Перейти к содержанию

man216

Продвинутый
  • Постов

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент man216

  1. я міркую це правильше рішення і по результату від цього відштовхуватися далі
  2. Здарова. Я думаю там что-то с физическим штірьком, а именно с переменнім его резистор а не в программно, просто совпадение обстоятельств
  3. Значит что-то глушит засирает эфир. и пока тот кто-то сирет в эфир от начала срача и без остановки все остальные молчат, исключайте по одному поочереди блоки и следите кто насирал там, отключив сирача следите сколько блоков появлятся и начнут кипишь
  4. 10 пин с разъема С идет к белому кондеру, дальше с кондера к резюку 473, а от резюка 473 к резюку 563, с резюка 563 идет дальше к гильзе, гильза выходит на сквозь с другой стороны платы. Искать куда идет дальше от гильзы? гильза выходит здесь, но в межслое от гизы идет к елементам на плате
  5. я за платную, клиентов вывести за пределы платной инфы, инфы будет много.
  6. лично я бы без Ксентри и Вис вобще не пробовал копать в 205м. а что с питаниями и землей на ЕКУ по схеме происходит? под нагрузкой если есть возмоность *поразговаривайте* с запитанными ЕКУ на столе с помощью например как минимум Канбомбера или отправте ЕКУ трейс
  7. Создайте раздел для грузовых авто, Mercedes. MAN. SCANIA. VOLVO и спецтехнике тоже TEREX BOMAG CAT и т.д. и т.д. думаю будет очень многим полезно.
  8. Если не горит, смогу только во вторник вечером на работе посмотреть у себя, имею САМы образцы от доноров для таких ремонтов. Важно!, номер САМа в студию плиз. И ВИН в том числе не помешало бы. П.с. можете посчитать что не прошел мимо.
  9. Всем добрый вечер! Спешу сообщить, что двигатель запустился и работает отлично. В субботу, когда Юрий (beliy73) выше в посте) задал вопрос, видит ли ECU если специально отключить разъем с форсунки, мне это не давало покоя и я очень хотел это проверить. В воскресенье проверил, результат- ECU не видел что разъем с форсунки отключен, и при включенном зажигании, и при прокрутке стартером ECU не выдавал ошибок по отключенному инжектору. Сегодня час назад, опять не выдержал, поднял электросхему с WIS и начал проверять питание на предохранителях по сидением водителя, хотя в планах на завтра было первым делом проверить питанияна (+) пинах 1, 7 и 8 на разъеме 1 (он же разъем А) ECU. Но так как у нас еще праздник (да простит меня Бог) я взял контрольку с лампой накаливания 5W и полез к предохранителям согласно электросхеме под сидением водителя. А именно предохранителя 23 и 24. При включенном зажигании на предохранителях 23 и 24 было питание т.е. контролька горела, так как она и горела при проверке еще в первый день когда это случилось что двигатель тупо сам заглох при запуске, т.е. чуть схватил и сразу выключился.но еще вчера когда рассматривал и распечатывал электросхему вспомнил что по электросхеммме предохранитель 23 должен быть на 7,5А, сегодня бросилось в глаза почему в гнезде 23 установлен предохранитель желтого цвета и он на 5А хотя он дА!, рабочий и на нем присутствкует питание и с ним автомобиль так ездил. Вытянул этот предохранитель и установил на его место 7,5А , ну думаю попробую запустить стартер. Повернул ключ на старт и двигатель сразу с полоборота запустился.😉 Работает на холостом ходу. Выключил двигатель, повторно повернул ключ на старт и он снова запустился. Так раз 5 помоему. Теперь дальше в планах на этой неделе сделать инспекцию всем предохранителям и разъемам и проводке. Как ни как а автомобилю уже 23 года, Думаю лучьше будет заменить все предохранители на новые, свежие, и посадочные их места и пины в разъемах пропшикать специальной смазкой для контактов. Подтянуть электрические соединения. Ребята, всем Вам спасибо!
  10. Спасибо, Сергей! Исходя из сегодняшней проверки, планирую проверить/прозвонить все провода от форсунок к ECU. Эти форсунки были на проверке и оператор мне сказал что форсунки отличные и предоставил результаты тестов с рапечаткой. Пожалуйста подскажите, исходя из результатов проверок форсунок на стенде, и результата что ECU не видит форсунки, мне стоит повторно заменить форсунки на другие или как то можно самому проверить электромагнит на форсунках, по сопротивлению и т.п. возможно есть методика. После проверки проводки от форсунок к ECU и в результате если окажется что проводка ОК, в планах заменить ECU.
  11. Христос Воскрес! Ребята Всех Вас с праздником! Не выдержал, поехал к автомобилю и отключил разъем с инжектора номер 1 (фото), Подключил DAS HHT в актуальных ошибок по отключеному инжектору номер 1 нет! В сохраненных тоже нет. С отключенным инжектором запустил стартер на 5 секунд, выключил стартер, ошибок в актуальных по инжектору нет, в сохраненных тоже нет. Хороший был вопрос от Вас! Нет ошибок.
  12. К стати, наш FSA720 Бош тоже показал такую синхру, уже баловались скажем так грубо говоря немного не доверяя MT Pro и DAS HHT, но ошиблись, все сходится). Пусть будут эталоны в теме.
  13. На ПЛАКЕ двигатель работает до тех пор когда ПЛАК распыляется, но после прекращения распыла ПЛАКа двигатель так и не запускается от дизельного топлива. ПЛАКом могу распылять весь флакон и он будет работать на ПЛАКе Пром MAF я вкурсе, согласен что должен работать без него, По проводке инспекция была произведена, авто как ни странно но выглядит как на пробег около 150-200 тас.км, это Westfalia в 638 кузове, по интерьеру и екстерьеру соответствует предполагаемому пробегу, хотя на спидометре уже белее 200000 км, но не суть, пробег в щитке тоже не показатель, но за моторную проводку в том числе возле стаконов мі *не первій день замужем)). Вопрос по механике меня тоже не оставляет. Согласен с Вами. Микроавтобус или легковой автомобиль, как Вам нравится), єто старичек Vito F в кузове 638.
  14. К стати, ранее, под час прокрутки стартером, появлялась ошибка в актуальных значениях по 2-м инжекторам, а именно по инжектору 1 и инжектору 4, по элетросхеме с WIS инжектора 1 и 4 связаны проводным соединением J263 (прикрепляю урывок электросхемы из WIS), но мы тогда не понимаю почему это проигнорировали, подумали что скажем так уже замучили двигатель грубо говоря.
  15. Вот это не проверил, приношу извинения, а надо было проверить. Тем более, если ECU не видит хоть одну из форсунок, управления форсунками не будет. Ужас! Согласен.
  16. Подвешенная форсунка вместо установленной родной, но это еще до заглушки регулятора давления в рейле. Понял Вас, но импульсов нет. Т.е. при 170 бар ECU не управляет форсунками. Там на каждой форсунке свой дифференциальный сигнал с ECU. Т.е. мы, одним обычным щупом смотрели последовательно по одной форсунке то есть игла и крокодил на фишку форсунки, массу прибора не соединяли с кузовом микроавтобуса. Так же токовыми клещами смотрели последовательно по одной форсунке. По рыспылу тоже понял Вас, значит при прокрутке стартером обратка с форсунок должна появляться, а это значит что давление в рейле соответствует актуальному значению в диагностике ННТ. Соответственно исходя из этого датчик давления в рейле информирует ECU о правильном действительном давлении в рейле. Спасибо Вам! Взял на заметку.
  17. даа, тоже в плане, тем более имеем аж 2 комплекта с донора вместе с ключами, замком и WSP, но это уже только на следующей неделе привязать ECU к родному WSP не проблема, даже не подкидывая комплект, я всегда делаю так когда даже родном ECU слетает синхра с WSP https://carmasters.org/topic/61413-мерседес-vito-638-22cdi-start-error-2002/#comment-776596 мой последний пост в той теме. привязать ECU к родному WSP не проблема, даже не подкидывая комплект, я всегда делаю так когда даже родном ECU слетает синхра с WSP https://carmasters.org/topic/61413-мерседес-vito-638-22cdi-start-error-2002/#comment-776596 мой последний пост в той теме. синхра, распредвал-коленвал B73 Function of crankshaft position sensor.pdf
  18. Было сделано-заглушен вход регулятора давления топлива в рейле (фото прикрепляю) при этом прокрутка стартером составляла +/- 250 лб/мин и давление в рейле возрастало до свыше 1000 бар, блок управления не открыл ни одну из 4 форсунок. т.е. двигатель при этом даже не схватывал. Этот тест был произведен при подключенной напрямую к топливному фильру канистру 10л заполенную топливом.
  19. Вадик, читай первый мой пост ( я же не просто так предоставляю информацию по максимум,подробно, за что в одном из постов *услышал* что много текста как на Драйве)), после того как двигатель заглох и перестал заводиться, сразу была подключена диагностика с помощью НН, ошибок нет, дальше замена на новый топливный фильтр предварительно заполненный топливом и с вакуумной *Прокачкой топливного контура низкого давления*- (документ c WIS AR07.16-S-0100A - выдергиваю и прилагаю, все так и делаем при замене топливных фильтров двигателей к которым относится подобная спецификация заказ наряда), не помогло, дальше инспекция на слив форсунок в обратку с помошью шприцов (есть и оригинальный набор от HAZET но выполняет ту же функцию как и Кэтайский за 2 тыс.гривен с капельницами, но то фиг с ним). Результаты слива форсунок в обратку при прокрутке стартером показали что при прокрутке стартером обороты коленвала 280 об/мин все 4 форсунки сбросили в обратку в 20мл_граммовые шприцы по 5мм уровня (фото прикрепил к моему посту чуть выше вверху), дальше был заменен заведомо исправный Б/У с донора регулятор давления в рейле, не помогло, взяли и установили новый оригинал Бош, тоже не помогло, дальше был подключен *Постоловский* параллельно к датчику распредвала и коленвала, результат-синхра в норме (что и подтверждает диагностика ННТ при прокрутке стартером значение с NO переключается на YES (фото окна ННТ действительных значений чуть выше вверху в посте тоже прикрепил), дальше было принято решение по очереди цеплять тестовую форсунку к рампе заведомо настроенную на открытие 240 бар, результат- при достижении давления в рейле в 220 бар (что показывал в действительных ННТ ) тестовая форсунка не открылась, соответственно делаем выводы что физически давление топлива в рейле не достигло 220 бар для успешного запуска ECU форсунок. При этом тесте все разъемы на форсунках были подключены да бы не спровоцировать ECU на ошибку по разрыве цепи конкретно взятого тестируемого инжектора (т.е. форсунки) и этим самым прекратить управление всеми инжекторами. Дальше было принято решение снимать ТНВД и форсунки и отвезти на проверку ( у нас нет такого оборудования), по результатам тестов форсунок и переборки ТНВД мы обратно установили форсунки на место и ТНВД. В результате двигатель итак не запускается. Я уже не говорю о том что были подкинуты заведомо исправные датчики распредвала В48 и В73 коленвала, снятая с помошью мотортестера MT Pro осциллограмма подтвердила синхронизацию в диагностике ННТ что синхра в порядке (сейчас закину скрины осциллограмм, телевизор с прогой МТ Pro только час спустя освободился где и были сохранены осциллограммы теста). Также предоставил в первом посту информацию о том, что был произведен тест относительной компрессии с помощью Постоловского, компрессия в норме). Сегодня не успел сделать тест компрессии механическим компрессометром, не проблема, сделаем, но Постоловский нас еще ни разу не подводил. Bleed low pressure fuel circuit.pdf
  20. При прокрутке стартером в течении 8-10 сек. при этом обороты коленвала 280об/мин, со всех 4х форсунок в обратку вытекло гдето около 5мм топлива, прямо на форсунке установлены шприца 20мг, так вот в шприцы все 4 форсунки одинаково выдавили топливо уровень +/- 5мм. При этом давление в рейле всего максимум 170 бар. Мне это не нравится, не помню должна ли форсунка сливать в обратку только при прокрутке стартером. На холостом ходу да, и нагрузке тоже, но при прокрутке стартером я так знаю что нет. Будьте добры поправте меня. Странно то что все форсунки проверяли на стенде (не я проверял, я только отвез и забрал когда позвонили что готово). и есть распечатка по каждой форсунке, При этомдавление в рейле всего мах 170 бар
  21. зроблю осцилографом, цікаво чому тоді у дійсних значеннях пункт 07 Synchronisation - YES. Ми також стикалися коли на маховику декілька зубів були трошки загнуті і блок рекуравання відразу при прокрутці стартером прописував помилку - Synchronisation crankshaft to camshaft. хоча двигун при цьому запускався і бусик їздив, але не наберав оберти більше ніж 2000. Знаю, но не запускается, ПЛАК-ом распыляем прямо в открытый впускной коллектор в том числе в каждый канал коллектора,цилиндра, он постукивая немного работает на ПЛАКЕ но при передозировке выбрасывает хлопок обратно и захлынается. Трубки подач и обраток проверены, не перепутаны, колечка на быстросъемах новые, даже вакуумо проверял контур низкого давления, все ок. Привет! 1) это показания в ННТ а на самом деле физически он не открывает форсунки, т.е. вместо каждой родной форсунки *подвишивалась* тестовая механическая форсунка заведомо настроена на открытие 240 бар, все разъемы к форсункам при этом тесте были подключены к родным форсункам, чтобы исключить ошибку. Так вот, физически подвешенная тестовая механическая форсунка на 240 бар не открылась на всех 4-х трубках выс.давления. При этом в диагностике давление в рейле достигалось лишь до 200-220 бар. После чего и было принято решение проверка на слив в обратку, снятие форсунок и на стенд и снятие ТНВД и его проверку на стенде и заодно его перепаковка, при установке на двигатель параллельно заменили оба рез.колечки на быстросъемах ТНВД и на подкачивающем насосе тоже. 2) Не запускается, но на Аэрозоли работает с перебоями, иногда с выстрелами во впуской коллектор обратно (думаю что передозировали). 3) Компрессометром нет. Думаете компрессия сразу во всех 4 цилиндрах кончилась в один момент? Он до этого и в тот день запрускался и ездил отлично, без дымления в том числе под нагрузками, разве немного черным дымом при перегазовке и то свыше 3000-3500 об/м. Выхлопная была отключена сразу после турбины еще до снятия форсунок и ТНВД, теперь подключена на место. Но там выпускной коллектор снят и с отверстия EGR при распылении ПЛАК-а с отверстия выходит дым. Думаю ему достаточно *дыхнуть* и того отверстия. Обратные выбросы есть если передозировать ПЛАК. т.е. иногда постреливает когда захлынается от передозировки ПЛАК-ом. Выкручу свечи и так сделаю замер компрессии механическим манометром, в принципе, думаю можно проверить и герметичность цилиндров. и дымогенератором.
×
  • Создать...