Перейти к содержанию

SergeiZP

Автомастер
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент SergeiZP

  1. Всем спасибо. Физически концевик в селекторе замыкается, напряжение на концевике не мерял, завтра померяю. По концевику капота, тоже завтра проверю. Схему по вин как посмотреть? И может кто сможет поделиться схемой распиновки селектора?
  2. Открытый капот видит, концевик работает, разобрал селектор, он уже деланый, концевик меняный. Насчёт панели не знаю оригинал или менялась. Машина скорее всего утопленник видно по следам.
  3. Меняли на БУ, меняли до нас, всех подробностей не знаю.
  4. Коллеги приветствую. VW Golf 7 GTI, 2018, АКПП. Ошибка положения Р селектора. При открытии двери, загорается предупреждение, переведите селектор в паркинг. При этом селектор в паркинге, на табло Р, двигатель заводится и работает, по диагностике АКПП, селектор работает корректно. Сам селектор заменён, проблема осталась. Кто знает подскажите куда копать. Спасибо. Поправка не АКПП, а DSG
  5. Платы одинаковый внутри два проца, крайний 1j35d, собственно в нём конфигурация, перепаяли проц. с работающего модуля, перед этим считали eeprom со старого и залили в новый, адаптировал ключи, всё заработало. Что бы было понятно, только второй заменённый блок заработал.
  6. В общем, проблема была в модуле комфорт, заказали дистанционки прописал, заработал центральный замок дистанционно, но видимо модуль с седана, а у нас универсал, не работает багажник, вернее работает, но неправильно, сейчас ломаем голову, как решить.
  7. Достаточно редко нужен именно электрик-диагност, как правило нужен механик с пониманием электрики. Потом с Германии машина приходит в Болгарию и тут опять мотают😄
  8. Не надо обольщаться местных высококлассных спецов тоже хватает. Тут скорее специфика в клиентах, да и языковой барьер.
  9. По Болгарии (София) всё не очень. Начинаешь от 800 евро, а там как карта ляжет.
  10. Спасибо всем, всё внимательно прочитал, по результату отпишусь, дополнительно не работает с водительской двери открытие лючка бензобака и багажника.
  11. Коллеги приветствую VW B5.5 Passat 2000 не работает центральный замок с ключа. Ключа два, иммобилайзер привязан на обоих, адаптация в 46 модуле проходит по двум ключам, после адаптации каждого ключа звучит сигнал, но управления центральным замком нет. С кнопки на двери Ц.З. работает. Магнитола штатная, куда копать, толкните кто знает.
  12. Вошёл в инженерное меню (кто не знает, откатываете дату на 2020 и вводите пароль 2900) настроек по камере нет, ну хоть регион поменял, а то радио было только нечётное.
  13. Спасибо за мысль, но при включении задней скорости магнитола не переходит в режим заднего хода, пусть даже камера не работает, будет пустой экран.
  14. Спасибо По can и другим проводам так всё и есть, но магнитола не переключается в режим заднего хода.
  15. Коллеги приветствую. Hyundai Elantra 2020 USA в базовой комплектации, соответственно магнитола с маленьким экраном. Клиент приобрёл магнитолу с Элантры (американки) оригинальную магнитолу с большим монитором, с карплей, основных два разъёма физически одинаковы, магнитола включается, работает, но при включении задней скорости не включается камера, я так понимаю сигнал на включение видеовхода должен передаваться по can, возможно распиновка имеет различие, может кто сталкивался подскажите или может есть возможность поделиться схемой распиновки магнитолы . Спасибо.
  16. Спасибо всем, выше написал, какая была проблема.
  17. Проблема возникла после установки не штатной магнитолы, при установке вместе соединили в разьёме питания магнитолы толстый провод постоянный плюс и тонкий провод плюс появляется после того, как вставили ключ в замок зажигания. То есть авто видело постоянно ключ и дистанционно центральный замок не работал. На эту мысль натолкнула одна из публикаций на данном форуме. Спасибо всем, спасибо форуму!
  18. Коллеги приветствую. Такая проблема, не работает дистанционное открытие и закрытие центрального замка. Имеется два ключа синхронизация через замок двери проходит, замки на последнем этапе открываются и дальше дистанционка не работает. По схеме вижу central locking signal sensor, я так понимаю это антена, где она находится? любой совет по проблеме приветствуется! Нашёл проблему вечером отпишусь.
  19. Приветствую всех. Проблема была в двух блоках. Это модуль центрального замка и блок реле и предохранителей (обои находятся под бардачком). Изначально был заменён модуль центрального замка, но вскрылась ещё одна проблема не работающий сигнал и соответственно заменили и блок реле и предохранителей. Оба блока были залиты водой и имелись окисления как по разьёмам, так и внутри блоков. Счастливый обладатель авто купил его за пару дней до ремонта с этими косяками. Весь металл под торпедой ржавый, видимо авто стояло на улице какое то время без лобового. Спасибо всем, огромная благодарность за схемы nawwizard. Если есть вопросы задавайте, через день тему закрою.
  20. Спасибо огромное. Проблема найдена, надеюсь завтра устраню, завтра и отчёт.
  21. Приветствую, игрался один раз с вектрой С (было достаточно давно, могут быть неточности). По порядку в Вектре С 2.0 полетел псг16, посколько на разборе с двухлитрового мотора насос был почти в два раза дороже чем с 2.2, почитав форумы и поддавшись на слёзы хозяина авто взяли псг16 с мотора 2.2. Все операции проводились карпрогом и опкомом, после очистки и привязки нового псг16, авто что ?правильно запуск не разрешён, поскольку на тот момент был допуск к СПС и дилерский GMMDI, обновил прошивку на оригинальную и опять запуск не разрешён, мучался я слава богу не долго, не сразу, но дошло, что псг новый был с авто с АКПП, а ставился на авто с механикой, изменение конфигурации по коробке всё решило. Удачи.
×
×
  • Создать...