Перейти к содержанию

Ford Focus 2 ошибка Р2135.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ребята подскажите пожалуйста такая проблема с фордом.

Ford Focus 2, 10г. 1.6л. бензин, Периодитечески выскакивает ошибка Р2135 "Ошибка P2135 — несовпадение показаний датчиков положения дроссельной заслонки." Бывает день проездит, а бывает прям в день по пять раз выходит. Подскажите хотя-бы куда что смотреть? Где слабые места? Поймать эту ошибку я не могу, уже как два дня, но.. разгоняешься до 80км. час, рывками разгоняется не большими. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыть автодату, посмотреть  pinout -  accelerator ( APP) , понять , что без осцилла туда лезть нет смысла,  а дальше по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что без осцыла не куда, куда его тыкать от чего отпираться. 

Слышал что сигналы от педали до эбу идут через панель приборов, ужас какой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз какой там двигатель на авто, но первый  попавшийся вот так смотрится

автодату таки придется установить, 3,38 не сложно устанавливается.

Потом проверить 0,7в (м48) на закрытой заслонке- форды без этих 0,7 минимального положения дуркуют, холостые до 600 не опускаются, а дальше ШИМ  у них нарисован на 42 ноге, вот теперь осцилл понадобится. 

а педаль газа  -да, через панель, сцепления тоже 

1f.JPG

2f.JPG

3f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все проверять на одетом штекере ДЗ ? Получается на 2х пине ДЗ будет по 0.7в. 

Завтра осцылом гляну, ну хоть какое то направления есть. Шим сигнал это я понимаю моторчик проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скрине все видно -Енжине рунинг-тротхле  клосед  для м48 ,  и т.д. все расписано  по всем ногам, вторая осциллка при полном газе тоже ест в автодате, там ШИМ по_шире  будет. Ставь прогу, пригодиться 100 раз. Там и сопротивление расписано для проверки датчика положения,и еще куча полезной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, svs-ylt сказал:

он и из за бензина может дёргаться , может неиметь отношение к проблеме 

Так потом ошибка следствует Р2135. Ну машина не дергает, а как то рывками набирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка означает кореляцию отсюда и пляшите. т.е. несоответствие положение дроселя и педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, svs-ylt сказал:

он и из за бензина может дёргаться , может неиметь отношение к проблеме 

А педаль же можно проверить осцылом подключить на эбу моторный и нажимать ее. Я смотрю по схеме один провод заходит в эбу с педали газа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все от первого попавшегося двигла 1,6

f4.JPG

7f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

8f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ivan34 сказал:

А педаль же можно проверить осцылом

Точно не скажу схему пока не открывал. Но встречал на каком то Фокус ШИМ с педали газа в параметрах как коофицент заполнения помоему шим напрямую в эбу. Пока печатал уже все показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, svs-ylt сказал:

он и из за бензина может дёргаться , может неиметь отношение к проблеме 

Парни вам большое спасибо, накидали куча инфо, завтра я ее должен сожрать этот форд. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по корреляции педали газа. По опыту виновата панель приборов. Холодные пайки штекера и некоторых деталей внутри панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2024 в 21:56, svs-ylt сказал:

он и из за бензина может дёргаться , может неиметь отношение к проблеме 

А по схеме если смотреть то.. панель не приделах же, с педали управления идет прям на эбу мотора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победили? Делал знакомому, после пропайки разьема на приборке, машина вернулась на следующий день с такой же бедой. Прогрел проц, 2 года полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rammstein777 сказал:

Победили? Делал знакомому, после пропайки разьема на приборке, машина вернулась на следующий день с такой же бедой. Прогрел проц, 2 года полет нормальный

Я и процы пропаивал, но в конце банально оказывалась виновата резистивная сборка, которая подключена к сигнальному проводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vasilitallin сказал:

и процы пропаивал,

Помимо процессора, есть ещё и tja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

В 20.05.2024 в 20:11, ivan34 сказал:

Подскажите хотя-бы куда что смотреть? Где слабые места?

Одно из слабых мест - плохой контакт в разъёме дросселя.

Около разъёма, жгут должен быть зафиксирован стяжкой к приливу на самом дросселе.

При демонтаже заслонки, или после кузовного ремонта, зачастую ветвь жгута - не застёгнута.

Вследствие вибрации ,пины в разъёме - разгибаются, теряется контакт.

В FORSCAN выбираете параметры , относящиеся к трекам дросселя, и интенсивно шевелите разъём.

Вот так выглядит ошибка P2135 :

 

FF2 _ СБОЙ В ПАРАМЕТРАХ ТРЕКОВ ДРОССЕЛЯ.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропаял контакты на штекере ДЗ и на педали газа, машина полет два дня нормальный, и сам хозяин почувствовал как стало обороты набирать ровно без рывков, и по отзывчевей педаль стало. При вкл зажигания это осцыл смотреть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ivan34 сказал:

А по схеме если смотреть то.. панель не приделах же, с педали управления идет прям на эбу мотора.

 

Нет. В педали 2 датчика. Первый идёт в моторный, второй в панель. 

Screenshot_2024-05-22-22-29-27-399_com.min.car-edit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код ошибки Р2135 "Ошибка P2135 — несовпадение показаний датчиков положения дроссельной заслонки." Звиняюсь, а откуда вас понесло в педаль акселератора и в щиток приборов, я просто не в кухсе. В дросселе два потенциометра. Возможная проблема - дроссель, проводка, блок. И всё. Может я что невниматочно прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...