Перейти к содержанию

Grand Scenic III 2.0dci (m9r) расход 20л/100км


Рекомендуемые сообщения

В 25.01.2024 в 18:56, ZoZ сказал:

Вам верно подметили. Начать нужно со стоковой прошивки!

Прочитали мозги моей машинки, проверили, сравнили со стоковой, вывод- НА АВТО СТОК. Вот так вот.

 

Всё железо исправно.

Такой вот расход на сценике зимой.

Кому продать ?)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но меня немного смущают эти 60кг/час воздуха при 830об/м.

10 минут назад, tereha сказал:

Проверили, все работает правильно

Расход есть дыма нет, все работает, уровень масла в норме, сажевик не ругается) интересно куда топливо уходит? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gagauz91 сказал:

Не знаю, но меня немного смущают эти 60кг/час воздуха при 830об/м.

Расход есть дыма нет, все работает, уровень масла в норме, сажевик не ругается) интересно куда топливо уходит? 🤔

Получается так:

У меня город маленький, пробег с дома до работы около 4км. Я выхожу, прогреваю машину (градусов до 50-60). При прогреве включены 4 свечи подогрева антифриза, 2 фена печки, разморозка заднего стекла. За 10 мин прогрева сгорает (по бортовому) 400-500г соляры. Потом еду по городу, где дорога в ямах, светофорах, то есть постоянный разгон торможение, то есть скорость движения не превышает 40-50 км/час. Плюс коробка автомат. Все это время пока я еду тены и фены включены (выключаются, когда прогревается до 70-75 градусов). Приезжаю на работу машина прогревается до 75-80, тоесь Я еду на полу холодной машине. Потом с работы домой, также. 

Получается, режим езды маленькими пробегами, по 4-5 км и даёт такой результат.

На моих замерах по 100 км пробега от полного бака у меня средняя скорость по бортовому получается 10-11 км/час. 

Вот так мне объяснили мой расход.

Хотя я в это не верю, буду искать дальше проблему уже по железу, так как у соседа такой же Сценик только на механике и с таким же режимом езды кушает сейчас 12 л/100км.

 

7 часов назад, gagauz91 сказал:

Не знаю, но меня немного смущают эти 60кг/час воздуха при 830об/м.

Расход есть дыма нет, все работает, уровень масла в норме, сажевик не ругается) интересно куда топливо уходит? 🤔

Меня смущает что на ХХ при заводе холодной машине расход 2.9 л/час, на прогретой до 90° и с выключеным всем оборудованием, подогревателями, фенами, климатом, музыкой, светом расход 1.7-1.9. Хотя должен быть 0.7-0.8.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, tereha сказал:

Хотя я в это не верю, буду искать дальше проблему уже по железу, так как у соседа такой же Сценик только на механике и с таким же режимом езды кушает сейчас 12 л/100км.

Поменяйтесь с соседом машинами на неделю. И всё встанет на свои места.

53 минуты назад, tereha сказал:

Меня смущает что на ХХ при заводе холодной машине расход 2.9 л/час, на прогретой до 90° и с выключеным всем оборудованием, подогревателями, фенами, климатом, музыкой, светом расход 1.7-1.9. Хотя должен быть 0.7-0.8.

Чем смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ШкодавоД сказал:

Поменяйтесь с соседом машинами на неделю. И всё встанет на свои места.

Чем смотрите?

Piren, torque, motordata

А через комп delphi, или как-то так называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tereha сказал:

Получается так:

У меня город маленький, пробег с дома до работы около 4км. Я выхожу, прогреваю машину (градусов до 50-60). При прогреве включены 4 свечи подогрева антифриза, 2 фена печки, разморозка заднего стекла. За 10 мин прогрева сгорает (по бортовому) 400-500г соляры. Потом еду по городу, где дорога в ямах, светофорах, то есть постоянный разгон торможение, то есть скорость движения не превышает 40-50 км/час. Плюс коробка автомат. Все это время пока я еду тены и фены включены (выключаются, когда прогревается до 70-75 градусов). Приезжаю на работу машина прогревается до 75-80, тоесь Я еду на полу холодной машине. Потом с работы домой, также. 

Получается, режим езды маленькими пробегами, по 4-5 км и даёт такой результат.

На моих замерах по 100 км пробега от полного бака у меня средняя скорость по бортовому получается 10-11 км/час. 

Вот так мне объяснили мой расход.

Поехал на заправку, залили до отсечки полный бак.Проехал 102км и там же заправился опять до отсечки. И тут я был шокирован - влезло 20.8л. Это в таком режиме как в цитате выше или после проезда 102км по трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tereha сказал:

.На моих замерах по 100 км пробега от полного бака у меня средняя скорость по бортовому получается 10-11 км/час. 

Геніально, при середній швидкості менше 20км/годину, це нормальна витрата палива. Якщо ви простоявши на місці одну годину витратили 1л палива, а потім проїхали 1км. То витрата палива буде 100л на 100км.

Перевірте термостат, навіть якщо ви його міняли, він на 87град, якщо до 70градусів радіатор теплий то вирішуйте проблему з термостатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, a_electric сказал:

Поехал на заправку, залили до отсечки полный бак.Проехал 102км и там же заправился опять до отсечки. И тут я был шокирован - влезло 20.8л. Это в таком режиме как в цитате выше или после проезда 102км по трассе?

По городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tereha сказал:

По городу

Можешь дальше не искать проблему - её нет от слова совсем. Проедь по трассе 100км сразу и будешь видеть свой реальный расход. Когда люди говорят за расход и не говорят где, то по умолчанию считается что по трассе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, a_electric сказал:

Можешь дальше не искать проблему - её нет от слова совсем. Проедь по трассе 100км сразу и будешь видеть свой реальный расход.

Вывод один - Сценик 2.0 dci автомат - авто не для маленьких городов

Думаю на этом тему закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tereha сказал:

У меня город маленький

Цитата

Город: Киев

Имя: Алекс

Та да, село без церкви :)

 

2 часа назад, tereha сказал:

Сценик 2.0 dci автомат

DC4 ? На каких он оборотах двигатель держит обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, IoldmanI сказал:

Та да, село без церкви :)

 

DC4 ? На каких он оборотах двигатель держит обычно?

Если ехать плавно-1500-1600 и переход на высшую, если в пол педали газа - 2300-2500 и переход на высшую, если педаль в пол -3300-3500 и переход.

По городу в основном держит 1400-1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работу езжу на Рено Трафик с таким же мотором 2,0 механика. Завожу и еду, без прогревов, ехать мне 3-4 км, по пути три светофора. Расход 12 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше советовали проедьте по трассе. Странно что при таких пробегах у вас с сажевым все в порядке, обычно там чуть ли не в постоянном прожиге система висит не успевая пройти все этапы за поездку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IoldmanI сказал:

Как выше советовали проедьте по трассе. Странно что при таких пробегах у вас с сажевым все в порядке, обычно там чуть ли не в постоянном прожиге система висит не успевая пройти все этапы за поездку

Пробег с последней регенерации - 680км, и сейчас 19.6 сажи. Регенерацию начинает где-то с 21-22 грамм. 2 раза прошла примерно через 750км по городу

В понедельник поеду к маме в гости, туда-назад 110км чистой трассы. Заправлюсь под горло перед поездкой и после, расход скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет.Купить электромобиль.С такими передвижениями как у вас это самый выгодный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vadim Bogat сказал:

.С такими передвижениями как у вас это самый выгодный вариант.

Проще пешком, или велик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ШкодавоД сказал:

Проще пешком, или велик)))

Твоё предложение без комфорта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал по трасе-город ( трасса-85%) 115км. Бортовой показал: средний расход 7.1/100, использовано-8л, на заправке залил 9л.

Как по мне многовато

Егр за всю дорогу НИ РАЗУ не открылся, ни на бросании газа, ни на круизе в 90км/час.

Очень он меня смущает

Ну должен же он работать как книжка пишет от 900 до 3500 оборотов на переходных режимах и средних нагрузках

Уже человек 8 мастеров объехал и никто не может внятно сказать как работает ЕГР. 

Был у меня Ланос когда-то, там ЕГР практически всегда на трассе был приоткрыт, по городу открывался, когда бросаешь газ и на холостых. Тут только когда на месте стоишь и обороты от 900 до 1300. Больше 1300-закрывается

После дороги заехал на СТО, ещё к одним мотористам. Говорит на трассе он и не откроется, в городе тоже, только на ХХ открывается.

Задаю ему вполне логичный вопрос, нахрена ставить систему экологии, которая работает только на ХХ. Разве выхлоп при ХХ больше чем выброс когда я еду по трассе 90км/час с оборотами 1500????? Где логика????? 

Кто знает или подскажет, или ссылку на статью или видео где можно подробно посмотреть и узнать как работает ЕГР.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 07:16, tereha сказал:

средняя скорость по бортовому получается 10-11 км/час

То есть 100 км ты проедешь за 10 часов
Расход в час 2.3 (авто греется) + автомат
Всё в норме с авто, что не нравится то?
Современный дизель с сажей это не про экономию, поверь.

По делу, жди лета )
И если летом будет тоже 20, то сожги её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NIKEL сказал:

То есть 100 км ты проедешь за 10 часов
Расход в час 2.3 (авто греется) + автомат
Всё в норме с авто, что не нравится то?
Современный дизель с сажей это не про экономию, поверь.

По делу, жди лета )
И если летом будет тоже 20, то сожги её

Авто прогретой до 80-90° и расход от 1.9 до 2.3. А когда она холодная и греется, то расход 2.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР служит для снижения количества оксидов азота в следствии понижения температуры в камере сгорания. Может у вас не было условий для необходимости понижать эту самую температуру

В 29.01.2024 в 22:23, tereha сказал:

Был у меня Ланос когда-то, там ЕГР практически всегда на трассе был приоткрыт, по городу открывался, когда бросаешь газ и на холостых. Тут только когда на месте стоишь и обороты от 900 до 1300. Больше 1300-закрывается

У ланоса, как минимум, нету наддува, который можно убавить и тем самым понизить температуру в камере сгорания

Датчик давления на входе в турбину и датчик давления наддува сколько показывают на этих оборотах больше 1300?

Если вас так уж беспокоит егр и прочее, поедьте на официал, пусть обновят ПО блока впрыска - на рено корявое ПО, мягко говоря, не редкость

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, IoldmanI сказал:

ЕГР служит для снижения количества оксидов азота в следствии понижения температуры в камере сгорания. Может у вас не было условий для необходимости понижать эту самую температуру

У ланоса, как минимум, нету наддува, который можно убавить и тем самым понизить температуру в камере сгорания

Датчик давления на входе в турбину и датчик давления наддува сколько показывают на этих оборотах больше 1300?

Если вас так уж беспокоит егр и прочее, поедьте на официал, пусть обновят ПО блока впрыска - на рено корявое ПО, мягко говоря, не редкость

 

Вот работа на 50 км/час на круизе

Вот работа на 60 км/час на круизе

Вот работа на 70 км/час на круизе

Вот работа на 80 км/час на круизе

Вот работа на 90 км/час на круизе

Вот работа на 100 км/час на круизе

Вот работа на 110 км/час на круизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...