Перейти к содержанию

FRM3 помер от бустера


Рекомендуемые сообщения

Прикурили бустером и блок перестал виходить на связь. Вот шо я вычитал оранжем.  В БМВ я слабо есть д кан. Но ещё не работал им. Машина за 40 км меня возили с диагностикой все ошибки стёрлись но КПП назад не ездит пишет машина скатываеца а вперёд едет. Ошибки все на этот блок сипят. 

Я так понимаю ему попа. Хто би мог перенести чтоби  не программировать бо я повешусь возле нее.

Screenshot_2024-04-28-21-33-26-293_com.miui.gallery.jpg

bmw x6.rar

Заказал vvdi prog с Литви едет. Дней через 5 будет. Если он мне поможе.

Какие есть варианти купить б.к блок? Найти прошивку в єтот? 

У кого есть желание повозица. За винагороду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadik.exb сказал:

Прикурили бустером и блок перестал виходить на связь. Вот шо я вычитал оранжем.  В БМВ я слабо есть д кан. Но ещё не работал им. Машина за 40 км меня возили с диагностикой все ошибки стёрлись но КПП назад не ездит пишет машина скатываеца а вперёд едет. Ошибки все на этот блок сипят. 

Я так понимаю ему попа. Хто би мог перенести чтоби  не программировать бо я повешусь возле нее.

Screenshot_2024-04-28-21-33-26-293_com.miui.gallery.jpg

bmw x6.rar 159.83 kB · 0 загрузок

Заказал vvdi prog с Литви едет. Дней через 5 будет. Если он мне поможе.

Какие есть варианти купить б.к блок? Найти прошивку в єтот? 

У кого есть желание повозица. За винагороду

Пробуй.

eeprom_mod.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nawwizard сказал:

Спасибо можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у вас помер frm, лучше всё проверить по питанию, преды и прочую мелочь. Бмв капризные к просадкам напряжения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь перед программированием указать процессору что у него 4 кб епрома без дфлешь. Правда по считанному вроде епром адекватный, вин в конце есть. Да и ехать машина должна нормально при умершем фрм, свет, стеклоподьемники не будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasilitallin сказал:

Не забудь перед программированием указать процессору что у него 4 кб епрома без дфлешь. Правда по считанному вроде епром адекватный, вин в конце есть. Да и ехать машина должна нормально при умершем фрм, свет, стеклоподьемники не будут работать.

Пишет шо какби дверь открита. Може еше дверной умер.

2 часа назад, scuni сказал:

Вряд ли у вас помер frm, лучше всё проверить по питанию, преды и прочую мелочь. Бмв капризные к просадкам напряжения 

3 преда под ногами пасажира целие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vadik.exb сказал:

Прикурили бустером и блок перестал виходить на связь. Вот шо я вычитал оранжем.  В БМВ я слабо есть д кан. Но ещё не работал им. Машина за 40 км меня возили с диагностикой все ошибки стёрлись но КПП назад не ездит пишет машина скатываеца а вперёд едет. Ошибки все на этот блок сипят. 

Я так понимаю ему попа. Хто би мог перенести чтоби  не программировать бо я повешусь возле нее.

Screenshot_2024-04-28-21-33-26-293_com.miui.gallery.jpg

bmw x6.rar 159.83 kB · 4 загрузки

Заказал vvdi prog с Литви едет. Дней через 5 будет. Если он мне поможе.

Какие есть варианти купить б.к блок? Найти прошивку в єтот? 

У кого есть желание повозица. За винагороду

Что за оформление...............................какой бэмеве вин....................Но как задал вопрос то ответ должен звучать так .У ТЕБЯ МАШИНА СЛОМАЛАСЬ ТАЩИ В СЕРВИС

21 минуту назад, vadik.exb сказал:

Пишет шо какби дверь открита. Може еше дверной умер.

3 преда под ногами пасажира целие. 

Там педохранителей как гавна за  баней.  Но у тебя походу эксклюзив , 3 предохранителя...............  И релющки наверно полторы.

2 часа назад, Vasilitallin сказал:

Не забудь перед программированием указать процессору что у него 4 кб епрома без дфлешь. Правда по считанному вроде епром адекватный, вин в конце есть. Да и ехать машина должна нормально при умершем фрм, свет, стеклоподьемники не будут работать.

Что он там разметит ?  если невдупляет вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Roman004 сказал:

Что за оформление...............................какой бэмеве вин....................Но как задал вопрос то ответ должен звучать так .У ТЕБЯ МАШИНА СЛОМАЛАСЬ ТАЩИ В СЕРВИС

Там педохранителей как гавна за  баней.  Но у тебя походу эксклюзив , 3 предохранителя...............  И релющки наверно полторы.

Что он там разметит ?  если невдупляет вопрос

Успакойся я разобрался в теме. Все работало потом они висадили акум и мертвого прикурили бустером таким как фури заводят 12/24 и сразу отказал свет. Я знаю шо там предов вагон проверил все. 

Онлайн програма сказала що д флеш плохой но вин нашла

Screenshot_2024-04-28-23-15-30-769_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи на Ютубе бимер доктор. Он очень популярно показывает как восстановить блок frm. Там же есть ссылка для на сайт восстановления прошивки блока  frm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr_sopit сказал:

Поищи на Ютубе бимер доктор. Он очень популярно показывает как восстановить блок frm. Там же есть ссылка для на сайт восстановления прошивки блока  frm.

Спасибо. Я просто до етого бмв обходил стороной бо коменти какието на них били стремние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сам первый раз восстанавливал блок. Оказалось все не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dierus сказал:

все норм. Пролей eee і все буде ок. не розберешся - пиши в телегу

Проверте размери. Вроди правильно разметил. Записал Pflash и еее. Д флеш сам появился єто нормально?

IMG_20240429_191357.jpg

IMG_20240429_191410.jpg

IMG_20240429_191424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dierus сказал:

Не

Отудова он взялси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прикол в тому, що ми маєм перерозмітить проц і виділити память замість dflash в eeprom. 

На справному блокові dflash 0кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошол пробовать

23 минуты назад, Shuric сказал:

Orange 5  делаем так: стираем p-flash    размечаем dfpart 0000   и erpart 0010  
пишем p-flash пишем новый eeprom

Так точно всьо сделав у лудшем виде шеф. Д флешь усьо пропало епром есть і п флешь есть. Данке Шон. 

Тепер надо до машини ехать пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоп машина ехала - ремень водителя нужно застегнуть. 

по frm: читай d-flash, выложивай тут, по нему можно eeprom собрать, если конечно разметку ещё не снёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, a20c сказал:

шоп машина ехала - ремень водителя нужно застегнуть. 

по frm: читай d-flash, выложивай тут, по нему можно eeprom собрать, если конечно разметку ещё не снёс

Ну я сохранил 3 файла в архиве вверху. Назад не едит вперед едет. Ну ремень надо попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eep делай по новой разметку проца, лей еером и всё заработает. 

при отвале frm рушится разметка и еепром, p-flash остаётся на месте и его трогать не нужно. 

Для поднятия frm нужно считать d-flash, сгенерировать еерrom, сделать разметку проца и залить eeprom. Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, a20c сказал:

eep делай по новой разметку проца, лей еером и всё заработает. 

при отвале frm рушится разметка и еепром, p-flash остаётся на месте и его трогать не нужно. 

Для поднятия frm нужно считать d-flash, сгенерировать еерrom, сделать разметку проца и залить eeprom. Всё. 

Кинь у лічку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW FRM3 footwell module recovery repair with orange5    на YouTube ecть видео.Но я делал через Xprog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a20c сказал:

eep делай по новой разметку проца, лей еером и всё заработает. 

при отвале frm рушится разметка и еепром, p-flash остаётся на месте и его трогать не нужно. 

Для поднятия frm нужно считать d-flash, сгенерировать еерrom, сделать разметку проца и залить eeprom. Всё. 

Понятно что рушиться eeprom , программа его восстанавливает по dflash, только проц стирается и размечается и pflash все равно заново переписывать ,  а потом eeprom соответственно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p-flash это отдельная область процесса 9s12xeq384 и при обрушении разметки она не затрагивается, разрушается только 0-128 секторы d-flash и еепром. В здоровом виде еепром занимает 128 секторов, а в d-flash при этом одни нули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...