Перейти к содержанию

EDC16CP36 w221 читали и писали MPPS увал блока


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Rusik UA сказал:

Здесь ответ на некоторые вопросы! Мда уж!

Так КС в файле пересчитана. Явно косяк в чём то ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lonqlife сказал:

Так КС в файле пересчитана. Явно косяк в чём то ещё 

Прогой лсайт, посчитала криво, не все блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, paradoxUA сказал:

если пробовать кесс2

Найдите оборудование, которое делает в бенче этот блок. Времени на поднятие - 5 минут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, scuka сказал:

Найдите оборудование, которое делает в бенче этот блок. Времени на поднятие - 5 минут 

уже в поиске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на две страницы писанины по пустяковому вопросу...     я сам наступал на эти грабли.

заехал к токарю, он фрезерным станком сделал окошко за пять минут, пылесос подключать обязательно при этом, прорезать не до конца, толщина алюминия разная в этом месте, в сторону середины блока метал толще.  Потом это окно красиво закрывается пластиковой заглушкой на герметике. Все выглядит как по заводу.  Уже бы давно записал, и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Razvedka сказал:

на две страницы писанины по пустяковому вопросу...     я сам наступал на эти грабли.

заехал к токарю, он фрезерным станком сделал окошко за пять минут, пылесос подключать обязательно при этом, прорезать не до конца, толщина алюминия разная в этом месте, в сторону середины блока метал толще.  Потом это окно красиво закрывается пластиковой заглушкой на герметике. Все выглядит как по заводу.  Уже бы давно записал, и забыл.

слева под профилем написано Зальцбург, а это значит все не так как дома, ни за день кому то отправить, ни токаря, ни окошка в блоке, потом клиент ТО никогда в жизни не пройдет.  Но за инициативу спасибо. 

2 часа назад, dierus сказал:

MB W221 S320 CDI EDC16CP36 HW 344 SW 500658P ORI MFC_ExtFl.rar 436.29 kB · 2 загрузки

Может поможет. Прошивка не сток, но должна стартануть

это под пцм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, paradoxUA сказал:

это под пцм?

Ты ещё додумайся 77м в бенч чужой софт залить с эмулированным еепром. Тогда можешь сразу за новым блоком ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lonqlife сказал:

Ты ещё додумайся 77м в бенч чужой софт залить с эмулированным еепром. Тогда можешь сразу за новым блоком ехать

Не, я посмотрел, там отдельная еепром вроде как есть. 

19 минут назад, paradoxUA сказал:

это под пцм

Это фулл флеш. 

Дергай с блока для начала что есть, там видно будет. 

18 минут назад, lonqlife сказал:

Тогда можешь сразу за новым блоком ехать

Занулил-привязал. Fbs3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, paradoxUA сказал:

Всем привет, итак имеем

Make:Mercedes-Benz
Model:221.080 - S 320 CDI 4MATIC,350 CDI 4MATIC

EDC16Cp36

KESS 2.25 и  2,7 не взял выдал 

image.thumb.png.0fc578ef94f095e0791ba62250c3aeb8.png

для чтения был выбран MPPS 

чтение прошло удачно, результат файл mpps221

после в разделе платных заказов было размещено объявление, и выполнено участником, чье имя не разглашается до выяснения причины увала и этичных соображений, был сделан файл 

WinOls .......в общем мод согласно тех задания 

интересует отключение ЕГР

Отключение Component M55 Inlet port shutoff motor,  и ошибок по нему, Сейчас выдает 2513-001, 

Читал MPPS, писать им же и  планирую.

"

По итогу при записи файла при достижении 100% блок прилег

image.thumb.png.e10e50a88ddd8572c642b48e4c107ab4.png

image.thumb.png.e73d6300831653fac7c8ee8570c671b6.png

 

Цель данного поста не искать виновных, а не допускать ошибок у будущем, хотя "ошибок не допускает тот, кто ничего не делает ".

На данный момент сложилась ситуация в которой наверное побывал каждый кто связан с чип тюнингом, и возникли вопросы, а именно

соответствует ли программатор выбранному ЭБУ

соответствует ли прошивка ТЗ

что могло вызвать привал блока после 100% записи

варианты вернуть блок к жизни, в том числе на платной основе

 

Буду благодарен за помощь и Ваше мнение в ЛС и в данном посте.

Цель - отпустить заказчика как можно раньше, остальное рабочие моменты, делаем выводы, работаем.

Мира всем!

 

 

 

mpps221.rar 79.96 kB · 11 загрузок WinOLS_(MB_S_(egr_swirl_off)_320_CDI_Bosch_EDC16CP36_-_500658_)_chk_ok.zip 78.48 kB · 15 загрузок

добрый вечер

все банально и просто

1.вы не все рассказали

2.файл,что вы считали уже не оригинал

3.все файлы что тут у вас выложены фулла тут нет ..

4.подозреваю что в торопях вы записали считанное по обд через бдм

5.самое быстрое пишем такой фулл нулим и привязка(с наличием должного оборудования)

6.можно сделать удаленно

7.хорошего вечера

 

20 часов назад, paradoxUA сказал:

Всем привет, итак имеем

Make:Mercedes-Benz
Model:221.080 - S 320 CDI 4MATIC,350 CDI 4MATIC

EDC16Cp36

KESS 2.25 и  2,7 не взял выдал 

image.thumb.png.0fc578ef94f095e0791ba62250c3aeb8.png

для чтения был выбран MPPS 

чтение прошло удачно, результат файл mpps221

после в разделе платных заказов было размещено объявление, и выполнено участником, чье имя не разглашается до выяснения причины увала и этичных соображений, был сделан файл 

WinOls .......в общем мод согласно тех задания 

интересует отключение ЕГР

Отключение Component M55 Inlet port shutoff motor,  и ошибок по нему, Сейчас выдает 2513-001, 

Читал MPPS, писать им же и  планирую.

"

По итогу при записи файла при достижении 100% блок прилег

image.thumb.png.e10e50a88ddd8572c642b48e4c107ab4.png

image.thumb.png.e73d6300831653fac7c8ee8570c671b6.png

 

Цель данного поста не искать виновных, а не допускать ошибок у будущем, хотя "ошибок не допускает тот, кто ничего не делает ".

На данный момент сложилась ситуация в которой наверное побывал каждый кто связан с чип тюнингом, и возникли вопросы, а именно

соответствует ли программатор выбранному ЭБУ

соответствует ли прошивка ТЗ

что могло вызвать привал блока после 100% записи

варианты вернуть блок к жизни, в том числе на платной основе

 

Буду благодарен за помощь и Ваше мнение в ЛС и в данном посте.

Цель - отпустить заказчика как можно раньше, остальное рабочие моменты, делаем выводы, работаем.

Мира всем!

 

 

 

mpps221.rar 79.96 kB · 11 загрузок WinOLS_(MB_S_(egr_swirl_off)_320_CDI_Bosch_EDC16CP36_-_500658_)_chk_ok.zip 78.48 kB · 15 загрузок

добрый вечер

все банально и просто

1.вы не все рассказали

2.файл,что вы считали уже не оригинал

3.все файлы что тут у вас выложены фулла тут нет ..

4.подозреваю что в торопях вы записали считанное по обд через бдм

5.самое быстрое пишем такой фулл нулим и привязка(с наличием должного оборудования)

6.можно сделать удаленно

7.хорошего вечера

 

20 часов назад, paradoxUA сказал:

Всем привет, итак имеем

Make:Mercedes-Benz
Model:221.080 - S 320 CDI 4MATIC,350 CDI 4MATIC

EDC16Cp36

KESS 2.25 и  2,7 не взял выдал 

image.thumb.png.0fc578ef94f095e0791ba62250c3aeb8.png

для чтения был выбран MPPS 

чтение прошло удачно, результат файл mpps221

после в разделе платных заказов было размещено объявление, и выполнено участником, чье имя не разглашается до выяснения причины увала и этичных соображений, был сделан файл 

WinOls .......в общем мод согласно тех задания 

интересует отключение ЕГР

Отключение Component M55 Inlet port shutoff motor,  и ошибок по нему, Сейчас выдает 2513-001, 

Читал MPPS, писать им же и  планирую.

"

По итогу при записи файла при достижении 100% блок прилег

image.thumb.png.e10e50a88ddd8572c642b48e4c107ab4.png

image.thumb.png.e73d6300831653fac7c8ee8570c671b6.png

 

Цель данного поста не искать виновных, а не допускать ошибок у будущем, хотя "ошибок не допускает тот, кто ничего не делает ".

На данный момент сложилась ситуация в которой наверное побывал каждый кто связан с чип тюнингом, и возникли вопросы, а именно

соответствует ли программатор выбранному ЭБУ

соответствует ли прошивка ТЗ

что могло вызвать привал блока после 100% записи

варианты вернуть блок к жизни, в том числе на платной основе

 

Буду благодарен за помощь и Ваше мнение в ЛС и в данном посте.

Цель - отпустить заказчика как можно раньше, остальное рабочие моменты, делаем выводы, работаем.

Мира всем!

 

 

 

mpps221.rar 79.96 kB · 11 загрузок WinOLS_(MB_S_(egr_swirl_off)_320_CDI_Bosch_EDC16CP36_-_500658_)_chk_ok.zip 78.48 kB · 15 загрузок

добрый вечер

все банально и просто

1.вы не все рассказали

2.файл,что вы считали уже не оригинал

3.все файлы что тут у вас выложены фулла тут нет ..

4.подозреваю что в торопях вы записали считанное по обд через бдм

5.самое быстрое пишем такой фулл нулим и привязка(с наличием должного оборудования)

6.можно сделать удаленно

7.хорошего вечера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего сложного там через ведиамо пролей файлы и всё!!!  Cff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Semi сказал:

Не чего сложного там через ведиамо пролей файлы и всё!!!  Cff.

человек с мррс на вы ..а вы ему ведиамо предлагаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chipauto сказал:

добрый вечер

все банально и просто

1.вы не все рассказали

2.файл,что вы считали уже не оригинал

3.все файлы что тут у вас выложены фулла тут нет ..

4.подозреваю что в торопях вы записали считанное по обд через бдм

5.самое быстрое пишем такой фулл нулим и привязка(с наличием должного оборудования)

6.можно сделать удаленно

7.хорошего вечера

 

добрый вечер

все банально и просто

1.вы не все рассказали

2.файл,что вы считали уже не оригинал

3.все файлы что тут у вас выложены фулла тут нет ..

4.подозреваю что в торопях вы записали считанное по обд через бдм

5.самое быстрое пишем такой фулл нулим и привязка(с наличием должного оборудования)

6.можно сделать удаленно

7.хорошего вечера

 

добрый вечер

все банально и просто

1.вы не все рассказали

2.файл,что вы считали уже не оригинал

3.все файлы что тут у вас выложены фулла тут нет ..

4.подозреваю что в торопях вы записали считанное по обд через бдм

5.самое быстрое пишем такой фулл нулим и привязка(с наличием должного оборудования)

6.можно сделать удаленно

7.хорошего вечера

 

о чем вы вообще?

какой бдм, какие фулы.

файл что я считал, был в авто, какой он, я без понятия, и нигде не писал что он чистый девственный, как читал так и писал, все по розетке, все через инструкции от калибровщика, в моем профиле есть список моего оборудования, специально чтоб потом не говорили, ах бля, так можно было за 1 минуту все сделать и без гемора, но видимо это было упущено, калибровщиком, который думаю на ты и с ведиамо и с другими системами, через ведиамо калибровщика сразу спросил, можно ли поднять, он сказал уже поздно, только 77 модуль.  Купил модуль, завтра получу донгл и продолжу решать проблему. Будут готовые помочь, по делу  готов выслушать. Вашу лирику можно удалять.

Ведиамо у меня есть, и да я на вы со многим оборудованием, думаю многие с чего-то начинали. Но это не значит, что я ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chipauto сказал:

человек с мррс на вы ..а вы ему ведиамо предлагаете)))

очень сомневаюсь, что другой блок с разборки ему попадется с кодировками как у него, так что ведиамо актуальна еще и с CBF.

4 минуты назад, paradoxUA сказал:

о чем вы вообще?

какой бдм, какие фулы.

файл что я считал, был в авто, какой он, я без понятия, и нигде не писал что он чистый девственный, как читал так и писал, все по розетке, все через инструкции от калибровщика, в моем профиле есть список моего оборудования, специально чтоб потом не говорили, ах бля, так можно было за 1 минуту все сделать и без гемора, но видимо это было упущено, калибровщиком, который думаю на ты и с ведиамо и с другими системами, через ведиамо калибровщика сразу спросил, можно ли поднять, он сказал уже поздно, только 77 модуль.  Купил модуль, завтра получу донгл и продолжу решать проблему. Будут готовые помочь, по делу  готов выслушать. Вашу лирику можно удалять.

Ведиамо у меня есть, и да я на вы со многим оборудованием, думаю многие с чего-то начинали. Но это не значит, что я ....

Вам все правильно написали, вам поможет только фулл или ведиамо,  даже для 77го нужен будет ФУЛЛ!!!!  77й вам не оживит авто в одно нажатие.

ничего не поздно, блок через ведиамо выходит на связь?

П.С. если через 77й не подцепится, блок не вскрывать, уже писали выше, я сам через это проходил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nik Makken сказал:

очень сомневаюсь, что другой блок с разборки ему попадется с кодировками как у него, так что ведиамо актуальна еще и с CBF.

Вам все правильно написали, вам поможет только фулл или ведиамо,  даже для 77го нужен будет ФУЛЛ!!!!  77й вам не оживит авто в одно нажатие.

ничего не поздно, блок через ведиамо выходит на связь?

П.С. если через 77й не подцепится, блок не вскрывать, уже писали выше, я сам через это проходил.

 

вскрывать не планирую, 

вычитаю блок, отправлю калибровщику, буду ждать инструкций.  Сегодня заметил, что блок на машине иденты в МППС не отдает, а на столе отдает, видимо по калинии он готов общаться, 

image.thumb.png.5cbab3bcb8edfd7789c6933bb80ceaaf.png

по кану молчит

45 модуль на столе видит вот такое, 

image.thumb.png.eecbfb8c22221a1599d32199432732ae.png

Как писал выше, цель поста найти решение, а не крайнего, со всеми бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nik Makken сказал:

очень сомневаюсь, что другой блок с разборки ему попадется с кодировками как у него, так что ведиамо актуальна еще и с CBF.

Вам все правильно написали, вам поможет только фулл или ведиамо,  даже для 77го нужен будет ФУЛЛ!!!!  77й вам не оживит авто в одно нажатие.

ничего не поздно, блок через ведиамо выходит на связь?

П.С. если через 77й не подцепится, блок не вскрывать, уже писали выше, я сам через это проходил.

 

Зачем с разбора блок? Всё находится и заливается!   20 минут делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nik Makken сказал:

ведиамо!

я н знаю через какой cbf или какие там файлы, не было времени еще изучить

16 минут назад, Semi сказал:

Зачем с разбора блок? Всё находится и заливается!   20 минут делов

никаких блоков с разбора, это уже по дороге кто то додумал )

видел для поиска ори файлов есть софт в пакете с Ксентри, но не знаю через какой файл к блоку стучать

у меня ксентри не завелась, не могу посмотреть какой cbf для этого ЭБУ, если я правильно понял методу, 

хотя в ютубе видел блоки поднимали, правда другие.

Да и времени изучить этот вопрос глубже не было, основная работа, да еще тут кирпич на руках,

Так что понимая, что компетенции в Мерсах у меня,  а может быть и не только, не хватает, создал этот пост. Вот как раз интересно, подошли спецы по Ведиамо, с удовольствием выслушаю, у кого будет желание помочь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Razvedka сказал:

на две страницы писанины по пустяковому вопросу... 

самый правильный ответ. ☝️

Все пути решения давно предложены были. Но видится каждому надо придумать что-то посложнее в этом вопросе.  

Поиски сложного в простом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, paradoxUA сказал:

Вашу лирику можно удалять.

Это не лирика а реальность!

 

13 часов назад, paradoxUA сказал:

калибровщика сразу спросил

Ваш "Калибровщик-Кнопконажиматель"и так же далек от Калибровки,как Вы от Репрога! потому как если бы это был Калибровщик,этой темы здесь не было бы совсем,как  то так!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Rusik UA сказал:

Это не лирика а реальность!

 

Ваш "Калибровщик-Кнопконажиматель"и так же далек от Калибровки,как Вы от Репрога! потому как если бы это был Калибровщик,этой темы здесь не было бы совсем,как  то так!!!!

Возможно вы как калибровщик, очень хороший специалист, и возможно даже лучший, но переход на личности и поспешная оценка качеств других людей не моя сильная сторону, тут вынужден вам откланяться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...