Перейти к содержанию

Peugeot Boxer ІІІ 2.2 дизель 2008


Рекомендуемые сообщения

Всем привет колеги.

Приехал боксер, ну как приехал притащили. В блоке ЭБУ одна постоянная ошибка (не удаляется)

- P062B Инжектор цепь управления

еще при попытке запуска иногда может выскочить 

- P0200 Преобразователь напряжения

Проводку проверил пока только часть к предам все в норме, завтра проверю остальное (выходы с ЭБУ на двигатель).

До этого начитался инфы что у этих тс часто проблемы с ЭБУ в основном до 2009 года. Может кто сталкивался с подобной проблемой пните в направлении в котором копать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ошибкам ваше направление в сторону ремонта ЭБУ или его замены.https://carmasters.org/topic/11749-восстановление-эбу-visteon-dcu-102-boxer-jamper-ducato/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так разобрал ЭБУ и в нем вода и окислы со второй стороны такое же думаю видно один кондёр отпавший на той стороне лежит, пока плату от корпуса не оторвал. Кто чем отдирает плату ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Key Master сказал:

И так разобрал ЭБУ и в нем вода и окислы со второй стороны такое же думаю видно один кондёр отпавший на той стороне лежит, пока плату от корпуса не оторвал. Кто чем отдирает плату ?

Могу продать эбу. В л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Key Master сказал:

И так разобрал ЭБУ и в нем вода и окислы со второй стороны такое же думаю видно один кондёр отпавший на той стороне лежит, пока плату от корпуса не оторвал. Кто чем отдирает плату ?

Такой блок вскрывал пару раз, все удачные, блоки до сих пор работают, места пайки конденсаторов добавлял сплав розе, блок хорошо разогревал и делал маленький г-образный съёмник что влазил между корпусом и платой и главное в этом все не спешить, конденсаторы отпаиваю в последней момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, SEREGA RAV сказал:

и делал маленький г-образный съёмник что влазил между корпусом и платой и главное в этом все не спешить

Г-образный съёмник не удобно и контролировать усилие проблемно. Гораздо надёжней использовать несколько "съёмников", которые даже изготавливать не нужно. Их у каждого полно под руками - это болты М4. Очень хорошо вкручиваются в плату(отверстия металлизированные) вместо выкрученных М3, которыми она прикручена. Таким образом можно с чувством контролировать отрыв платы. Сам разъём отрывается аналогичным съёмником. В корпусе под разъёмом сверлим отверстие под резьбу М3. Уже при нарезке резьбы разъём начнёт подрываться. Далее метчик заменяем болтом М3, выкрученным из платы. Приятного аппетита:spasibo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Key Master сказал:

Кто чем отдирает плату ?

Привет.

Так-же не лишним будет перед вскрытием блока, или отделением платы прогреть их капитально в печке.

Герметик, как и термо-паста , основательно размягчаются , что упрощает демонтаж.

Печка может быть например вот такая :

 

ТЕРМО-ПЕЧЬ (1).jpg

ТЕРМО-ПЕЧЬ (2).jpg

ТЕРМО-ПЕЧЬ (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так решение проблемы. Пришел вчера мне Ктаг установил прогу на ноут считал старый блок, а сегодня как раз пришел блок что отправил мне Артем отдельное спасибо. Залил в его прошивку со своево, перед этим сделав бекап, подкинул на авто и оно завелось. Первый файл мой блок второй с купленого, может кому пригодится файлы под Ктаг. Также всем спасибо кто отозвался в теме))

Visteon DCU-102.MPC Visteon dcu102.MPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Key Master сказал:

И так решение проблемы. Пришел вчера мне Ктаг установил прогу на ноут считал старый блок, а сегодня как раз пришел блок что отправил мне Артем отдельное спасибо. Залил в его прошивку со своево, перед этим сделав бекап, подкинул на авто и оно завелось. Первый файл мой блок второй с купленого, может кому пригодится файлы под Ктаг. Также всем спасибо кто отозвался в теме))

Visteon DCU-102.MPC 832 kB · 0 загрузок Visteon dcu102.MPC 832 kB · 0 загрузок

Файлы лучше наверное кинуть в соответствующий раздел, с указанием номеров блоков, чтобы другим легче было искать.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щойно, Vasilitallin сказав:

Файлы лучше наверное кинуть в соответствующий раздел, с указанием номеров блоков, чтобы другим легче было искать.👍

Подскажите раздел закину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 хвилин назад, Vasilitallin сказав:

База данных ECU

Ок. Уже нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение есть описано выше. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...