Перейти к содержанию
ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters

💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках

Nissan NV200 - добавление ключей (4D DST40).


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Авто Nissan NV200 2014год. Нужна помощь в прописке ключей (сначала чипа семечки). Ключ Intelligent key, чип 4D DST40 + плата.

Пин (12значний) по коду на бардачке расчитан с помощю XHORSE. Не могу положить чип. Пробивал по дампу s93c56_x16 с помощю того же vvdi2 и autel - не пошло.

Также по обд били попитки добавлять bladekey приборами xhorse и autel, авто пин принимает, но новие чипи не принимает и електрозащелку замка не отщелкивает, лаунч-иммо пин принимает, защелку отщелкивает но не надолго, но чипи новие не пишет.

Может там какая то особенная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезвие в замок вставить и посмотреть статусы по диагност.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что там 4D а не ID46 (pcf7936) ? Это полная утеря или был 1 рабочий ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ в замке. есть концевик.

замок вкл. есть концевик. 

если замок не поворачивается то прибором можно разблокировать. 

пишем чип. потом I-Key

3 минуты назад, Key Master сказал:

pcf7936) ?

и правильное замечание чип 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Key Master сказал:

А вы уверены что там 4D а не ID46 (pcf7936) ? Это полная утеря или был 1 рабочий ключ?

есть один рабочий ключ

16 минут назад, Aleks75 сказал:

лезвие в замок вставить и посмотреть статусы по диагност.

 

по статусам все норм, рабочий ключ четко отрабативает, концевик статуси норм видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через утерю попробовать , если свой пропишится , то чип не нравится машине , дамп считан , риска нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, slesarik сказал:

Через утерю попробовать , если свой пропишится , то чип не нравится машине , дамп считан , риска нет .

Свой не уверен что пишется, так как в дампе два ключа, и по процедуре они должни затерется и тогда прописатся один, а в дампе все равно остаются два ключа после процедури обучения. Тоесть как би процедура не отрабативает. Если аутелем пробую сразу обучать новие чипи, то защелка не откривается и не могу провернуть замок, хотя в таком сервисном режиме она должна после запуска процедури отщелкнуться - так било когда-то на кашкае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лаунчем делал раз 10, добавлял китайские ключи. Там самое главное — нужно чётко по инструкции всё делать, как подсказывает лаунч.
P.S.: PIN сам лаунч вычитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, frakir сказал:

С лаунчем делал раз 10, добавлял китайские ключи. Там самое главное — нужно чётко по инструкции всё делать, как подсказывает лаунч.
P.S.: PIN сам лаунч вычитывает.

лаунч в моем случае сначала спросил что авто точно nv200 а потом попросил пин, после ввода пина отщелкнул защелку (чего не било на хорсе и аутеле) и как би все дальше било б ок - типа процедула запустилась, но через 5сек защелка по звуку слишно что защелкнулась назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, avrokir сказал:

лаунч в моем случае сначала спросил что авто точно nv200 а потом попросил пин, после ввода пина отщелкнул защелку (чего не било на хорсе и аутеле) и как би все дальше било б ок - типа процедула запустилась, но через 5сек защелка по звуку слишно что защелкнулась назад.

Всё правильно. После того как отщёлкивается защёлка, иммобилайзер переходит в режим обучения. Затем все ключи удаляются, и вы вводите количество ключей, которое нужно прописать. У меня с первого раза не получилось — мучился часа три. Часто бывает так, что всё прописалось, всё окей, только защёлка не защёлкивается и постоянно остаётся открытой.

P.S. Я делал через Launch (Diagzone) — там половина подсказок на русском, половина на английском. Нужно чётко соблюдать процедуру и делать всё так, как пишет Launch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, frakir сказал:

Всё правильно. После того как отщёлкивается защёлка, иммобилайзер переходит в режим обучения. Затем все ключи удаляются, и вы вводите количество ключей, которое нужно прописать. У меня с первого раза не получилось — мучился часа три. Часто бывает так, что всё прописалось, всё окей, только защёлка не защёлкивается и постоянно остаётся открытой.

P.S. Я делал через Launch (Diagzone) — там половина подсказок на русском, половина на английском. Нужно чётко соблюдать процедуру и делать всё так, как пишет Launch.

Ок, буду пробивать, просто только лаунч смог открить електрозащелку, хорс и аутел курили в сторонке. Спасибо. По результату отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант если там 4D попробуй как вариант чистый 4D60 80bit подкинуть. Как никак 14год то уже могли такой поставить.

Или хотя бы только одного рабочего попробовать подвязать или уже и того что работал не принимает?

В идеале прочитай две семечки рабочую и новую в хорсе и скинь сюда чтоб знали что загвоздка не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Кнопки

Частота433MHz

Чип транспондера4D-60 CARBON-80BIT

Номер детали OEM285E3-BC00A 285E3-AX605

Совместимый номер детали285E3-AX086

NISSAN NV200  2010  - 2016Европейский и ME рынки.   Хотя многие каталоги указывают на хитаг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока безуспешно. Вот дамп и скрин срабочего чипа на котором авто запускается.

NV200 s93c56x16.zip

4D.jpeg.1c76a93e5831280294bf4c5afca92480.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон как вариант не подходит? Если привязать не выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дописал ХТ27 на втором скрине , может новый  пока  в дамп запихать ?  потом все остальное подвяжется?

 

nv200.jpg

new2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Razvedka сказал:

дописал ХТ27 на втором скрине , может новый  пока  в дамп запихать ?  потом все остальное подвяжется?

 

nv200.jpg

new2.jpg

по дампу пробивал - без толку.

12 часов назад, Key Master сказал:

Клон как вариант не подходит? Если привязать не выходит 

Как результат - семечку склонировал. Пульти обучил аутелем. Как обучать семечку или чем правильно добавлять в дамп - оставим етот вопрос на будущее, так как авто надо отдать. Тему пока закриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • avrokir закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...