Перейти к содержанию

adamvladimir

Автомастер
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о adamvladimir

  • День рождения 29.10.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курск
  • Интересы
    электроника , авто
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    ChipLoader+оборудование, elm, Op-Com,"Постолограф", vag-com 409.1,Vag k+can commander 1.4, sms-diagnostic 2,vag-com 607,Delfi/avtocom, galletto1260,MPPS,scanmatik2

Посетители профиля

4 241 просмотр профиля

Достижения adamvladimir

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

103

Репутация

  1. Микро лайфхак по теме : на запущенном двигателе зажимаем тормоз ( +ручник) выжимаем сцепление , втыкаем передачу 1ую или заднюю и плавно отпускаем сцепление , тем самым заставляем перемещатся/наклонятся двигатель в моторном отсеке , контрольками осциллом сканером контролируем питание , датчиков и им . Не раз выручал данный способ при поиске "непоняток " . Но естественно надо понимать где "края" , а то и сцепы пожечь наверно недолго )))
  2. рхх =40шагов и 1200об... 40шагов маловато для 1200 напрашивается подозрение на неисправный рхх , либо на "подсос"(думаю проверенно уже) , но 16кг воздуха как раз для 1200об примерно то-что надо , похожие ситуации не раз встречал при установки "тюн" дросселя с бОльшим относительно заводского диаметром , обратите на этот момент внимание!
  3. Да можно , но только в "запущенном" случае , в случае редких (на начальной стадии) пробоев , визуально может быть всё ок . "В удлинителях смысла нет т.к. может быть пробита изолирующая резинка или катушка на корпус внутри колодца" -смысл есть : достаточно отсоеденить один удлинитель ,установить на его место разрядник с зазором 10+ мм для увеличения напряжения пробоя ,запустить авто на 3х цилиндрах ,и вдоль проверяемой катушки (с разрядником ) водить зачищенным и замасированным на кузов проводом (хоть гвоздём , хоть отвёрткой ) , начинающийся пробой "вылезет"! НО АККУРАТНЕЙ ЧТО-БЫ НЕ ТРУХАНУЛО!!!)) Особенное внимание массе "проверочному" проводу !!!
  4. Уже не помню подробностей , но была авто ланос с ужасно трясущимся двиглом на холодную , прогревшись более-менее адекватно работала... Диагностируя пришёл кажется к "подвисающим" клапанам , отправил к мотористу (проверенному и опытному). Итог : высота клапана(ов) была выше , решилось стачиванием торца(ов) клапана ,всё заработало как надо . Возможно первопричиной как раз и явилось замена распредвала , но предыстории нет , так-как клиент такую купил изначально. Извините что не совсем по теме , но может сгодится инфа .
  5. А чего все за бедную смесь? Может угол слишком ранний например ДД(детонации) глуховат , в авто газ - может где газовщики модный "вариатор угла опережения зажигания" в цепь дпкв спрятали....
  6. Вообще-то напряжение пробоя увеличивается почтив два раза , легко проверить мотортестером , поэтому зазор для работы на газе надо уменьшать!!! (примерно на треть от рекомендованного производителем ) , а так-же регламент по замене свечей уменьшаем в два раза по тем-же причинам + более высокий температурный режим . И не обращайте внимание что свечи чистейшие на газе ,у них проблемы от выгорания электродов и появлении токопроводящих микротрещин в изоляторе (сказывается температурный режим)
  7. Запустил у себя на VMWare 10 win7(32bit) . Для этого фокуса достаточно открыть файл "WMX" в блокноте и поменять в третьей строчке virtualHW.version="12" на virtualHW.version="10" с сохранением естественно , всё))) можно на VMWare 10 (32битной) запускать. Кстати "прикрутил" к виртуалке "сканматик2" и диагностировал мерс211 через бт , более того прописывал форсунки , очень понравилась работа в данной связке ,ещё раз спасибо sergei79 !
  8. Здравствуйте ! При распаковке архива в конце выскочила "ошибка контрольной суммы" потерялись-попутались байтики где-то.. А ссылка больше не действительна... Может кто перезальёт?
  9. Извините что "вклиниваюсь" в обсуждение имея оочень маленький опыт по МБ , но уж больно интересная ситуация ... ИМХО : что-бы турбина раскрутилась должен быть "приличный" поток выхлопных газов , что-бы его создать надо топлива налить в котлы дабы получить побольше горения/расширения ТВС , а как происходит расчёт в ЭБУ сколько подать топлива? Если расчёт происходит по ДМРВ (цикловое наполнение) то ЭБУ видя 493 мг соответственно и топлива нальёт мало(возможно мыслю по "бензиновому") , вспышка в цилиндре будет создавать малое расширение рабочего тела , и турбу раскручивать особо будет нечем ... Отсюда мысль : а не виноват-ли ДМРВ либо его проводка,либо "забор" воздуха происходит за ДМРВ? Повторюсь что всё ИМХО , но лично встречал авто (кореец кажется "матрикс") с системой бош СР1 с похожими симптомами и виновником был именно ДМРВ (до этого случая был уверен что ДМРВ в дизеле служит только для проверки /расчётов работя ЕГР)
  10. Подобную ошибку встречал после того как обновил адаптер на одном компе ,а после подключил к другому (с предыдущим драйвером ) (драйвер адаптер видит.. но работать не может так как библиотеки(DLL) поменялись) . Переустановка драйвера с подключенным адаптером для записи "микропрограммы" в адаптер актуальной текущей версии драйвера и/или библиотек должны решить проблему ... ЗЫ ещё как вариант : если ОпенБокс крякнутый с откатом даты, а ДЛЛ подписано другой датой(16м годом)) то.... может ДЛЛ в редакторе ,или блокноте поправить .. но это уж совсем ИМХО и домыслы мои)))
  11. Ни в ветке ни по ссылкам не встретил программу для TE-GAS , проверенно лично -работает адаптер использовал "адруиновский" (как у kovax на 2й стр темы) , Rx - Tx -расположено так-же как и на "ловатто" НО (!!!!) КАК С ПИТАНИЕМ НЕ ЗНАЮ!!!!(так-что внимательнее!!! если у Вас переходник на "ловато" не спешите его засовывать проверьте прежде распиновку!!! она может быть обратной от ловатовской ) !!! Я подключаю из питания только минус (массу)непосредственно на кузов или АКБ ,но этот вариант подойдёт только для адаптера с преобразователем питания от юсб (например того-же андруино). Setup_TE-GAS_5_v5.10_Testing.rar
  12. За 5 постов выяснили - подогрев Л-зонда работает))) Если все параметры в норме , нет подсосов на впуске и исправна выхлопная система , остаётся заменить Л-зондик! Удачи!)
  13. Грубо- до 2.0 л рабочего объёма (не турбо!) производительность насоса = 60л/ч (кстати легко проверять : при 12v - 1л/мин) это и есть "жигулёвский" насос( бощ 0 580 453 453) . Более 2.0л объём уже как минимум 80 л.ч , например на ГАЗ производительность начинается от 100л/ч (в зависимости от моторов ) Конечно куда-бы не засунуть ВАЗобензонасос он везде заработает (особенно после мёртвого ) Но это не есть правильно и производительности при нагрузках близким к максимальным не хватит , ну и естественно по мере эксплуатации насосы теряют производительность (а производительность "закладывается" в насос с "запасом" нормальным производителем) со всеми вытекающими.. ЗЫ : по моим наблюдениям ПЕКАРы ходят примерно 50-70000т.км (что считаю очень не плохо ,может просто везло) , на А8 4.2 =отзыв клиента не показатель))) просто он(клиент) не знает как его авто должно ехать (может это и к лучшему))) ему понравилось и отлично! Вообще-то ложу ответственность за выбор ЗБН всегда на клиента ,максимум можно что-то порекомендовать -объяснить (например насчёт той-же производительности) , Так-что именно по теме : универсального топливного насоса не существует! Но можно смело ставить ВАЗонасос на авто до 2.0L (и больше по жгучему желанию владельца ), и ГАЗо-насосы до 3.0L АТМОСФЕРНЫХ двигателей ! Ниже прилеплю каталог БОШ с применяемостью, производительностью,взаимозаменяемостью ЭБН : ЭБН_bosch.pdf
  14. 140000 пробег, экономия на газе как минимум равна 1руб с км (реально больше ,но пусть будет рубль накинем :установку, более частые работы по обслуживанию ВВ(высоковольтной части) ,посещение "настройщика" ГБО ,и..... регулировку клапанов каждые 10т.км ) получаем экономию как минимум в 140000руб , новый двигатель стоит 70000руб . итог : Вы сэкономили 70000руб!!!!! а они (по крайней мере у меня))) на дороге не валяются , Это ещё и при том что либо Вы , либо чиповщики-настройщики умудрились удавить мотор в сжатые сроки ( ну может мотор с рождения был мёртвым )
×
×
  • Создать...