Перейти к содержанию

Peugeot Partner-2 2010 1.6D при извлечении Пина все потухло


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Флэш нашел, а вот пин пока не могу определить. Она есть в ЕЕПРОМе но в моем АЙПРОГе я не нашел нужного калька или скрипта. Помогите вытащить ПИН авто из ЕЕПРОМа 

есть прога "PSA Dump To Pin", но у меня ее не оказалось. Есть она тут на форуме, но скачать не могу-нет прав

нашел у себя PSA Dump To Pin. Вроде пин прочитала и выдала LP5V

теперь осталось понять как Абрикосом залить в BCI оригинальную прошивку. Я не увидел там активного меню для записи флэш, а BCI уже лежит на столе.... )))

ошибся выдала не "Вроде пин прочитала и выдала LP5V" , а LP5W

PSADumpToPin - выдала LP5W

Pin Code LP5W.png

так что идти подключать BCI в машину и пробовать Абрикосом? ЕЕПРОМ пока не чистил.

Или через ремонт-замену BCI в ЛЕКСИИ - получиться? 

Как лучше поступить?

там же, кроме BCI ни один блок, на связь не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Плутон сказал:

Спасибо! Флэш нашел, а вот пин пока не могу определить. Она есть в ЕЕПРОМе но в моем АЙПРОГе я не нашел нужного калька или скрипта. Помогите вытащить ПИН авто из ЕЕПРОМа 

есть прога "PSA Dump To Pin", но у меня ее не оказалось. Есть она тут на форуме, но скачать не могу-нет прав

нашел у себя PSA Dump To Pin. Вроде пин прочитала и выдала LP5V

теперь осталось понять как Абрикосом залить в BCI оригинальную прошивку. Я не увидел там активного меню для записи флэш, а BCI уже лежит на столе.... )))

ошибся выдала не "Вроде пин прочитала и выдала LP5V" , а LP5W

PSADumpToPin - выдала LP5W

Pin Code LP5W.png

так что идти подключать BCI в машину и пробовать Абрикосом? ЕЕПРОМ пока не чистил.

Или через ремонт-замену BCI в ЛЕКСИИ - получиться? 

Как лучше поступить?

там же, кроме BCI ни один блок, на связь не выходит

С жабоедами не работаю, Но с абриком сталкивался. Думаю сначала нужно открыть дамп и кнопка записи станет активной

3 минуты назад, nawwizard сказал:

С жабоедами не работаю, Но с абриком сталкивался. Думаю сначала нужно открыть дамп и кнопка записи станет активной

Зайти в блок BSI и там должна бать кнопка read\write может как-то по другому называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима1 сказал:

Внитрисхемно там делать нечего, этот проц можно обратно залить через обд, этим же китайским абриком. Ищите свою флеш и заливайте обратно.  Перед этим нужен пин, затираете еепром и вперёд заново прописывать бси через диагностику. Пару дней и машина в огнях)

Дима большое спасибо! Пойду все же попробую со родным ЕЕПРОМ, а не получится буду терет его и .. .. вперёд заново прописывать бси через диагностику. Пару дней и машина в огнях)

4 минуты назад, nawwizard сказал:

С жабоедами не работаю, Но с абриком сталкивался. Думаю сначала нужно открыть дамп и кнопка записи станет активной

Зайти в блок BSI и там должна бать кнопка read\write может как-то по другому называется.

ок - СПАСИБО Дорогой! Пойду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Плутон сказал:

ок - СПАСИБО Дорогой! Пойду пробовать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нечищенным ЕЕПРОМом ничего не получилось. Значит Буду чистить, А Вообще не вижу где можно записать в Абритесе флэш

BSI Abrites_2024-02-18_17-06.jpg

BSI Abrites_2024-02-18_17-06-58-816.jpg

С нечищенным ЕЕПРОМом ничего не получилось. Значит Буду чистить, А Вообще не вижу где можно записать в Абритесе флэш

 

И ПИН найден правильно - фото в HEX редакторе файла это подтверждает.

EEPROM-Pin-Cod.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего чистить. Наживете приключений ..... Ищите функцию записи флеши в отдельнм меню (не помню по памяти, давненько французы не попадались, а сегодня не на работе, скриншот разве завтра сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Malina сказал:

Да не надо ничего чистить. Наживете приключений ..... Ищите функцию записи флеши в отдельнм меню (не помню по памяти, давненько французы не попадались, а сегодня не на работе, скриншот разве завтра сделаю)

Очень признателен Вам за помощь и жду предложений! Я пока в меню АБРИТЕСА ничего не увидел для прошивки BCI. Товарищи если кто знает - ткните меня носом.... Пробовал в ЛЕКСИИ - она вообще не видит BSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Плутон сказал:

Пробовал в ЛЕКСИИ - она вообще не видит BSI.

Египетская сила. У тебя абрик связывется с bsi, значит с флэш все норм. Ставь PP2000 отдельно, дальше принудительнов диагностику, вбиваешь vin, прога опред машшину, выбор блока-диагностика! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Плутон сказал:

Очень признателен Вам за помощь и жду предложений! Я пока в меню АБРИТЕСА ничего не увидел для прошивки BCI. Товарищи если кто знает - ткните меня носом.... Пробовал в ЛЕКСИИ - она вообще не видит BSI.

https://abrites.com/media/user_manuals/html/abrites-diagnostics-for-psa-user-manual/index.html?v=1661373084 Пройдитесь просто по картинкам и поймете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Плутон сказал:

Очень признателен Вам за помощь и жду предложений! Я пока в меню АБРИТЕСА ничего не увидел для прошивки BCI. Товарищи если кто знает - ткните меня носом.... Пробовал в ЛЕКСИИ - она вообще не видит BSI.

Через специальные функции /ECU Flasher. Выбрать модель и юнит, открыть путь к файлу с нужной сигнатурой и верной CS. 

ecu flash.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Juvelir сказал:

Египетская сила. У тебя абрик связывется с bsi, значит с флэш все норм. Ставь PP2000 отдельно, дальше принудительнов диагностику, вбиваешь vin, прога опред машшину, выбор блока-диагностика! 

Я вбивал ВИН, На счет выбор блока-диагностика уже не помню. А что дальше? Я понял - Спасибо наша Египетско-Славянская Сила! Буду пробовать... Уважуха!!!

12 минут назад, vasil1975 сказал:

Через специальные функции /ECU Flasher. Выбрать модель и юнит, открыть путь к файлу с нужной сигнатурой и верной CS. 

ecu flash.jpg

Вот это ДААА!! Спасибо - че мне это в голову не пришло..... ((((((((( А я все не пойму - о каком ECU Flashere мне говорят .... у меня такого нетуууу ))))

34 минуты назад, vasil1975 сказал:

Через специальные функции /ECU Flasher. Выбрать модель и юнит, открыть путь к файлу с нужной сигнатурой и верной CS. 

ecu flash.jpg

Если считать флэш АБРИКом он ее обратно не запишет, вроде как ломаются КонСуммы =- это для познания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Плутон сказал:

Если считать флэш АБРИКом он ее обратно не запишет, вроде как ломаются КонСуммы

Я сравнивал прошивки, правильную и ущербную. Там не просто КС, там целых кусков не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял - т.е. со скаченной АБРИКОСОМ флэши ничего не сделать. А чем тогда ее скачать безопасно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Плутон сказал:

со скаченной АБРИКОСОМ флэши ничего не сделать.

Во-первых, не Абритусом, а FVDI (SVCI). Это если у вас не оригинал, потому что есть разница.

Во-вторых, с флешью из бэкапа действительно уже делать нечего. А вот если сразу флеш считать через вкладку "ECU Flasher", то читает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня считывал ФЛЗШ не Абритусом, а FVDI (SVCI) китайским (тем же что и ранее работал) на коротком ЮСБ кабеле и при 14.2 Вольта. Флэш считалась, но сдуру я ее не сохранил - может ее ФЛЭШЕР где-то сохранил, поищу... ? Потом этим же FVDI (SVCI) китайским записал флэш, которую выложил тут Уважаемы Андрей из Город: Dinaburg - большое Ему спасибо и после окончания записи флэшер выдал что все хорошо, я нажал Ок и все включилось само!!! Машина завелаь, все кузовная электроника работает правильно. Всем кто помогал мне Большущее Спасибо.

Еще отдельное большое СПАСИБО Олегу МАЛIНЕ !

К сожалению у меня видимо не хватает Прав, чтоб отметить за Помощь в Репутациях или я чего-то не понимаю как это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Плутон сказал:

может ее ФЛЭШЕР где-то сохранил, поищу... ?

Должно быть в "Моих документах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь можно двигаться дальше. ПИН-код из ЕЕПРОМки вычитан, можно привязывать новый ключ. Вопрос для этого Пыжика FVDI (SVCI) китайским можно ключ (ключи) прописать без приключений или лучше через ЛЕКСИЮ - ДиагБокс - PP2000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Плутон сказал:

Теперь можно двигаться дальше. ПИН-код из ЕЕПРОМки вычитан, можно привязывать новый ключ. Вопрос для этого Пыжика FVDI (SVCI) китайским можно ключ (ключи) прописать без приключений или лучше через ЛЕКСИЮ - ДиагБокс - PP2000 ?

Даже лаунч пишет при наличии пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Malina сказал:

Должно быть в "Моих документах"

Понял, нашел. К сожалению он FVDI (SVCI) сохранил только копию, которую он считал при попытке определения ПИН-кода.

она отличается от залитой тремя байтами

 

Flashe сравнение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, master8607 сказал:

Даже лаунч пишет при наличии пин.

И уродливый автоком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nawwizard сказал:

И уродливый автоком)

))) Спасибо - И уродливый автоком), и лаунч все это имею, буду тренироваться на этом Пыжике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nawwizard сказал:

И уродливый автоком)

На свои деньги - отличный прибор для начинающих. Сам с него начинал. Правда уже года 4 лежит пылится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, master8607 сказал:

На свои деньги - отличный прибор для начинающих. Сам с него начинал. Правда уже года 4 лежит пылится)

Согласен. Хоть не угробишь тачку. Может показать что что-то делает а в итоге ничего, но и тачка при этом не легла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, master8607 сказал:

Правда уже года 4 лежит пылится)

На коммерческом транспорте 2007-15г оч часто лаунч прикуривает, если лень расчехлять диллерское ПО выручает автоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хорош. Тут тема не про автоком и лаунч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...