Перейти к содержанию

paradoxUA

Автомастер
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о paradoxUA

  • День рождения 16.03.1978

Информация

  • Город
    Salzburg
  • Имя
    Andrii
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    VAG Kline - CAN, VAG COM HEX V2, MPPS v22, SM2PRO CLON, KESS-KTAG EU CLON, GALLETO, Thinkdiag2/Launch X431, MT3 Oscilloscope, Toyota TechStream, VCDS, Autocom,

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения paradoxUA

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. дякую, пораджу клієнту дивитись у бік промивки гідроблока, може це дійсно клапан.
  2. Тут ведь странно, что это только по утрам при первых включениях, потом целый день все четко, коробка не питается и все работает как надо.
  3. что делали надо уточнить человек возил машину в Боснию на ремонт, там был прогар поршня из-за подклинившей форсунки, сказал коробку полностью скидывали и мотор откапиталили. там есть клапан блокировки гидротрансформатора, у него отдельная адаптация как я понял. Ее сбрасывал. А сцепа да, там в бублике судя по видосам стоит, которая может как проскальзывать так и блокироваться, т.е. управляемая муфта сцепления. интересно, это проверим. Спасибо! возможно как вариант, через диагностику попробовать отключить блокировку гидротрансформатора и посмотреть, с недели попробую. В теории если там есть проблема и при включении гидротрансформатор заблокирован то это может гасить мотор. Я так понимаю это сделано для предотвращения потери крутящего при пробуксовке, на трассах при высоких передачах и скоростях, сделать аналогию механики для экономии топлива. Но это моя теория ) Масло в АКПП не меняю но метод показался интересным. Оставлю тут, может кому пригодится. https://www.youtube.com/watch?v=bzggp-f_5NY Специалисты могут прокомментировать? Это вариант сэкономить на проливе большого кол-ва масла в этой модели АКПП ?
  4. внесу ясность, ошибок нет, перед сбросом адаптации, я их удалил, через сутки машину снова проверил, их нет. на скрине первичный скан как машинка приехала. Смотрите шире на вопрос )
  5. если на холостых оборотах вас тревожит надув турбины при включении АКПП, возможно вы объясните как старая ошибка без активного состояния на это влияет?
  6. Привет, приехал человек, и рассказывает, после ремонта мотора, где коробку с машины снимали, но в нее не лазили, появилась проблема, утром при установки АКПП в положение Драйв, машина на пинке глохнет, после того как пару раз на заведенном моторе повключает и машина пинками проедет пару сантиметров, далее целый день все работает и во время движения и после остановки мотора. В общем проблема только утром. Ошибок по мотору и трансмиссии нет. Мотор давно чипованый, только добавляли лошадок, но до ремонта и все было ок. Вчера Ланчем скинул адаптацию коробки, покатались, на утро тоже самое. Сегодня скинул и коробку и сцепление, отправил кататься, обучать. Посмотрим, что завтра, а пока есть время, готов выслушать гипотезы. Всем спасибо. Скан по ошибкам прилагаю.
  7. Чашку кофе, это знакомые прикупили убитый Сеат ) Вариант из Одис который я выше скидывал, и так же он в пдф был, три коротких поворота против часовой, заморгалв лампочка двери, удерживая кнопку закрытия три нажатия кнопки открытия, отпускаем закрытие, дверь и ключ моргают. Потом закрыл дверь по часовой, программирование окончено. VAG K CAN прочел еепром и дал код 1000. Но тут я так понял мимо отдельным модулем и к нему нечем по розетке подключиться, через выпайку.... Возможно официалы по вин коду могут дать логин?
  8. Всем спасибо кто откликнулся! На ключи радио привязал, с иммо пока не готов продолжить, программатора нет епром вычитать, может кто подскажет что для VAG группы лучше из программаторов, ну или что то что самое универсально. Бюджет до 100 евро.
  9. вижу такую информацию, не совсем понимаю это в Васе или в Одис делать. Возможно ли программно или надо выпаивать епромку и вынимать логин
  10. Спасибо, попробую завтра. Так же нашел только что такую информацию. а как в этих старичках ключ под ИММО прописать? нашел еще один ключик, но он не прописан .
  11. Спасибо, попробую завтра. Так же нашел только что такую информацию.
  12. Всем привет, приехал старичок, ключи біли с продавленными кнопками, батарейки сели, ключи по радиоканалу не управляют замками. Пробовал привязать двумя, один в замке зажигания, один в замке двери, так не работает. Из модулей блока замков 35 и блока электроники 46 нету. Через ВАГ Коммандер считал еепром приборки, пишет логин 1000, логин не подходит, через ВАГ Программер логин не видит. Как на этой машинке радио на ключиках адаптировать? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...