avrokir 26 Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая Всем привет. Авто Nissan NV200 2014год. Нужна помощь в прописке ключей (сначала чипа семечки). Ключ Intelligent key, чип 4D DST40 + плата. Пин (12значний) по коду на бардачке расчитан с помощю XHORSE. Не могу положить чип. Пробивал по дампу s93c56_x16 с помощю того же vvdi2 и autel - не пошло. Также по обд били попитки добавлять bladekey приборами xhorse и autel, авто пин принимает, но новие чипи не принимает и електрозащелку замка не отщелкивает, лаунч-иммо пин принимает, защелку отщелкивает но не надолго, но чипи новие не пишет. Может там какая то особенная процедура? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Aleks75 54 Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая лезвие в замок вставить и посмотреть статусы по диагност. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Key Master 149 Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая А вы уверены что там 4D а не ID46 (pcf7936) ? Это полная утеря или был 1 рабочий ключ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Aleks75 54 Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая ключ в замке. есть концевик. замок вкл. есть концевик. если замок не поворачивается то прибором можно разблокировать. пишем чип. потом I-Key 3 минуты назад, Key Master сказал: pcf7936) ? и правильное замечание чип 36. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
avrokir 26 Опубликовано 29 мая Автор Поделиться Опубликовано 29 мая 13 минут назад, Key Master сказал: А вы уверены что там 4D а не ID46 (pcf7936) ? Это полная утеря или был 1 рабочий ключ? есть один рабочий ключ 16 минут назад, Aleks75 сказал: лезвие в замок вставить и посмотреть статусы по диагност. по статусам все норм, рабочий ключ четко отрабативает, концевик статуси норм видно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
slesarik 213 Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая Через утерю попробовать , если свой пропишится , то чип не нравится машине , дамп считан , риска нет . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
avrokir 26 Опубликовано 29 мая Автор Поделиться Опубликовано 29 мая 7 минут назад, slesarik сказал: Через утерю попробовать , если свой пропишится , то чип не нравится машине , дамп считан , риска нет . Свой не уверен что пишется, так как в дампе два ключа, и по процедуре они должни затерется и тогда прописатся один, а в дампе все равно остаются два ключа после процедури обучения. Тоесть как би процедура не отрабативает. Если аутелем пробую сразу обучать новие чипи, то защелка не откривается и не могу провернуть замок, хотя в таком сервисном режиме она должна после запуска процедури отщелкнуться - так било когда-то на кашкае. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
frakir 94 Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая С лаунчем делал раз 10, добавлял китайские ключи. Там самое главное — нужно чётко по инструкции всё делать, как подсказывает лаунч. P.S.: PIN сам лаунч вычитывает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
avrokir 26 Опубликовано 29 мая Автор Поделиться Опубликовано 29 мая 5 минут назад, frakir сказал: С лаунчем делал раз 10, добавлял китайские ключи. Там самое главное — нужно чётко по инструкции всё делать, как подсказывает лаунч. P.S.: PIN сам лаунч вычитывает. лаунч в моем случае сначала спросил что авто точно nv200 а потом попросил пин, после ввода пина отщелкнул защелку (чего не било на хорсе и аутеле) и как би все дальше било б ок - типа процедула запустилась, но через 5сек защелка по звуку слишно что защелкнулась назад. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
frakir 94 Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая 8 минут назад, avrokir сказал: лаунч в моем случае сначала спросил что авто точно nv200 а потом попросил пин, после ввода пина отщелкнул защелку (чего не било на хорсе и аутеле) и как би все дальше било б ок - типа процедула запустилась, но через 5сек защелка по звуку слишно что защелкнулась назад. Всё правильно. После того как отщёлкивается защёлка, иммобилайзер переходит в режим обучения. Затем все ключи удаляются, и вы вводите количество ключей, которое нужно прописать. У меня с первого раза не получилось — мучился часа три. Часто бывает так, что всё прописалось, всё окей, только защёлка не защёлкивается и постоянно остаётся открытой. P.S. Я делал через Launch (Diagzone) — там половина подсказок на русском, половина на английском. Нужно чётко соблюдать процедуру и делать всё так, как пишет Launch. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
avrokir 26 Опубликовано 29 мая Автор Поделиться Опубликовано 29 мая 5 минут назад, frakir сказал: Всё правильно. После того как отщёлкивается защёлка, иммобилайзер переходит в режим обучения. Затем все ключи удаляются, и вы вводите количество ключей, которое нужно прописать. У меня с первого раза не получилось — мучился часа три. Часто бывает так, что всё прописалось, всё окей, только защёлка не защёлкивается и постоянно остаётся открытой. P.S. Я делал через Launch (Diagzone) — там половина подсказок на русском, половина на английском. Нужно чётко соблюдать процедуру и делать всё так, как пишет Launch. Ок, буду пробивать, просто только лаунч смог открить електрозащелку, хорс и аутел курили в сторонке. Спасибо. По результату отпишусь. Dmitriy79 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Key Master 149 Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая Ещё как вариант если там 4D попробуй как вариант чистый 4D60 80bit подкинуть. Как никак 14год то уже могли такой поставить. Или хотя бы только одного рабочего попробовать подвязать или уже и того что работал не принимает? В идеале прочитай две семечки рабочую и новую в хорсе и скинь сюда чтоб знали что загвоздка не в этом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ATB 36 Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая 2Кнопки Частота433MHz Чип транспондера4D-60 CARBON-80BIT Номер детали OEM285E3-BC00A 285E3-AX605 Совместимый номер детали285E3-AX086 NISSAN NV200 2010 - 2016Европейский и ME рынки. Хотя многие каталоги указывают на хитаг Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
avrokir 26 Опубликовано 30 мая Автор Поделиться Опубликовано 30 мая Пока безуспешно. Вот дамп и скрин срабочего чипа на котором авто запускается. NV200 s93c56x16.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Key Master 149 Опубликовано 30 мая Поделиться Опубликовано 30 мая Клон как вариант не подходит? Если привязать не выходит Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gorohuo88 77 Опубликовано 30 мая Поделиться Опубликовано 30 мая 22 часа назад, avrokir сказал: Может там какая то особенная процедура? Друг возьми склонируй его и не парся Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Razvedka 175 Опубликовано 30 мая Поделиться Опубликовано 30 мая дописал ХТ27 на втором скрине , может новый пока в дамп запихать ? потом все остальное подвяжется? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
avrokir 26 Опубликовано 30 мая Автор Поделиться Опубликовано 30 мая 9 часов назад, Razvedka сказал: дописал ХТ27 на втором скрине , может новый пока в дамп запихать ? потом все остальное подвяжется? по дампу пробивал - без толку. 12 часов назад, Key Master сказал: Клон как вариант не подходит? Если привязать не выходит Как результат - семечку склонировал. Пульти обучил аутелем. Как обучать семечку или чем правильно добавлять в дамп - оставим етот вопрос на будущее, так как авто надо отдать. Тему пока закриваем. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения