Перейти к содержанию

Автосканеры


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста - посоветуйте, какой лучше приобрести бюджетный автосканер для начинающего диагноста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик конечно хорош, но под каждую модель нужна своя программа,  много свободного места на жёстком диске. Наверное самый бюджетный мультимарочник это Автоком. Есть ломаная, вполне рабочая программа, относительно свежая. На следующую ступеньку я бы поставил синкдиаг, а ему подобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mr_sopit сказал:

Сканматик конечно хорош, но под каждую модель нужна своя программа,  много свободного места на жёстком диске. Наверное самый бюджетный мультимарочник это Автоком. Есть ломаная, вполне рабочая программа, относительно свежая. На следующую ступеньку я бы поставил синкдиаг, а ему подобные. 

Поддерживаю. Для начинающего это самый бюджетный и удобный сканер, а дальше по мере роста можно приобретать и другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gorohuo88 сказал:

Синк Диаг

Как может быть китайское вавно норм? Он %80 не делает что заявлено, а если и делает , то руки трясутся,чтоб не увалить что нибудь...и как мультимарочник может быть норм вообще...за 150$ 

SM2 pro работает как j2354 с большинством дилерских софтов..

ТС работайте с 2, максимум 3 марками хоть что-то будете знать по ним более мене , дальше больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, Volf542 said:

Как может быть китайское вавно норм? Он %80 не делает что заявлено, а если и делает , то руки трясутся,чтоб не увалить что нибудь...и как мультимарочник может быть норм вообще...за 150$ 

SM2 pro работает как j2354 с большинством дилерских софтов..

ТС работайте с 2, максимум 3 марками хоть что-то будете знать по ним более мене , дальше больше.

Чим більше кітайських сканерів, тим більше роботи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thinkdig + планшет + подбиска можно в 30к. Думаю для начинающего вполне себе не плохо, и по  цене и по охвату 

еще и Can fd поддерживает

46 минут назад, Volf542 сказал:

Как может быть китайское вавно норм? Он %80 не делает что заявлено, а если и делает , то руки трясутся,чтоб не увалить что нибудь...и как мультимарочник может быть норм вообще...за 150$ 

SM2 pro работает как j2354 с большинством дилерских софтов..

ТС работайте с 2, максимум 3 марками хоть что-то будете знать по ним более мене , дальше больше.

не  знаю как у вас у  меня все делает, я им конечно машины  не кодирую а так диагностику и  адаптаций делает не хуже чем  аутел 908.  Хотя я и Аутелем не кодирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на фирме KTS лицензия, все дела. И есть синкдиаг. Так синкдиаг часто читает и делает больше чем KTS. В плане кодировок согласен. Но в плане диагностики и адаптации делает почти все что заявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, beka87 сказал:

Thinkdig + планшет + подбиска можно в 30к. Думаю для начинающего вполне себе не плохо, и по  цене и по охвату 

еще и Can fd поддерживает

не  знаю как у вас у  меня все делает, я им конечно машины  не кодирую а так диагностику и  адаптаций делает не хуже чем  аутел 908.  Хотя я и Аутелем не кодирую.

Может кому какой попался прибор , у меня тоже сканматик работает на ура , прошиваю через него , pcm . Клип , одис , и.т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите работать серьёзно и долго, то начинать нужно с оригинальных приборов. Сканматик лучший из начального уровня. По ходу деятельности приобретëте и его подделку и подделки других производителей, чтобы получить навыки и уроки в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоком реплика разумеется, хорош тем что им сложно накосячить, т.к. он ничего серьезного не умеет делать.  Для начинающего само то. Сканматик хорош, но у ТС зачешутся руки через неделю поставить клип, одис и т.п., а там уже и велик соблазн что нибудь по кодировать, адаптировать и т.д. А синкдиагом ещё быстрее накосячит, особенно если в иммо полезет. У меня был первый сканер автоком, у всех коллег он же, да и у доброй половины всех мастеров походу так же. Так что на мой субъективный взгляд выбор очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тс не будет вникать что к чему то и автокомом можно Sirius PSA прибить). 

Просто ТС ещё не совсем в теме.... Если бы все было просто , не было бы так легко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да накосячить и контрольной можно. См2 про это топ без всяких сомнений. Но под него нужен ноутбук и не один скорей всего если нужно разные марки делать. У меня есть и см2 про ори и оп2 и синкдиаг и аутел. Для диагностики пользуюсь аутеллм чаще но если синкдиаг подрукой могу и им. Синкдиаг больше использую для адаптаций где нужен онлайн Киа, Хюндай совсем свежий. А j2534 (оп2, см2 про)используется в основном для прошивок. Тут вероятнее большинство с таким же набором потому что 1 сканером не обойтись. Но я бы начал с мультимарочного именно сканера типа аутел или лаунч, синкдиаг и т.д. исходя из бюджета. А дальше уже сами поймете что нужно брать. Но см2про это мастхэв, но со временем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультимарочник это в большинстве случаев экономия времени, т как большая часть дилерских программ делает все очень долго, к примеру если нужно ошибки почитать или посмотреть в дате какой АБС сенсор не работает, поэтому думаю мультимарочник типо аутел&лаунч, и см2про обязательно ори 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что вы подразумеваете под диагностикой?!) просто чтение ошибок или же Диагностика?)

бюджет какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, EleKtrik82 сказал:

Чим більше кітайських сканерів, тим більше роботи))))

Ерунда полнейшая. Тут практически все работают с китайщиной. У меня - половина приборов из косорылии (правда, всегда беру только полночиповые нужноплатные девайсы). И Лаунчами ВСЕ работают, и Аутелами, и копиями марочников. Или вы - очень богатый диагност и вся ваша прислуга, включая водителя поваров и садовников, тоже очень богатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много чего. Но начинал с автокома и кирпич 3 стар. так как на мерсах больше сидел. потом докупил Васю. потом еще и еще....  а недавно взял тинкдиаг 2.  время экономит ну очень.... даже беху е87 недавно фрм кодировал. адаптации, сервисы и много чего умеет. так что как первый и дешовый мультимарочник я бы взял+ автоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...