Перейти к содержанию

MotoEgor

Автомастер
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MotoEgor

  1. Нет ни у кого. Когда-то китайци торговали уже прошитим камнем под 1.34. Сейчас продают апгрейд кит под 1.38
  2. С нетерпением ждём фото и подробностей: цена, нюансы и ТП.
  3. Так в чём проблема, купить и поставить?
  4. Данная распиновка относится к вот таким клонам:
  5. А по вашему когда понадобится прошивка и все что связано с ней нужно будит ковыряться в сообщениях о ремонте прибора? Просто для удобства лучше разделить эти темы. В пример можно поставить тему на соседнем форуме, которая начиналась с одного, закончилась совсем другим а потом ещё и вовсе легла.
  6. Ребята хорош. Создайте отдельную тему и назовите её "Ремонт и аппаратная доработка SM2 Pro" и обсуждайте там эти вопросы. Здесь тема для другого.
  7. Эта статья должна отбросить лишние вопросы: https://habr.com/ru/articles/402927/
  8. Так, для начала снимаем ручник. Далее, двумя постами выше вам написали, что переделывать нужно ST+Link а не SM2.
  9. Всё верно, после снятия защиты чип само очищается. Вам объяснили как нужно сделать, но судя по всему у вас своя правда - делайте как хотите.
  10. А перевести слабо? Прекращайте бессмысленный трёп. Ещё одну тему похерите.
  11. Только не стоит разводить здесь такой же балаган как и там. Прошей заново, поставь защиту на перезапись секторов, используй соответствующую версию программы и будет тебе счастье. Это ресёт для STM32.
  12. Ну тогда уже до кучи и подключение к зелёной плате.
  13. Ей Богу, честно говоря, не пойму тебя. Заехал на форум и начинаешь какие-то предьявы тут кидать. То софт, то прошивка... Хочу всё и сразу, для того чтобы 3 копейки сэкономить. Может для начала ты прочитаешь ветку и правила форума?
  14. А почитать хотя бы пару последних страниц темы перед тем как задавать вопросы слабо? На предыдущей странице ссылка на Google Drive лежит в открытом виде.
  15. Но и лучше не чем не стаёт. Подобные эксперименты чреваты последствиями. Хотя благо китаёзы продают апгрейд кит до 1.38
  16. От того что вы обновите отлом - оригиналом он не станет. Если я не ошибаюсь то помоему после такого обновления даже некоторые лицензии отваливаются. Например на 5С38 перестают Fujitsu работать. Отлом не обязан обновляться. На то он и отлом.
  17. Смотря какой у вас отлом и какие лицензии в нем открыты. Каждый отлом работает со своим софтом. А если вы будете пробовать работать ним на разных версиях софта то увал прогера вам практически обеспечен.
  18. Интересно, почитать где то можно? Потому как находил в сети вот такие фото потрохов Васи. Да и на главной странице официального сайта Васи во такой баннер с Гифкой.
  19. Тест программатора проводится в основной программе. Находится по адресу: Настройки, программатор, тест.
  20. А как же быть с тем фактом что оригинальный VCDS обновил железо в 17 году и работает как и китайский клон на STM? Единственное чем привлекает Вася это обновы. А китайский клон на STM максимально приближенным к оригиналу железом.
  21. Насчет Одиса понятно. На данный момент стоит вопрос в выборе между: 1) Китайский клон на Atmega 2) Вася 3) Китайский клон на STM
  22. Ребята может кто ясность внести по этим шнуркам. Чорт ногу с ними сломает. С описаний про Atmega понял что прошлое поколение и машины до 17 года читает, хотя "типа официальный" и обновляемый Вася на ней работает. Не понятно он что не читает машины после 17 года? Далее про STM, на данный момент киты предлагают 429 не обновляемый и 429 обновляемый. Не обновляемый с ним всё понятно а что имеется ввиду обновляемый. Работает и обновляется как оригинал или через какие-то костыли в виде лодеров? Ну и самый главный вопрос, что взять на данный момент лучше?
×
×
  • Создать...