Перейти к содержанию

sergggik

Начинающий
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergggik

  • День рождения 15.02.1974

Контакты

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Златоуст
  • Интересы
    Промышленная и авто электроника, процессорная техника, разработка мощных высокочастотных преобразователей электроэнергии для гальваники.
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Scandoc, motodoc3, scanmatik2pro, i/o terminal ori, open port, combiloader, PCM, MMC. Из китайского - целый шкаф программаторов и сканеров.

Посетители профиля

800 просмотров профиля

Достижения sergggik

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

7

Репутация

  1. Я в курсе что в правильном дампе нет 3 повтора, а только 2. У меня нет времени на дискуссии. Я никому ничего не хочу доказывать. Если Вас задело то, что я подсказал за бесплатно, извините. Могу себе позволить. Давайте на этом остановимся.
  2. Нет ничего удивительного. В джонсонс контроле смещение дампа частое явление. Особенно после добавления нового ключа китайскими приблудами. Мне доводилось встречать четыре раза повторяющийся вин и три раза пин не на своих местах. А так же с одним пином. Авто при этом запускалось, но не могли привязать радиоканал на брелках. После правки дампа и записи ио ключи ложатся диагбоксом без проблем. Повода для споров нет. Пин там в явном виде и сразу бросается в глаза но читается наоборот, может быть смещëным. Я хотел помочь человеку. У меня под рукой нет такого bsi для проверки дампа, а с дампом без железа ио не работает. Кальками не пользуюсь. Обратите внимание как много в нете дампов с этих блоков и они как бы в зеркальном виде. Всё зависит от того каким оборудованием и как они были считаны. Я специально перепроверял епромы с выпайкой во внешнем прогере мини про на корректность чтения ио, всё совпадало. А ещё вы больше удивитесь когда узнаете, что некоторые епромы могут работать, как 8 bit так и 16 bit режиме. И если их считывать другим режимом, данные будут тоже другими. Именно по этому кальки пишутся под конкретный прибор.
  3. Какой прибор вам это подсказал? Я работаю с ио терминал ори , и у меня другие данные. Я могу ошибаться, но блоки у меня привязываются и клонируются без проблем.
  4. Вы решили объять необъятное. У каждого производителя процессоров свои средства разработки и отладки. То что вы указали, это только попытка смоделировать исходные протоколы. Просто не хватит средств для приобретения всего и времени для изучения приобретëнного. А по делу - изучите segger ori и ему подобные. Сможете прочитать всë содержимое практически любого процессора. Но тогда возникнут проблемы с кальками перечисленных вами приборов, т.к они преднамеренно вводят путаницу в прочтении данных. Каждый перечисленный прибор, а точнее их производитель, привязывает к себе и предлагает своë видение интерпритации данных. Здесь будет действовать правило - нужно определиться с какими процессорами именно нужно работать и под них подбирать оборудование.
  5. Для этого блока ваш дамп корректен. Я думал что у вас BSI04EV - у них одинаковый размер епром, но данные относительно друг друга смещены. Пин я вам указал ранее.
  6. Ничего не нужно. Я не знаю чем дамп считан, на авто работать не должен. Покажите стикер блока, скину рабочий дамп под привязку.
  7. Кальком не посчитаете. Епром битый. Пин выделил, читается с права на лево.
  8. sergggik

    Vectra c

    Принципиальной схемы нет ни у кого, кроме производителя.
  9. sergggik

    Vectra c

    Эти микросхемы вариации TLE 6244X. Возможные аналоги 30403, 30578, 30579, 30614, 30621, 48071,30344. Их исполнение отличается токами силовых ключей на выходе. Обмен данными с процессором по SPI одинаковый. TLE6244x_.pdf Помимо BDM можно блок прочитать в бенче модулем 77 PCM.
  10. Двигатель работает правильно. Посмотрите параметр расчётная и реальная нагрузка на ХХ. Или забит выхлоп, или огромное сопротивление трансмиссии.
  11. Спасибо за ответ. Действительно оборудования мало не бывает. Ещë и пользоваться им нужно научиться. Я пока ещё его не приобрëл.
  12. И какой же это прибор? Или пока это тайна.
  13. На рено бывает неправильно удалённый краш. Если физически кан целый. Авто хоть запускается? На столе подключать блок ренолинком или чем то аналогичным пробовали?
  14. В вашем случае поможет только io terminal. Он работает с bsi на столе в бенче , даже если на блоке нет ни одного предохранителя. С родного блока высчитываем содержимое области загрузчика 0 - 7FFF и сигнатуру, считанную по адресу 8004 - 8005и выкладываем сюда. Этих данных хватит чтобы подыскать именно вашу прошивку и сделать клон на любой аналогичный bsi. Они отличаются только железом. Зачастую удаётся подобрать методом перебора. У меня лежит их штук 10, многие без этикеток - всегда удавалось подобрать подходящий. Рабочую почищенную епром я вам дам. Забьёте туда свой pin и vin. Ключи привяжете лексией. Расположение данных по адресам прикладываю. Составлял для себя. Как идентифицировать BSI04EVK0хх по считанному IO Terminal.txt Когда то давно я тоже пытался работать джейлинком. Ничего не получилось. Приобрёл ио и про всё забыл. Для работы джейлинком блок нужно разбирать, а разобрать его не просто. Ио делает всё это без разбора и без предохранителей за пару минут.
×
×
  • Создать...