Перейти к содержанию

Утечка тока


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Vw Golf Plus 2005, 1.9 TDI PD 77kw BKC. Пытаюсь найти утечку тока. Делаю все по многочисленным инструкциям в интернете (амперметр в разрыв минусового провода, красный щуп на 10А, черный на СОМ, переключатель на 10А постоянного тока, все потребители выключены, капот заглушен, машина спит на замке).  Загвоздка в том, что показывает нули (0.00). Пробовал измерять тремя разными измерительными приборами. Может кто подсказать что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем то, при подачи питания щупы сомкнуть чемто между собой, при этом не разрывая в дальнейшем цепи. При первоначальной подачи токи кратковременно могут подскочить свыше 10 ампер. И не все тестеры эти токи выдерживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, EcoOff сказал:

А какая проблема с авто? Может нет утечки, а пора заменить АКБ или другие неисправности...

АКБ 2 года. Если снимаю клемму на ночь, с утра крутит как новый. А так пару суток постоит  и можно не завести.

59 минут назад, Generator сказал:

Нули вообще в принципе что ли? Предохранитель то цел в мультиметре?

Проверял предохранитель. Разные мультиметры использовал

23 минуты назад, alexandr81 сказал:

Ну вобщем то, при подачи питания щупы сомкнуть чемто между собой, при этом не разрывая в дальнейшем цепи. При первоначальной подачи токи кратковременно могут подскочить свыше 10 ампер. И не все тестеры эти токи выдерживают

Я делал так. Не снимая клеммы акб накидывал щупы на клемму и - АКБ и толь тогда отсоединял клемму АКБ. Если вы это имеете ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RandyCouture сказал:

Загвоздка в том, что показывает нули (0.00). Пробовал измерять тремя разными измерительными приборами. Может кто подсказать что я не так делаю?

Попробуй для начала измерить ток через обычную 12 вольтовую лампочку при подключении ее к АКБ. Посмотри, что твой тестер показывает. А то очень может быть, что "три разных измерительных прибора", по инструкции из интернета ты уже спалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят, попробовать на лампочке померить, чтобы убедиться в исправности измерителного прибора, потом уже мерить на машине, и точнее описать проблему, 0 показывает когда? Все время пока подключён тестер? Работают ли в это время потребители в машине? Или 0 показывает когда машина засыпает? Что показывает если поставить щупы не на амперы а на миллиамперы

Элементарно даже при открытой двери, когда говорить какая либо индикация и тд тоже 0 что ли? "Холд" на тестере не нажат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы собрались искать утечку тока с таким уровнем знаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VictorTroska сказал:

Попробуй для начала измерить ток через обычную 12 вольтовую лампочку при подключении ее к АКБ. Посмотри, что твой тестер показывает. А то очень может быть, что "три разных измерительных прибора", по инструкции из интернета ты уже спалил.

Пробовал на другой машине, там все показывает. 

6 часов назад, Generator сказал:

Правильно говорят, попробовать на лампочке померить, чтобы убедиться в исправности измерителного прибора, потом уже мерить на машине, и точнее описать проблему, 0 показывает когда? Все время пока подключён тестер? Работают ли в это время потребители в машине? Или 0 показывает когда машина засыпает? Что показывает если поставить щупы не на амперы а на миллиамперы

Элементарно даже при открытой двери, когда говорить какая либо индикация и тд тоже 0 что ли? "Холд" на тестере не нажат?

Нули всегда, даже на мА. Я писал, что условия проверки соблюдены (все выключено, машина на ЦЗ, замок капота закрыт). В том то и дело, пробовал включить нагрузку. Все равно по нулям. Суть вопроса и состояла в том, может какое-то реле ещё стоит

5 часов назад, поднявшийся спящий сказал:

Как вы собрались искать утечку тока с таким уровнем знаний?

С каким, таким уровнем? Я на работе работаю со слаботочкой. Авто у меня недавно, нюансов его не знаю ещё, вот и зашел на профильный форум спросить совета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RandyCouture сказал:

может какое-то реле ещё стоит

там есть какое-то реле, и не одно. Вам сказали - проверьте сам прибор и схему его включения в режиме амперметра, на лампочке от стоп-сигнала ток должен быть 1.785А

 

9 часов назад, RandyCouture сказал:

А так пару суток постоит  и можно не завести.

значит утечка есть и нужен амперметр 

Максимальный ток покоя для любого автомобиля 0.08А

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RandyCouture сказал:

С каким, таким уровнем? Я на работе работаю со слаботочкой. Авто у меня недавно, нюансов его не знаю ещё, вот и зашел на профильный форум спросить совета. 

Вы мультиметром не умеете пользоваться это то что я вижу. И утечка это индивидуальные случаи чаще всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, a20c сказал:

там есть какое-то реле, и не одно. Вам сказали - проверьте сам прибор и схему его включения в режиме амперметра, на лампочке от стоп-сигнала ток должен быть 1.785А

 

значит утечка есть и нужен амперметр 

Максимальный ток покоя для любого автомобиля 0.08А

 

Ок. Сегодня ещё раз подключили на другом авто. Все показывает как надо. Насчет лампочки, она у меня гаснет как только отсоединяю клемму.

52 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

Вы мультиметром не умеете пользоваться это то что я вижу.

Аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RandyCouture сказал:

Пробовал на другой машине, там все показывает.

С каким, таким уровнем? Я на работе работаю со слаботочкой.

Чудеса случаются! На одной машине показывает, а на другой нет. Ас теперь когда на другой не показывает, на первой показывает?

Подключи всё как должно быть на нужном авто, увидешь нули -> включи габариты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, NIKEL сказал:

Чудеса случаются! На одной машине показывает, а на другой нет. Ас теперь когда на другой не показывает, на первой показывает?

Подключи всё как должно быть на нужном авто, увидешь нули -> включи габариты

Да давал я нагрузку, я же писал🙄 Ладно, пошел я отсюда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RandyCouture сказал:

Да давал я нагрузку, я же писал🙄 Ладно, пошел я отсюда )

Да, видимо пора! Клемму снять не забудьте на ночь 🌃)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...