Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Не заработало.... Вопрос что за резистор? Мульт т5 не видит в упор ЭБУ ДВС...при этом все остальное видит....сканматик ори 2 про.... Более того vas 5164 видит все блоки, но при попытке прошить ДВС отправляет блок на стол, gidiag видит все блоки, кроме блока АКПП при попытке прошивки ДВС отправляет блок на стол, сканматик 2 про видит все кроме блока управления двигателем - перепрошить увы естественно не получилось.... Нет желания ради одной машины 5054 покупать.... Какие есть варианты для нормальной работы сканматика по к линии в одис? Сканмат оригинал, драйвера последние 35....
  3. скорее дело не в ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНФИГУРАЦИИ. Проверить нужно именно ДИРЕКТ КОНФИГ блока ВСМ не то пальто. В бодике директ конфиг есть чем прочитать?
  4. @ОлегЛис, я пропан только для поиска подсосов и использую кстати)) Любые микроподсосы находятся, достаточно вывести график первого ДК и наблюдать за ним, можно ещё краткосрочку в паре, отклик по графикам мгновенный.
  5. тут чет все теплое с мягким пошли путать . пропан добавляется не для поиска утечек а для обогащения смеси и наблюдения за логами. в микродозах чтобы выравнять стехиометрию в теории и посмотреть на НУОЗ и коррекции . ничего там чебыдых не будет с туристического баллона ,им в сервисах регулярно гайки закипевшие греют . Димексид тут вообще причем? мойка мотора димексидом онлайн конечно на улице ,со сменой фильтра и масел .балдеть выхлопом не стоит .но на улице токсического отравления не грозит. в гараже если не вывести гофру и обычным бензом угоришь. Кат на Киа моторах выше 1,6 обязателен к удалению сразу после покупки машины с салона иначе к 30 ткм та же Оптима едет на капиталку с задирами. Спортейдж туда же .на Ауди кат спокойно ходит по 200-250 тысяч и удаления не требует .ну если только не отшивать Стейджем 2 но там не только кат удаляется там и форсы нужны помощнее. смешали все в одну кучу ....
  6. Сегодня
  7. Ну тебе еще предстоит) но что-то мне подсказывает что дело в ПО. Компрессор у тебя не меняный?
  8. Ну чем тебе помочь? Вот например подключение для orange 5
  9. Здравствуйте, поделитесь пожалуйста дампом clear рабочим
  10. У меня есть ещё CH341 NeoProgrammer там есть в списке вот скриншот
  11. Так, а чем вы хотите подключиться и прошить AT2561 если в вашем MiniPro этот проц не заявлен. Например orange 5 работает с ним.
  12. Мы точно об этом?Вот фото. AVR studio работает с TL866 я просмотрел список, и что то в TL866 не увидел чтобы там в списке была AT2561 AVR studio работает с TL866?, я просмотрел список, и что то в TL866 не увидел чтобы там в списке была AT2561 Простите меня,может у меня со зрением не в порядке,но есть ряд вопросов 1.-На картинке не вижу где 1 нога должна быть? 2- под какой программатор печатка,под TL866A? и 3- AVR Studio и TL866 совместимы?
  13. все сделал. суть по bdm проц закрыт. no read, only erase. записал xprog 5/55 dfash- pflash, процик secure. доска в строю. (ключи отдельная тема и сюда не относиться.). все удачи.
  14. Конфиг из резервной записывал в bcm - ничего не дало.домаю проблема всё таки в совте PCM, может тюн какой залит. Ну тут точно один датчик. И по схемам так же. Целый квест пройден)
  15. сзади на двигателе компрессор. на его входе - вьыходе стоят 3х ходовые краны, это и есть сервисные штуцера. Наиболее точный метод заправки - по перегреву(переохлаждению) но как правило занимает много времени.
  16. Здравствуйте. Какие преимущества вы видите в китайской версии перед GL?
  17. У меня кстати, тоже проблема тогда решилась прошивкой шнурка
  18. 🔧 Удалённые услуги ODIS ONLINE — Audi / VW 📡 Профессиональное подключение по ODIS ONLINE ✔️ Кодирование модулей ✔️ Адаптации ✔️ Разблокировка SFD (новые VAG) ✔️ Удаление защиты компонентов ✔️ SVM, параметрирование, восстановление после замены блоков ✔️ Работаем с новыми и старыми автомобилями VAG до 2025 года 💻 Всё удалённо — вам нужен только , VNCI6154A красный или оригинал 📩 Пишите в ЛС или WhatsApp: +33758816284 группа https://chat.whatsapp.com/GvFnbhHOXKb2prvfZZwVHA
  19. fww137

    Ford Explorer 2016

    Всем привет!Попал в работу Ford Explorer 2016 ,был топляк , частично заменина проводка ,заменен бцм,проблема с блоком климата (HVAC) в нем ошибка ===HVAC DTC U0140:00-0A=== Код: U0140 - Потеря связи с модулем управления кузовом Статус (-0A): - DTC присутствует в момент запроса - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC Блок на связь выходит,но с бцм не общается ,так же клима не работает с кнопок блока FCIMB , хотя с синка клима работает.В тестах блока FCIMB кнопки также откликаются.Ошибок в бцм и FCIMB нет.Блок климы подкидывал с донора ошибка та же.Питания и кан на блок климы есть.Возможно кто то сталкивался с такой проблемой,а то уже незнаю куда копать.
  20. обновите П/О моторного и BSI, любой активной версией IDS.... конфигурация сама ляжет если это не "конструктор" фордовые блоки часто лагают и так же часто выходит официальное обновление софта ... у меня активная подписка и продлеваю её 12 лет стакивался с подобным не раз, на одом FM4 без причины постоянно работал вент. охлажд. радиатора, ошибок нет.. по фактическим - всё в пределах допустимого при проверки обновлений появилась строка, изменения касаются только мотора вент. охлажд. радиатора..
  21. Иногда бывает 2 датчика давления. Один на 3 провода аналоговый и второй на 2 провода - выключатель давления. На 3м фокусе не знаю, есть ли он. Просто инфа для размышления.
  22. В щитке есть резервная конфигурация. Считать конфиги из щитка и бсм и сохранить. Потом можно смело играться с конфигом. Записать в бсм из резервной и наоборот.
  23. По итогу. ... было принято решение еще раз попробовать перезалить прошивку в панельке с выпайкой из блока (в первый раз блок почемуто не вышел на связь, в последствии из-за лени програмировался внутрисхемно). После запайки моторолы обратно имеем Отсюда следует вывод что внутрисхемное програмирование даного блока X-Prog-ом, изменяет что-то в дампе и что приводит к ошибке 00532 Voltage Too Low. Просто догадки, но факт имеет место. Всем спасибо.
  1. Загрузить ещё активность
×
  • Создать...