Перейти к содержанию

Polo 2010г.в 1.2 дизель ошибка Р2563


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, IhorPro сказал:

Извините, но вы так и не написали

Вы немного ошиблись адресатом, я как т вы советовальщик 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Malina сказал:

Вы немного ошиблись адресатом, я как т вы советовальщик 😃

Да, я извиняюсь, ошибся цитатой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще правильно понимаю, что вакуум до электрического клапана приходит, но с него уже не выходит (то есть он всегда полностью закрыт)? И при запуске двигателя актуатор не втягивается (как оно обычно должно быть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gnoos сказал:

Я вообще правильно понимаю, что вакуум до электрического клапана приходит, но с него уже не выходит (то есть он всегда полностью закрыт)? И при запуске двигателя актуатор не втягивается (как оно обычно должно быть)?

именно так и есть, на клапан подаю питание и он срабатывает, по диагностике если отключить клапан( сразу ошибка по нему- обрыв цепи) в понедельник подключусь через одис и посмотрю что будет в реальном времени, только толк какой если клапан молчит, ставил другой с рабочего Б6 тоже самое. не открывается клапан. не при запуске не при работе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, iliynalex сказал:

 не открывается клапан. не при запуске не при работе .

Это вы пальцем на трубке пробуете, или по актуатору смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, gnoos сказал:

Это вы пальцем на трубке пробуете, или по актуатору смотрите?

актуатор при включении зажигания и при работе стоит на месте, но если снять трубку с клапана то слышно что вакуум есть. с понедельника проверю манометром какое давление вакуума покажет. и как писал если трубку пустить мимо клапана, актуатор работает ( его сразу втягивает и можно удалить ошибку Р2563) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iliynalex сказал:

именно так и есть, на клапан подаю питание и он срабатывает

Я же вам написал - вы подаете 100% и  клапан дооткрывается. Соответственно, проблема в клапане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там в проверке исполнительных есть проверка клапана... 1 раз проверяете приходит не приходит питание(лампочкой), второй раз(если первый раз успешный) проходит не проходит вакуум... и исходя из этих теста(ов) копаете дальше

Согласен что лампочки везде сувать чаревато последствиями, но конкретно в этом случае, проверять надо именно лампочкой(маломощной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...