Перейти к содержанию

rom726

Начинающий
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о rom726

Информация

  • Город
    Volodymyr
  • Имя
    Roman
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

738 просмотров профиля

Достижения rom726

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

6

Репутация

  1. Я не спрашивал про халяву. Просто из имеющихся кальков пробег вычисляет неправильно и пересчитывает неправильно. Интересует не халявный а рабочий кальк.
  2. Дабы не плодить новых тем спрошу здесь. Подскажите какой кальк адекватно пересчитывает пробег в данном авто? Поиски в сетях успехом не увенчались.
  3. Ну так сразу говорили, ЭБУ двигателя хандрит, чего-то ему там не нравится. Что-в Вашем случае уже не важно. То ли прошива кривая (хотя как говорите клонировали), то ли действительно чего то коротнуло. Поздравляю с удачным, хотя и долгим, ремонтом. Плюсики за интересную беседу ни кому поставить не могу так как прав маловато. И да, повторюсь, код 12 один из наиболее трудный в диагностике климы.
  4. Где то на первой странице видел на фото статус OFF по выключеному вентилятору, т.е. выключатель в положении 0.
  5. В том то и дело что неизвестно какие необходимые и достаточные параметры двигателя для включения компрессора вложил в прошивку немецкий инженер. Прошерстил Эльзу, какой либо плезной информации не нашел.
  6. А не засирает ли КАН какой ниубдь из доустановленых модулей? ну там например китайфон, или сигнализация если таковые имеются.
  7. Думаю не поможет. ИМХО. Клапан компрессора контролирует блок климата. А блокировка идет по блоку двигателя. Для проверки достаточно просто подсоединить клапан компрессора и посмотреть что будет. То есть даже неустанавливая его. При исправной системе данная цепь проверяется даже контролькой. Включил светит, выключил потухла. Других вариантов пока не встречал. Повторюсь. Идеально было бы проверить взаимозаменой блоков климата между исправным и неисправным авто. Убрало бы много вопросов. Не успел 😃. Да, это проще чем блок управления двигателем подбрасывать😊. Не силен в датчиках двигателя CAYC но думаю следует пересмотреть показания датчиков температуры, VAG в последнее время любит их понаставить. Как например датчик температуры на на выходе из радиатора. Насколько помню условия отключения кондиционера двигателем нагрузка 100 процентов с дальнейшим запросом на повышение, либо перегрев. Относительно минимальных оборотов мы выяснили. Если что то не учел напомните.
  8. Не совсем в тему но как то игрались с Тоураном, не переключался дальний, не горел задний ход , не работал парктроник и по моему задний дворник. Путем долгих манипуляций закончилось установкой галочки "старт-стоп" в кодировках блока комфорта. Машина была без старт-стопа.
  9. Хуже всего в данной ситуации то что блок климы не выдает информации по какому параметру двигателя заблокирован пуск. Отсюда и трудности в поиске неисправности.
  10. Датчики давления климы на VAG, так сказать "быстрая проверка", тыкнул эмулятор и сразу видно, датчик или проводка. Чес слово никогда после замены не адаптировали, все работало само. Токи... думаю вываливалось бы в ошибку. И очень смущает "заблокировано двигателем", ведь клима видит этот запрет по КАНу, ну или же должна видеть. В идеале было бы тыкнуть блок климы в аналогичное авто, предварительно сохранив кодировки.
  11. При 700 Амарок уже климат не запускал. Так ото ж. Просчитать что было у инжинеров на уме при написании программы довольно таки сложно. Иногда практически невозможно. И да, согласен, данный глюк мог появится после чиперов.
  12. Об оборотах я писал выше. Можно попробовать поднять то ли в адаптациях то ли в базовых установках уже не помню точно . VCDS в данном случае дает подсказку на логин. Ну или посмотреть на RossTech wiki/
  13. По току согласен. Просто я имел ввиду что для эмуляции сигнала датчика давления фреона достаточно простого китайского ШИМ модулятора. Подбираем частоту и скважность и смотрим давление в программе. Пользуюсь таким цифровым модулятором для отбраковки датчиков. Кстати данный метод несколько раз не сработал на более новых авто где уже датчик учитывает давление и температуру хладогента. Подозреваю что там уже некое подобие протокола.
  14. Ток там максимум до 1-го ампера, а ШИМ сигнал я имел ввиду выходит из датчика давления фреона. Что бы его эмулировать необходима ШИМ крутилка а не просто резистор.
×
×
  • Создать...