Перейти к содержанию

Дампы Прошивок Webasto


Рекомендуемые сообщения

В 15.12.2021 в 20:22, ohrenet сказал:

Приветствую всех. Поделитесь, пожалуйста, дампом от TT Evo Comfort+ бензин.

 

tt evo бензин.prn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TTV с Фрила управляется как по Кан, так и по w-bus. Поставить его можно куда угодно с внешним пультом или GSM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, bachram сказал:

TTV с Фрила управляется как по Кан, так и по w-bus. Поставить его можно куда угодно с внешним пультом или GSM. 

По w-bus без авто не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.02.2021 в 17:10, bus сказал:

TTCD Citroen PSA (полноценный)

Проц F0515
Citroen Jumpy 2011
Есть управление помпой во всех режимах
Запуск на 3-in+(Догрев)
Запуск на 1-pin (Подогрев) управление салоном

TTCD Citroen PSA (полонценный).rarНедоступно

Доброго времени суток. Не получается скачать. Можно в личку? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GEvgen сказал:

Доброго времени суток. Не получается скачать. Можно в личку? 

 

В личке. Здраствуйте. Перед манипуляциями обязательно сделайте бекап родной прошивки. На некоторых блоках наблюдалась проблема после перепрограммирования (не выходит на связь через диагностику WTT) но при этом все прекрасно работает. И помните любые действия по прошивке  Вы делаете на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый..десять лет чиню ЛР, пять лет у дилера, пять ле у неофициалов)) подошло время влезать "глубжее"))) ЛР всё больше, владельцы всё беднее))) котлы просто так никто менять не хочет))) 

да и начальство требует эффективности))

приобрёл адаптер, установил программу с инженеркой-всё хорошо!!))читаю, стираю, проверяю, пока не до конца изучил(

но вот при попытке просто скачать дамп с котла с RRS 10-го года(там TTV с функцией подогрева салона) программа не хочет работать((( выбираю "сохранить в файл"-начинается скачивание и всё виснет, перетыкаю питание на котле и разъём на компе-можно снова смотреть...запускать по одному элементы и т.д....ошибок нет) а скачать дамп не получается(( выбирал 1680, 1380, 1400...без контрольной сцммы(посмотрел всякие видосы в инете:)) не хочет качать((

что я делаю не так? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, short сказал:

день добрый..десять лет чиню ЛР, пять лет у дилера, пять ле у неофициалов)) подошло время влезать "глубжее"))) ЛР всё больше, владельцы всё беднее))) котлы просто так никто менять не хочет))) 

да и начальство требует эффективности))

приобрёл адаптер, установил программу с инженеркой-всё хорошо!!))читаю, стираю, проверяю, пока не до конца изучил(

но вот при попытке просто скачать дамп с котла с RRS 10-го года(там TTV с функцией подогрева салона) программа не хочет работать((( выбираю "сохранить в файл"-начинается скачивание и всё виснет, перетыкаю питание на котле и разъём на компе-можно снова смотреть...запускать по одному элементы и т.д....ошибок нет) а скачать дамп не получается(( выбирал 1680, 1380, 1400...без контрольной сцммы(посмотрел всякие видосы в инете:)) не хочет качать((

что я делаю не так? 

 

А какой адаптер вы приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, short сказал:

что я делаю не так? 

не парьтесь.лучше сразу отдавайте в ремонт тем,кто в этом понимает.а то начальство 3 шкуры сдерет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, grandmater сказал:

не парьтесь.лучше сразу отдавайте в ремонт тем,кто в этом понимает.а то начальство 3 шкуры сдерет потом.

я париться люблю))но не в бане))) нашёл, что сделать сам)))спасибо...)) теперь нужен дамп под Вево на спорт 10-го года, насколько я понимаю, возможна перепрошивка TTV под TTVEVO, при установке горелки от вево?

ЗЫ:я в Лендроверах 10 лет назад ничего не понимал, нонеча могу сказать, что многое понимаю))) учился на своих ошибках, иногда, иногда на чужих))) и этому научусь))но хотелось бы помощи))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, short сказал:

при установке горелки от вево?

начальство поощряет колхоз?впихнуть невпихуемое,стругануть,попилить?жалко ваших клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, grandmater сказал:

начальство поощряет колхоз?впихнуть невпихуемое,стругануть,попилить?жалко ваших клиентов.

клиенты желают сэкономить, поэтому любой каприз за их деньги....если это невозможно-скажите...просто знаю, что горелка работает кое-как иногда))) и читал, опять же в инете, что возможна перепрошивка))

или Вам поговорить просто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она работает кое как всегда,за месяц забьется сажей.не надо экономить деньги клиентов-кто последний сунул,тот и папа. все возможно,если делать как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы Вебасто TTEvo 5, который штатно стоит на машинах Газель, у всех есть режим ПП и догревателя, управление тосольной помпой. 

Вебасто Некст (HW №9019827B07).rar Газель Некст пасажир (HW №9019827B08).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не могли бы вы помочь с дампом  памяти Webasto TT Vevo дизель для Discovery 4 2012 (телестарт-подогреватель-догреватель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2022 в 14:26, short сказал:

я париться люблю))но не в бане))) нашёл, что сделать сам)))спасибо...)) теперь нужен дамп под Вево на спорт 10-го года, насколько я понимаю, возможна перепрошивка TTV под TTVEVO, при установке горелки от вево?

ЗЫ:я в Лендроверах 10 лет назад ничего не понимал, нонеча могу сказать, что многое понимаю))) учился на своих ошибках, иногда, иногда на чужих))) и этому научусь))но хотелось бы помощи))

 

Что бы начинать что делать нужна база прошивок , там не так всё просто на каждый год выпуска их несколько, и не только надо будет менять горелку но и желательно насос и корпус , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус можно попилить, Работать будет чуть громче.
Насос менять не надо. Работает со старым.
Прошивку надо менять.
Я купил в Польше котёл от ВЕВО. Поставил свою плату перепрошитую.
Насос не менял. Воткнул Альтокс. Работает без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, KirillM сказал:

Корпус можно попилить, Работать будет чуть громче.
Насос менять не надо. Работает со старым.
Прошивку надо менять.
Я купил в Польше котёл от ВЕВО. Поставил свою плату перепрошитую.
Насос не менял. Воткнул Альтокс. Работает без нареканий.

Работать будет но не долго. При отломанным куске направления  потока турбины (нагнетателя) Горелка от EVO в корпусе для V  быстро закоксовывается  и выходит из строя, а то и вообще  прогорает.

Что бы не засирать тему про прошивки, желательно открыть отдельную тему про ТТV .

photo_2022-01-16_23-16-22.jpg

В 15.01.2022 в 20:14, djjugin сказал:

Здравствуйте, не могли бы вы помочь с дампом  памяти Webasto TT Vevo дизель для Discovery 4 2012 (телестарт-подогреватель-догреватель)

Перед манипуляциями обязательно сделайте бекап родной прошивки.  И помните любые действия по прошивке  Вы делаете на свой страх и риск.

LRD4_2016_TTVevo_12V_Diesel_Telestart_догреватель.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bus сказал:

Горелка от EVO в корпусе для V  быстро закоксовывается  и выходит из строя

Еще 10лет назад все это было проверено людьми в теме и,когда этого сайта еще и в помине не было,на другом сайте таким же дурачкам стругальщикам все это обьяснялось.но это бесполезно.Стругали и будут стругвть,не надо им мешать.про прошивку тем более не надо-у них и так все "работает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bus сказал:

это нерабочий дамп

после адреса 0400 продолжение  должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bachram сказал:

это нерабочий дамп

после адреса 0400 продолжение  должно быть

Дамп  не мой . Но с чего Вы вязи что там что должно быть ? Вы сравниваете с  1680 ? Конечный адрес правильный.

photo_2022-01-17_01-01-34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь

вот так должно быть

со своим сравните -- явно "хвоста" не хватает

дамп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...