда запустить апельсин, он пропишет себе лицензию(как то так). Попробуйте спросить тамже по ссылке. Но 70$ за это... как мене так слишком дорого...
  18. Да есть все в нете, Используются для моторолок атаки clock glitch attack, power glitch attack и мониторинг тока потребления. Апельсин умеет их использовать, и назвали сей процесс M08V. Никто там ничо не перебирает, ибо перебирать пришлось бы до конца жизни
  19. На Проме неоднократно делал заказы и все приходило. И не понимаю как могут обмануть если выберите способ оплаты - "Наложенный платеж". Есть также Пром-оплата, когда товар забираешь с почты - тогда продавец получает деньги, иначе возврат. Это не реклама, просто выбирайте умно как оплачивать.
  20. Однозначно ответить невозможно. Скрипты могут быть привязаны не только по серийнику но и по версии софта(даже если они декодированы). Вы попробуйте(на 38CD) - хуже не будет.
  21. Как вариант - сравнить лицензии. В ветке есть дампы лицензий A021 от Kadzak и я выкладывал от C48D. Лицензии привязаны к серийнику, поетому одна и таж лицензия в в разных серийниках разная. Потому можно считать AT45DB041 и сравнить нужные адреса с тем что выложено. Дабы не искать выложу фото кодов лицензий MTRK
  22. Ребята, прошивка этой флеши после обновлении ничего не даст. Я писал выше, апельсин и без этой флеши работает - только нет лицензий. Пусто. Это проверено.
  23. Какой серийник? Если ...A021 менять проц, брать обязательно со своим серийником. ...Прошелся по алику, чего то не нашел процессоров !? Разве 1005001280315365(номер вбить в поиске алиекспрес), ито закончились.
  24. Смысл оригинальности в поддержке! Исправляются старые ошибки, додаются новые Добавляются новые чипы и это хорошо конечно. Правда эта оригинальность сильно раздута и много стоит. Да и угасает она (поддержка и оригинальность с ней). На форуме цнц-лаб не то уже. Главный разработчик умер, остались "помощники" которые еще что то пишут, но увы... А в целом программатор хороший для тех кто хочет сам вникнуть в протоколы, расчеты, и сможет сам добавить то что ему не хватает. Разработчик об этом позаботился (спасибо ему), хотя много информации не дал. Писал я туда насчет инфи, но ответа нет. Думаю у нас народ башковитый, сами будут допиливать остальное... главное не угробить проц.
×
×
  • Создать...