Перейти к содержанию

E90 Не включаются лампы заднего хода


Tovs

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, на E90, 2006 год, не включаются фонари заднего хода, при снятии кожуха АКПП стало видно, что кнопка включения света просто висит в воздухе, подскажите пожалуйста где она должна быть, может у кого-то есть возможность сфотографировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы включаются блоком frm по сети can, инфа идёт от egs.

3 варианта: сгорели обе лампы, сломались провода на крышку багажника, frm ушёл в защиту по кз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы новые, ошибки горят по лампам, но проблема в самой кнопке включения, она находится в кулисе АКПП, если на нее нажать то лампы загораются.

 

Вопрос в том чтобы поставить эту кнопку на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади справа, но это на механике

Screenshot_20240921_170435.jpg

55 минут назад, Tovs сказал:

кнопка включения света просто висит в воздухе

фотку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ужас был сделанPXL_20240921_121108335.thumb.jpg.069127556e57cc06c5da0b15652b6f77.jpgPXL_20240921_121117451_MP2.thumb.jpg.c45b8cf5a76995c65a2f98f813aecaba.jpg

PXL_20240921_121117451.MP.jpg

Не должно быть там этого самореза, да и кнопка должна быть в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый люкс по низу рынка так и должен выглядеть, все нормально с ней не парьтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное сидя в новом ленровере, читаете форум по ремонту авто. Не отвлекайтель на тяжелый люкс по низу рынка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно к специалисту.Так как там точно уже все переделано.Прилепите вы эту кнопку,или нет,свет может и появится но ошибки будут,так как все сделано без участия штатных систем.Хотя для бмв это наверное норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Tovs сказал:

Вы наверное сидя в новом ленровере, читаете форум по ремонту авто. Не отвлекайтель на тяжелый люкс по низу рынка ;)

Саморез меняли? Ошибки изменились? Была отзывная по некоторым саморезам и на E90, по-моему, лучше белые стяжки ходят, чем черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, greencamp сказал:

Саморез меняли? Ошибки изменились? Была отзывная по некоторым саморезам и на E90, по-моему, лучше белые стяжки ходят, чем черные.

Сильно в детстве били ? Пора уже выздоравливать.

1 час назад, Ecuador сказал:

Вам нужно к специалисту.Так как там точно уже все переделано.Прилепите вы эту кнопку,или нет,свет может и появится но ошибки будут,так как все сделано без участия штатных систем.Хотя для бмв это наверное норм.

Поменяю на новую кулису в сборе.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tovs сказал:

 

Сильно в детстве били ? Пора уже выздоравливать.

Этот вопрос надо было себе задавать, когда "это" покупалось. Походу реально в детстве не повезло, что захотелось гнилого двадцатилетнего "премиума" на стяжках и саморезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, greencamp сказал:

Этот вопрос надо было себе задавать, когда "это" покупалось. Походу реально в детстве не повезло, что захотелось гнилого двадцатилетнего "премиума" на стяжках и саморезах.

А на чем вы ездите, что так смело судите о чужих машинах ? Ещё и там где вас не звали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Tovs сказал:

А на чем вы ездите, что так смело судите о чужих машинах ? Ещё и там где вас не звали...

Я на свежем Лексусе езжу. Стяжки и саморезы в ремонте авто не приветствую. Меня сюда не звали? Мне надо было постучать перед тем, как войти?

17 минут назад, Tovs сказал:

А на чем вы ездите, что так смело судите о чужих машинах ? Ещё и там где вас не звали...

Я занимаюсь ремонтом авто и  на этом ПРОФИЛЬНОМ форуме для автомастеров 8 лет, стараюсь помагать остальным. Вы на форуме пару часов, со стяжкой и саморезом... Поэтому не звали именно Вас сюда, а я тут был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, greencamp сказал:

Я на свежем Лексусе езжу. Стяжки и саморезы в ремонте авто не приветствую. Меня сюда не звали? Мне надо было постучать перед тем, как войти?

Я занимаюсь ремонтом авто и  на этом ПРОФИЛЬНОМ форуме для автомастеров 8 лет, стараюсь помагать остальным. Вы на форуме пару часов, со стяжкой и саморезом... Поэтому не звали именно Вас сюда, а я тут был.

Вот садитесь на свой "свежий" Лексус и езжайте...т.к. помощи в ремонте от Вас я не увидел.

Я сюда пришёл спросить совет а не кормить ЧСВ идиота, поэтому Вас сюда не звали.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Tovs сказал:

Вот садитесь на свой "свежий" Лексус и езжайте...т.к. помощи в ремонте от Вас я не увидел.

Я сюда пришёл спросить совет а не кормить ЧСВ идиота, поэтому Вас сюда не звали.

Удачи.

Из идиотов в этом топике только хозяин  самореза. Если все на столько плохо с мыслительным процессом, что не понятно сразу: неисправные узлы подлежат замене, а не поиску советов. Берешь покупаешь кулису Б/У, потому что из НОВОГО это авто видит только нового владельца раз в год, который вкручивает саморезы, а второй мечтающий о 20 летнем немецком премиуме ищет совета что с ними делать. Были бы мозги, а не ЧСВ купил бы и поменял. Цена вопроса 20$ и 10 минут времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, greencamp сказал:

Из идиотов в этом топике только хозяин  самореза. Если все на столько плохо с мыслительным процессом, что не понятно сразу: неисправные узлы подлежат замене, а не поиску советов. Берешь покупаешь кулису Б/У, потому что из НОВОГО это авто видит только нового владельца раз в год, который вкручивает саморезы, а второй мечтающий о 20 летнем немецком премиуме ищет совета что с ними делать. Были бы мозги, а не ЧСВ купил бы и поменял. Цена вопроса 20$ и 10 минут времени. 

Наконец-то, вы дали совет, спасибо !

Надеюсь на Вашей работе Вы столь же красноречивы как на форуме. Унижает прислуживать а автосервисе? 

Ну хоть здесь выдохните, тут же по роде за наглость не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем столько лишних слов,столько насмешек, человек попросил помощи,выложил фотки.Форум для того чтобы попросить и получить помощь в решении проблемы. Ну купил человек БМВ значит она ему нравится,хочет довести до ума.Если бы я знал, что, где и как должно стоять написал бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, S.R.S сказал:

Зачем столько лишних слов,столько насмешек, человек попросил помощи,выложил фотки.Форум для того чтобы попросить и получить помощь в решении проблемы. Ну купил человек БМВ значит она ему нравится,хочет довести до ума.Если бы я знал, что, где и как должно стоять написал бы... 

Серьезно? Всегда думал, что это форум не для хозяев авто,  а для специалистов. Пусть едет на СТО и там делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, S.R.S сказал:

хочет довести до ума.

Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, greencamp сказал:

Серьезно? Всегда думал, что это форум не для хозяев авто,  а для специалистов. Пусть едет на СТО и там делают. 

Да какая разница хозяин авто или специалисты,что так трудно помочь? 

37 минут назад, Volf542 сказал:

Вы серьезно?

А что в этом такого? 

Только что, S.R.S сказал:

Да какая разница хозяин авто или специалисты,что так трудно помочь? 

А что в этом такого? 

БМВ это что не машина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, S.R.S сказал:

Да какая разница хозяин авто или специалисты,что так трудно помочь? 

А что в этом такого? 

БМВ это что не машина? 

Я вижу как Вы напомагали за 7 лет. 3 балла репутации. Помагайте, если хотите, кому хотите, дело ваше. Там не нужна помощь, там надо потратить 10 минут времени и немного денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, greencamp сказал:

Саморез меняли? Ошибки изменились? Была отзывная по некоторым саморезам и на E90, по-моему, лучше белые стяжки ходят, чем черные.

Из опыта вы правы про черные стяжки! Лайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, к ремонту основательно подошли ребята :D

Автор, давай еще тех. решений, на вооружение брать будет

У него походу задний ход вообще не от ФРМа запитан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, S.R.S сказал:

Зачем столько лишних слов,столько насмешек, человек попросил помощи,выложил фотки.Форум для того чтобы попросить и получить помощь в решении проблемы. Ну купил человек БМВ значит она ему нравится,хочет довести до ума.Если бы я знал, что, где и как должно стоять написал бы... 

Та потому что это клиент и он просто не понимает. В посте 2 и 4 ему доходчиво все об'яснили - такой кнопки на машине быть не должно, но он упёрся как баран " где должна стоять кнопка?". Да нигде, не должно ее быть, это колхоз для экономии ремонта. Поэтому сам смотри и приспосабливай ее. 

Так ещё и начинает тут обиженного корчить. Не поможет тут никакой форум, если не умеешь слушать советы.

Вот в этом и разница между помощью клиенту и коллеге. Коллеге даёшь пинок в нужную сторону и он все делает дальше сам. А клиент очевидные вещи не воспринимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...