Перейти к содержанию

Иммобилайзер мешает старту на Fiat Croma


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Троил двигатель, я откалибровал и он заработал нормально. Все заглушил и оставил на ночь, утром наблюдаю такую ситуацию, как на видео. С электрикой ничего не делал, ничего не трогал и не менял, только форсунку почистил и все. Позвонил официалам - они не знают что делать, так как у них еще две машины в таком же состоянии. Просто не стартует и не заводится. Раньше ключ вставлял и сразу заводилось, а сейчас даже блокируется поворот ключа, надо нажать кнопку с боку. Есть какие-то идеи или мысли что можно сделать? Я не хочу отправлять на свалку такую хорошую машину.

https://rutube.ru/video/cb444e831c9625607a4e83988a877d70/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё по диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, serkafox сказал:

Привет всем. Троил двигатель, я откалибровал и он заработал нормально. Все заглушил и оставил на ночь, утром наблюдаю такую ситуацию, как на видео. С электрикой ничего не делал, ничего не трогал и не менял, только форсунку почистил и все. Позвонил официалам - они не знают что делать, так как у них еще две машины в таком же состоянии. Просто не стартует и не заводится. Раньше ключ вставлял и сразу заводилось, а сейчас даже блокируется поворот ключа, надо нажать кнопку с боку. Есть какие-то идеи или мысли что можно сделать? Я не хочу отправлять на свалку такую хорошую машину.

https://rutube.ru/video/cb444e831c9625607a4e83988a877d70/

Это ваше лично авто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы клиент тащите к спецам, сами вы ничего не сделаете без должного оборудования, банально не продиагностируете автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Key Master сказал:

Чё по диагностике?

Так он даже не стартует и ничего не показывает. 

22 минуты назад, Key Master сказал:

Если вы клиент тащите к спецам, сами вы ничего не сделаете без должного оборудования, банально не продиагностируете автомобиль.

Проблема в том, что спецов нет, это деревня, а официалы присылают фотку, мол, у нас у самих таких три машины, с такой же проблемой. НА след неделе отправляю на разбор, задолбался с ней.

26 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Это ваше лично авто ?

Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, serkafox сказал:

официалы присылают фотку, мол, у нас у самих таких три машины, с такой же проблемой.

Нужно отзывную кампанию )))) Все фиаты в стойло!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AvtoDym сказал:

Нужно отзывную кампанию )))) Все фиаты в стойло!!!)

я рад, а мне что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serkafox сказал:

Троил двигатель, я откалибровал и он заработал нормально.

Что вы делали на машине, что именно кроется под словом "откалибровал"? Похоже что у вас машина "не видит ключ", из-за этого не срабатывает защелка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, serkafox сказал:

я рад, а мне что делать?

Есть два варианта

1- покупайте оборудование для диагностики ключей, автомобильный сканер  и приборы для работы с блоками

2- ищите специалиста, потому как официалы вам заменят все за несколько тыс Еуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AvtoDym сказал:

Есть два варианта

1- покупайте оборудование для диагностики ключей, автомобильный сканер  и приборы для работы с блоками

2- ищите специалиста, потому как официалы вам заменят все за несколько тыс Еуро.

Можно про первый подробнее? Я бы сам заморочился, время есть, машину жалко.
Таких точно нет, село на 300 дедов и бабулек, языка не знаю толком, буду долго искать, хотя я слышал, что со специалистами тут туго. Буду рыть сам... Ладно, как теперь найти оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите откуда вы возможно рядом есть кто-то с форума или кто-то знает кто там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Key Master сказал:

Напишите откуда вы возможно рядом есть кто-то с форума или кто-то знает кто там есть

Испания, Кастро урдиалес, Страна басков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serkafox сказал:

Испания, Кастро урдиалес, Страна басков.

Был бы из Германии, я бы помог, а так к сожалею далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, astana94 сказал:

Был бы из Германии, я бы помог, а так к сожалею далеко

Если не трудно, расскажи в каком направлении копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, serkafox сказал:

Если не трудно, расскажи в каком направлении копать?

Ну для начала закажи себе хотя бы delphi 150 с ибея или с Китая. Я начинал когда то с этого. Ноутбук думаю найти не проблема. Вместе с адаптером получишь пару дисков с программами и подробным видео как установить это все. Если только свое авто будешь ремонтировать то тебе этого хватит. Так сказать для самодиагностики

4 минуты назад, serkafox сказал:

Если не трудно, расскажи в каком направлении копать?

Можно конечно вообще отключить попробовать иммо, но это уже другая история и там другой ценник. Оборудование если даже китайское то где то 200-250€ + надо заплатить калибровщику который тебе скинет твой софт ну и работа конечно же которая может либо получиться либо ты спалишь эбу🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, astana94 сказал:

Ну для начала закажи себе хотя бы delphi 150 с ибея или с Китая. Я начинал когда то с этого. Ноутбук думаю найти не проблема. Вместе с адаптером получишь пару дисков с программами и подробным видео как установить это все. Если только свое авто будешь ремонтировать то тебе этого хватит. Так сказать для самодиагностики

Можно конечно вообще отключить попробовать иммо, но это уже другая история и там другой ценник. Оборудование если даже китайское то где то 200-250€ + надо заплатить калибровщику который тебе скинет твой софт ну и работа конечно же которая может либо получиться либо ты спалишь эбу🤣

Либо отнесу на металлолом, мне уже пофиг, буду делать. 

Цитата

Оборудование если даже китайское то где то 200-250€

Тоже возьму, может официалам помогу, поэкспериментировав на своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, astana94 сказал:

Ну для начала закажи себе хотя бы delphi 150 с ибея или с Китая. Я начинал когда то с этого. Ноутбук думаю найти не проблема. Вместе с адаптером получишь пару дисков с программами и подробным видео как установить это все. Если только свое авто будешь ремонтировать то тебе этого хватит. Так сказать для самодиагностики

Можно конечно вообще отключить попробовать иммо, но это уже другая история и там другой ценник. Оборудование если даже китайское то где то 200-250€ + надо заплатить калибровщику который тебе скинет твой софт ну и работа конечно же которая может либо получиться либо ты спалишь эбу🤣

Если есть минутка - можно чуть подробнее? Что за девайс за 200-300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так бодро кинулись на помощь, а я что-то на ручнике. Поделитесь секретом, как узнали какой автомобиль? А то я смотрю, а Фиаты эти с 80-х ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Malina сказал:

Фиаты эти с 80-х ездят

И тс очень порывается его в металлолом сдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Volf542 сказал:

И тс очень порывается его в металлолом сдать)

Именно, не хотят у себя держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, serkafox сказал:

Привет всем. Троил двигатель, я откалибровал и он заработал нормально. Все заглушил и оставил на ночь, утром наблюдаю такую ситуацию, как на видео. С электрикой ничего не делал, ничего не трогал и не менял, только форсунку почистил и все. Позвонил официалам - они не знают что делать, так как у них еще две машины в таком же состоянии. Просто не стартует и не заводится. Раньше ключ вставлял и сразу заводилось, а сейчас даже блокируется поворот ключа, надо нажать кнопку с боку. Есть какие-то идеи или мысли что можно сделать? Я не хочу отправлять на свалку такую хорошую машину.

https://rutube.ru/video/cb444e831c9625607a4e83988a877d70/

Ищите проблему в авто. прибить иммо(если возможно) проблему не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nawwizard сказал:

Ищите проблему в авто. прибить иммо(если возможно) проблему не решит.

Согласен, но вот проблема в том, что ничего не трогал по электрике вообще. С чего начать... руки опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.multiecuscan.net/Default.aspx

Софт 50 евро, elm adapter, еще немного денег, и сканировать авто.

Без данных диагностики будет просто переливание из пустого в порожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбить в поисковике русскоговорящие автосервисы в испании, прозвонить их и объяснить ситуацию, дальше эвакуатор. Это дешевле чем разбираться самому с покупкой оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, serkafox сказал:

Троил двигатель, я откалибровал и он заработал нормально.

Какой смысл заложен в это предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...