Перейти к содержанию

Shuric

Начинающий
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Shuric

Информация

  • Город
    Петрозаводск
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Shuric

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

4

Репутация

  1. У меня работает все работает, поэтому замена возможна На форуме не я один менял vp233 на tja серию
  2. Уверенны? Интересно почему? В сканматик 2 про поставил вместо vp233 , стало работать лучше чем было. Питание через 78L05 и конденсатор на выходе, дорожку не резал просто ногу поднял и подпаялся.
  3. Набери в любом поисковике ODIS Engineering 17.01 и сразу найдешь все для установки , качать дольше чем ставить. Ничего сложного там нет.
  4. Если питание 5v организовать можно TJA серию использовать TJA1040 TJA1042 TJA1050 TGA1051 и др, свежие серии более скоростные. В ненужных ЭБУ можно поискать оригинальные и работать будут как надо. Опечатка TJA1051
  5. Собрать назад этот мотор, еще инструмента докупить придется: фиксаторы ваносов и маслянного насоса с балансиром сьемник форсунок. Это минимум без этого можно не начинать микрометр еще пригодиться, чтобы по уму ВМТ выставить перед тем как ваносы затягивать, и потом не думать почему чек горит и вибрации всякие
  6. Что гадать? Поехать в нормальный сервис, опытный диагност по характеру кручения сразу поймет механическая проблема или нет.
  7. Все как обычно, сначала ремонт потом прошивка.
  8. Пробником с двумя светодиодами смотреть импульсы и питание на самих катушках, а дальше уже смотреть чего нет. Обороты видит значит импульсы скорее всего будут, а вот по питанию смотреть, возможно и блокировка какой-нибудь забытой сигнализации очнулась.
  9. Смотришь вариант блока управления и выбираешь нужный файл cbf или smr-d
  10. Большие рыбки надо сразу в мусорку выкидывать
  11. Был уверен что проблема механическая в плате блока, непропай или микротрещина где-то. Если будут еще такие , обращусь обязательно.
  12. Интересуюсь на будущее. В моем случае пришлось купить б/у блок и еще проц перекинуть , так как кодировки или ПО другие и половина функций не работало. Реально все можно было сделать по удаленке?
  13. От самого масла многое зависит, обсуждать марки масел можно бесконечно)
×
×
  • Создать...