VoltroN 2 Опубликовано 24 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2025 Приветствую. В работе авто Fiat 500E, 2015г. Утеря всех ключей, на руках только болванка с механическим лезвием, открывает двери и включает зажигание. Блок BSI 68225366AC заблокирован, внутри 70F3633 , но при чтении ID говорит что он 70F3380, закрытый. Авто на охране, при открытии двери или включении зажигания включается аварийка. Вопрос , IO terminal с лицензией Fiat BSI 2 прочитает заблокированный BSI по кану ? Возможно есть другой способ, кроме замены BSI? Autel IM508S + XP400Pro не справился, функция emergency start не сработала, просто не читает BSI при подпайке на плату по точкам, или я не понял и эта функция только для BSI, который не заблокирован? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoZ 859 Опубликовано 24 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2025 IO Terminal должен прочитать на столе. Там должна быть рядом еепром 93с86 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VoltroN 2 Опубликовано 24 августа, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 24 августа, 2025 Нет, еепром нету, только процессор Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gluharenko 1016 Опубликовано 24 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2025 5 часов назад, VoltroN сказал: Приветствую. В работе авто Fiat 500E, 2015г. Утеря всех ключей, на руках только болванка с механическим лезвием, открывает двери и включает зажигание. Блок BSI 68225366AC заблокирован, внутри 70F3633 , но при чтении ID говорит что он 70F3380, закрытый. Авто на охране, при открытии двери или включении зажигания включается аварийка. Вопрос , IO terminal с лицензией Fiat BSI 2 прочитает заблокированный BSI по кану ? Возможно есть другой способ, кроме замены BSI? Autel IM508S + XP400Pro не справился, функция emergency start не сработала, просто не читает BSI при подпайке на плату по точкам, или я не понял и эта функция только для BSI, который не заблокирован? Не прочитает, блок в алярм моде, проц закрыт. Есть несколько вариантов решить проблему сохранив этот блок 5 часов назад, ZoZ сказал: IO Terminal должен прочитать на столе. Там должна быть рядом еепром 93с86 Этот блок без выносного еепром 5 часов назад, VoltroN сказал: Autel IM508S + XP400Pro не справился, функция emergency start не сработала, просто не читает BSI при подпайке на плату по точкам, или я не понял и эта функция только для BSI, который не заблокирован? Аутел справитля только если проц незакрыт Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RSA1976 555 Опубликовано 24 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2025 А к дилеру в Одессу обратиться, пока блоков не наменял? Заказать ключ или китайский новый привязать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gluharenko 1016 Опубликовано 24 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2025 48 минут назад, RSA1976 сказал: А к дилеру в Одессу обратиться, пока блоков не наменял? Заказать ключ или китайский новый привязать. Такой номер не пройдет. Если диллер то Ключи только с бодиком, и китайские тоже не зайдут. RSA1976 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Bad 100 Опубликовано 24 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2025 IO terminal должен справиться. Вот интересная статейка про подобные Renesas для поразмыслить: https://icanhack.nl/blog/rh850-glitch/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wagner 379 Опубликовано 25 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 25 августа, 2025 12 часов назад, gluharenko сказал: Если диллер то Ключи только с бодиком, Дважды на дукато была полная утеря. В обоих случаях - от дилера два ключа и куча личинок (двери, бардачок, бак…). Бодика ни разу не было. Xhorse читал пароль без проблем, и им же привязка. Хотя конечно наверное системы разные - дукато и 500. И года выпуска наверное тоже… Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoZ 859 Опубликовано 25 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 25 августа, 2025 8 минут назад, wagner сказал: Дважды на дукато была полная утеря. В обоих случаях - от дилера два ключа и куча личинок (двери, бардачок, бак…). Бодика ни разу не было. Xhorse читал пароль без проблем, и им же привязка. Хотя конечно наверное системы разные - дукато и 500. И года выпуска наверное тоже… Несравнимые машины. ) Кстати, на Дукато 2018+ ты тоже хрен что прочитаешь по ОБД! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wagner 379 Опубликовано 25 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 25 августа, 2025 46 минут назад, ZoZ сказал: Кстати, на Дукато 2018+ ты тоже хрен что прочитаешь по ОБД! А нах оно мне ))) у меня стелантис акк + серми есть теперь 😎😎 ZoZ 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alpine ua 335 Опубликовано 25 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 25 августа, 2025 1 час назад, ZoZ сказал: Несравнимые машины. ) Кстати, на Дукато 2018+ ты тоже хрен что прочитаешь по ОБД! Все вірно, 2022 читав на столі, потім по пінкод й дамп ділеркей. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ivan34 31 Опубликовано 25 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 25 августа, 2025 Проще найти абритес он делает без проблем это. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ATB 36 Опубликовано 25 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 25 августа, 2025 если BCM Delphi (NEC 70F3632/70F3633) то (до 2020 года) делает avdi Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gluharenko 1016 Опубликовано 25 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 25 августа, 2025 13 часов назад, ATB сказал: если BCM Delphi (NEC 70F3632/70F3633) то (до 2020 года) делает avdi Так их все делают, когда он не вблоке Bad 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VoltroN 2 Опубликовано 26 августа, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 26 августа, 2025 Тему сейчас можно закрыть, авто отпустил. На данный момент не справлюсь. Возможно позже еще вернусь к нему. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ATB 36 Опубликовано 26 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 26 августа, 2025 привет можешь выставить фото ори. ключа Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VoltroN 2 Опубликовано 26 августа, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 26 августа, 2025 Так ори ключа и не было, все потерялис. Я под это дело покупал типа качественный, эмуляция 7946. Но теперь понимаю, что и тут тоже могла бы быть загвоздка с радиоканалом. Тут чтобы себя на будущее обезопасить, буду только ори ключи писать, с настоящей PCF7946, никаких эмуляций . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VoltroN 2 Опубликовано 28 августа, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 28 августа, 2025 Дальше вижу вариант покупки нового BSI и через CDA или Witech делать конфигурацию модуля под авто. Затем прописка ключей, модуль то будет уже новый, не заблокированный. Китаец micropod 2 справится? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gluharenko 1016 Опубликовано 30 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2025 В 28.08.2025 в 10:55, VoltroN сказал: Дальше вижу вариант покупки нового BSI и через CDA или Witech делать конфигурацию модуля под авто. Затем прописка ключей, модуль то будет уже новый, не заблокированный. Китаец micropod 2 справится? А диллеркей ты где возьмешь когда он тебя попросит вставить рабочий ключ? У тебя ни ключа, ни данных бодика для того что бы сделать ключ Стаким же успехом можно и родной бодик завиржинить. А дальше? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ATB 36 Опубликовано 30 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2025 40 минут назад, gluharenko сказал: А диллеркей ты где возьмешь когда он тебя попросит вставить рабочий ключ так все таки какой ключ и куда его вставлять ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gluharenko 1016 Опубликовано 30 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2025 2 часа назад, ATB сказал: так все таки какой ключ и куда его вставлять ? Накидной на 10, на любую подходящую гайку Bad и VoltroN 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VoltroN 2 Опубликовано 30 августа, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 30 августа, 2025 3 часа назад, gluharenko сказал: А диллеркей ты где возьмешь когда он тебя попросит вставить рабочий ключ? У тебя ни ключа, ни данных бодика для того что бы сделать ключ Стаким же успехом можно и родной бодик завиржинить. А дальше? Спасибо за наводки Пока что информацию изучаю, что да как. Тема для меня новая, но очень хочу разобраться. Прийдется докупить и оборудование и самое главное знания получить. А кстати абрик ори и io terminal давно хотел взять, вот и возможность подвернулась. Бум пробовать, но чуть позже, пока учусь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ATB 36 Опубликовано 30 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2025 не очень то похоже на ключ на 10 и на гайку , видно ключ , также видно нет замка , и не очень четко символ ключа это место куда его можно положить но ни вставить Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gluharenko 1016 Опубликовано 30 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2025 19 минут назад, ATB сказал: не очень то похоже на ключ на 10 и на гайку , видно ключ , также видно нет замка , и не очень четко символ ключа это место куда его можно положить но ни вставить Дружище внимательно прочитай заглавный пост, там указано авто 2015, а ты показал скрины какого то космического корабля 2025года с кнопкой стартстоп Вот такой там ключ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ATB 36 Опубликовано 31 августа, 2025 Поделиться Опубликовано 31 августа, 2025 привет Виктор, есть видео FIAT 500 2016- All Keys Lost demo using Abrites AVDI and FN017 Special Function с таким ключом ка ты выложил , могу дать ссылку если не сочтут за рекламу Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти