filterpluse 41 Опубликовано 2 июня Поделиться Опубликовано 2 июня Доброго дня помогите подобрать ABS , приехал ко мне удалить тахограф и привязать ABS, тахо удалил, думал сигнал скорости будет брать с ABS, ABS не на связи , полез под капот, а там разъем не надет, короче проводка не подходит к этому ABS, на проводке есть фишка под датчик давления на ABSсе датчика нет, секреты не совпадают на фишке с разъемом ABSса, начал разбираться , а тут кузов один с 2.7 спринтера 2005, а блоки движок , щиток и т.д с донора 2.2 2002, теперь не могу подобрать абс, по вину A0004465789 и A0004465189, но на них нет дат давления, вообще не пойму, какой туда ставить блоков дохрена разница только в двух предпоследних цифрах, или брать под разъем тот что на проводке и кодировать, подскажите кто сталкивался? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dok 958 Опубликовано 2 июня Поделиться Опубликовано 2 июня Нужно узнать менялась ли подкапотная проводка или нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
filterpluse 41 Опубликовано 2 июня Автор Поделиться Опубликовано 2 июня Сказал менялась , а абс я так понял остался с этого кузова с 2.7, кузов 2.2 сказал хозяин порезали на метал Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dok 958 Опубликовано 2 июня Поделиться Опубликовано 2 июня Тогда скорее хрен оно будет работать, оно софтово разное! Необходимо искать АБС от 2,2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
filterpluse 41 Опубликовано 2 июня Автор Поделиться Опубликовано 2 июня 2 минуты назад, Dok сказал: Тогда скорее хрен оно будет работать, оно софтово разное! Необходимо искать АБС от 2,2 Так понятно, я так и ищу, их просто дохрена разных, любой с 2.2 подойдёт, или есть с датчиком давл. с наружи абс, по вину с 2.2 без датчика A0004465789 и 5189, абсов полно разница только в предпоследних цифрах, по его цифрах, или цена как крыло от боинга или нет вообще, вот и спрашиваю , может подбирать что б разъём подходил? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MSS_Dmitry 57 Опубликовано 2 июня Поделиться Опубликовано 2 июня я их делю на два типа: с датчиком угла поворота руля или без (в дасе ESP или ABS), а дальше под нужный блок сектреты фишки срезаем, пины перепиновываем приборка родная? какая там кодировка? тут вопрос, что к чему привязывать, ABS к машине или машину к ABS. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
filterpluse 41 Опубликовано 3 июня Автор Поделиться Опубликовано 3 июня 15 часов назад, MSS_Dmitry сказал: а дальше под нужный блок сектреты фишки срезаем, пины перепиновываем Тоже про ето думал, ща все скину, кодировку и что установлено Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LTruck 99 Опубликовано 3 июня Поделиться Опубликовано 3 июня Установи обычный датчик скорости вместо тахографского. И перекодируй щиток без АБС, и два провода в щиток понятное дело докинуть. На сколько я помню, с датчиком давления это есп1.34, а без датчика обычный АБС. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
filterpluse 41 Опубликовано 3 июня Автор Поделиться Опубликовано 3 июня В щитке, в кодировках не видел Абс, фотки разъёмов, номер абс и ошибки блоке двиг у меня блок 0004465689, мож точно выламать в абс направляйки и надеть фишку Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAZOR85 512 Опубликовано 3 июня Поделиться Опубликовано 3 июня "выламать в абс направляйки и надеть фишку" вот это правильное решение. Я всегда за впихнуть невпихуемое. man216 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Fedina 9 Опубликовано 4 июня Поделиться Опубликовано 4 июня Там разная распиновка 🙃 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
filterpluse 41 Опубликовано 4 июня Автор Поделиться Опубликовано 4 июня Короче попробую схемы сравнить 2.2 2002г и 2.7 2005г man216 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alex-mos 78 Опубликовано 4 июня Поделиться Опубликовано 4 июня 15 часов назад, RAZOR85 сказал: "выламать в абс направляйки и надеть фишку" вот это правильное решение. Я всегда за впихнуть невпихуемое. Ну так там уже надвигается замена или "удаление" имеющегося блока, так что от таких экспериментов, в данной ситуации, хуже не станет))) че б не эксперементировать.))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
garric 138 Опубликовано 4 июня Поделиться Опубликовано 4 июня 8 часов назад, Fedina сказал: Там разная распиновка 🙃 Это для начала. А дальше, при установке "правильного" приблуды, в которого влезет разъем без выламывания - окажется что диаметры штуцеров на трубках разные. alex-mos 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
man216 30 Опубликовано 6 июня Поделиться Опубликовано 6 июня В 04.06.2026 в 10:23, filterpluse сказал: Короче попробую схемы сравнить 2.2 2002г и 2.7 2005г я міркую це правильше рішення і по результату від цього відштовхуватися далі Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
arturkiti 16 Опубликовано 6 июня Поделиться Опубликовано 6 июня Бывает еще что приборы считают скорось не с абс а с датчика скрорости что на коробке стоит Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти