Перейти к содержанию

ODIS-S 6.2 использование с SM-2 PRO


Рекомендуемые сообщения

 Всё привет, есть sm2 pro  используется часто как j2534, с одисом он прекрасно работает по can, по k-Линии есть проблемы  не видит блоки  , Шкоду суперб 1 не вообще не взял, т5 мультик не прочитал приборку и ещё что то, на ауди а6с5 прочитал только один блок ( подушки вроде) . 

Связь только по шнуру, одис стоит на виртуальной машине, ( точно такой-же одис тоже на вм работает нормально с vas5054) . 

На сайте см2 про написано типо по к-линии с одис он работает, Кто-нибудь пробовал такую связку? 

Пробовал см2 про с ваг пс, тоже на вм, точно также не видет эти блоки. 

Если кто знает решение проблемы что бы всё заработало, и интересно только у меня так ? Обладатили см2 про отпишитесь как у вас с одис читает старые авто! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, поленился б лезть одисом в старые. Есть vcds, лаунч отлично их пережевывает. см2 про использую для обновления блоков, пока без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сканматике на к-линии стоит резистор 1кОм, замените на 510 ом, и все будет работать, в их же мануале написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, graf251996 сказал:

в сканматике на к-линии стоит резистор 1кОм, замените на 510 ом, и все будет работать, в их же мануале написано

 

 

эт разве для сканматика 2 про ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, genazainck сказал:

 

 

эт разве для сканматика 2 про ?

У меня про, резюк был 102, заменил на 511, все стало супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой когда после ремонта пришёл , они его убрали. я задал вопрос в тех.под. они сказали что не надо ставить,а раньше он у меня стоял. тогда кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По резику на калайн не всё так однозначно, нужно учитывать как реализован калайн в автомобиле. В СМ2 ставили бутерброд только для увеличения скорости при работе с эбу на столе, программирование.

А на какой скорости работает по калайн одис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальна машина для одиса не очень хорошо, особенно если вы планируете использовать для обновления блоков и как выше писали, пользуйте для таких старих авто vcds или простой KKL адаптер   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обновление блоков через виртуалку не идёт и речи , я не самоубийца 😂

1 час назад, graf251996 сказал:

У меня про, резюк был 102, заменил на 511, все стало супер.

Хм интересно, у меня он на гарантии ещё вскрывать не особо хочется, хотя с резюком поиграться есть все возможности ) 

34 минуты назад, stdiagnostic сказал:

Виртуальна машина для одиса не очень хорошо, особенно если вы планируете использовать для обновления блоков и как выше писали, пользуйте для таких старих авто vcds или простой KKL адаптер   

Есть и vids и kkl  , ошибки почитать параметры посмотреть можно, но было как то неприятно когда га мультике читает всё кроме трёх блоков. Говорить про использование одиса или vcds , одис однозначно в плюсе, попробуйте вывести доп отопитель (вебасто) из аварийного режима и запустить исполнительный тест в vcds!  ( честно говоря я в vcds не гуру и не скажу на сто процентов в каком канале какие показания) . 

Просто заявлено что см2 про по к-линии работает с одис по шнуру! А по факту 50/50 %. 

Про резистор читал на сайте сканматика, помойку вся тема была про см2 не про см2 про 

8 часов назад, sputnet74 сказал:

ставьте одис на систему. от настройки программы многое зависит.

Это понятно, что многое зависит он настройки программы и от того где она стоит, но точно такая же вертуалка той-же версии и версия по самой программы вм одинаковые, с vas 5054 чина работает а см2 про не очень. 

Я думал в см2 про они с резистором разобрались, и вся тема про резюк относится к см2 

1 час назад, vento702 сказал:

По резику на калайн не всё так однозначно, нужно учитывать как реализован калайн в автомобиле. В СМ2 ставили бутерброд только для увеличения скорости при работе с эбу на столе, программирование.

А на какой скорости работает по калайн одис?

Хороший вопрос про скорость работы одиса, судя по всему скорость его работы не отличается от vag pc! ( из личных догадок), нужно попробовать посмотреть документацию на vas 5054 , на предмет скорости к-лайн. 

 Vag ps изначально заточин на работы с vas 5054 и протоколами старых авто!. 

Я бы купил себе vas 5054 , но мне везёт постоянно, его нет в наличии, потом у меня время нету, а когда появляется время его орать нет в наличии. 

При моей работе  я часто пользуясь одисом, и пока что при использование см2 про  с одис  всё адаптации и активации исп. Механизмов проходят на ура. 

Если см2 про начнёт норм работать по к-линии то и vag ps  заработает полностью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2021 в 03:28, Misha996 сказал:

 Всё привет, есть sm2 pro  используется часто как j2534, с одисом он прекрасно работает по can, по k-Линии есть проблемы  не видит блоки  , Шкоду суперб 1 не вообще не взял, т5 мультик не прочитал приборку и ещё что то, на ауди а6с5 прочитал только один блок ( подушки вроде) . 

Связь только по шнуру, одис стоит на виртуальной машине, ( точно такой-же одис тоже на вм работает нормально с vas5054) . 

На сайте см2 про написано типо по к-линии с одис он работает, Кто-нибудь пробовал такую связку? 

Пробовал см2 про с ваг пс, тоже на вм, точно также не видет эти блоки. 

Если кто знает решение проблемы что бы всё заработало, и интересно только у меня так ? Обладатили см2 про отпишитесь как у вас с одис читает старые авто! 

 

Один в один с такой же проблемой сегодня столкнулся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас вскрыл резистор стоит 510 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

25 ноября у Сканматика вышло обновление и заявлено : J2534: доработаны функции связи по K-линии в VAG ODIS

Может теперь заработает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...