Перейти к содержанию

Рено сценик 2 2006г.Отвязался ключ Keyless go.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. При записи дополнительного ключа удалился ори ключ с keyless. Хотел попробовать добавить второй ключ без keyless pcf 7947А ,ключ прописался но без радиоканала, а оригинал с pcf 7943A отвязался, возможно ли его привязать обратно ,или только замена pcf? Писал ключи autel km100.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повтори процедуру и даи ему понюхать все ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, григории сказал:

повтори процедуру и даи ему понюхать все ключи

Пробовал два раза , аutel пишет всё хорошо вставьте следующий ключ но в итоге при выходе из программы запрограмирован 1 ключ не родной ( ещё и без радиоканала)

И заметил один момент при чтении чипа mini key tool вообще не смог прочитать ,как я его не крутил. На autel нашол только одно положение при котором определяет чип.

Авто моё ездил каждый день, проблем не было ни с запуском ,ни с keyless. По этому не додумался сразу потрясти ключом, подумал autelом накосячил. Буду разбирать , что-то отвалилось. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину назад, Stuz сказав:

Пробовал два раза , аutel пишет всё хорошо вставьте следующий ключ но в итоге при выходе из программы запрограмирован 1 ключ не родной ( ещё и без радиоканала)

И заметил один момент при чтении чипа mini key tool вообще не смог прочитать ,как я его не крутил. На autel нашол только одно положение при котором определяет чип.

Авто моё ездил каждый день, проблем не было ни с запуском ,ни с keyless. По этому не додумался сразу потрясти ключом, подумал autelом накосячил. Буду разбирать , что-то отвалилось. 

 

 

меняй антену в ключе или пропаять попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первой процедуре надо было "представить родной ключ тоже", видимо родной вы не сунули. Я так понимаю до этого все работало, клиент приехал делать запасной ключ? Причем тогда тут антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gagauz91 сказал:

При первой процедуре надо было "представить родной ключ тоже", видимо родной вы не сунули. Я так понимаю до этого все работало, клиент приехал делать запасной ключ? Причем тогда тут антенна.

При том что реально могла антенна катушка отвалится! Поэтому нужно прибором проверить ключ отдает частоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Студент с опытом сказал:

При том что реально могла антенна катушка отвалится! Поэтому нужно прибором проверить ключ отдает частоту!

Если вы про не родной ключ, то может быть, а я пишу о родном, его и придется восстанавливать, в первую очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gagauz91 сказал:

Если вы про не родной ключ, то может быть, а я пишу о родном, его и придется восстанавливать, в первую очередь!

Конечно и даже не спорю! Но еще раз повторюсь я бы проверил родной ключ частоту он отдает или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, gagauz91 сказал:

Причем тогда тут антенна

при проблеме с круглой антенной кбесключевой продолжает работать, при том что чип уже не определяется приборами и проблема вылазит только при добавлении ключей и возможно при севшей батарейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, s.ergey сказал:

при проблеме с круглой антенной кбесключевой продолжает работать, при том что чип уже не определяется приборами и проблема вылазит только при добавлении ключей и возможно при севшей батарейке

Так он, как я понял, говорит что родной вообще перестал работать, а тот что он добавил, не кейлесс карта. Я понял ваш посыл,  но легко проверить сам чип, вполне вероятно поэтому и он не увидел вставленную карту.Все правильно, извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать просто запрограммировать один родной, второй пока отложить в сторону. Скорее всего autel косячит. Раз процедура с двумя картами проходит, не вылетает, значит карта читается, а то что запоминает только одну, скорее всего косяк софта 

Я бы не спешил расковыривать пока родную карту. Если ни разу нет вскрывал, высокая вероятность отправить ее на тот свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, григории сказал:
8 часов назад, Stuz сказал:

Добрый день. При записи дополнительного ключа удалился ори ключ с keyless. Хотел попробовать добавить второй ключ без keyless pcf 7947А ,ключ прописался но без радиоканала, а оригинал с pcf 7943A отвязался, возможно ли его привязать обратно ,или только замена pcf? Писал ключи autel km100.

 

 

 

 

Проблема оказалась не только в круглой антене, но и в катушке инд. На али нашол по размеру 12×3.5mm совпадает , 2.38MH 680P подойдёт ли для этой карты? 

Какая- то ошибка сервера, не могу добавить фото, вобщем отвалилась круглая антена и лопла и потрескалась катушка с той стороны ,что и круглая . Следов на корпусе каких- то жостких не видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. Должна подойти 

1 годину тому, Stuz сказав:

 

Проблема оказалась не только в круглой антене, но и в катушке инд. На али нашол по размеру 12×3.5mm совпадает , 2.38MH 680P подойдёт ли для этой карты? 

Какая- то ошибка сервера, не могу добавить фото, вобщем отвалилась круглая антена и лопла и потрескалась катушка с той стороны ,что и круглая . Следов на корпусе каких- то жостких не видно.

 

Если не срочно то на али если срочно они и в Украине есть но дорожче на порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срочно , закажу на али. Припаял круглую ,чип читается отлично, радио работает, осталось решить вопрос с катушкой keyless. Проблемка давно назревала и таки совпадения . Буду искать катушку, перепаяю и пропишу.

Надо было ренолинком вязать, там хоть видно какие ключи пишешь.

 

Спасибо за помощь! Результат и фото выложу после ремонта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Stuz сказал:

 

Проблема оказалась не только в круглой антене, но и в катушке инд. На али нашол по размеру 12×3.5mm совпадает , 2.38MH 680P подойдёт ли для этой карты? 

Какая- то ошибка сервера, не могу добавить фото, вобщем отвалилась круглая антена и лопла и потрескалась катушка с той стороны ,что и круглая . Следов на корпусе каких- то жостких не видно.

 

А я говорил смотрите ключ радиочастоту отдает??? Катушка кнопки отваливаются! Не раз уже сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Ключ, после не полного ремонта, успешно прописан, все функции работают, кроме закрывавания дверей Keyless( жду катушку). Сегодня заработал радиоканал на новом ключе, вчера категорически отказывался работать, пришлось закрывать авто принудительно, а сегодня шел добавить родной ключ клац и работает. Может надо было ,что бы уснула хорошенько, но раньше такого не было , сразу все работало. Давно хотел проверить , как пишутся PCF 7947 на авто  с Keyless- пишутся нормально,только  был затуп с радиоканалом. Еще раз всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pcf менять не нужно, нарывался на такое и в Рено и в Пежо с Ситроеном провода с im508 пиши родной обратно, всё пропишется, когда пропишеш не ори спросит ещё пиши ещё, потом опять спросит добавляй Китай. Т.е. первый ключ два раза дай понюхать. В Пежо и Ситроен глюк Аутеля поправили, а в Рено походу ещё нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SergW168 сказал:

Тем более, если учесть со слов, проблем ранее с картой не наблюдалось. 

Карта была целой , перед этим недели две назад сливал прошивку с моторного и карта себя нормально чувствовала в приёмнике, а так как езжу не один с картой могло ,что угодно случится и главное все ,кто ездил молчат. 

А вылезло всё , когда решил добавить карту. Ну главное разобрался и опыта и свежей инфы получил, за что благодарю.

10 часов назад, dreyteller сказал:

Pcf менять не нужно, нарывался на такое и в Рено и в Пежо с Ситроеном провода с im508 пиши родной обратно, всё пропишется, когда пропишеш не ори спросит ещё пиши ещё, потом опять спросит добавляй Китай. Т.е. первый ключ два раза дай понюхать. В Пежо и Ситроен глюк Аутеля поправили, а в Рено походу ещё нет 

Спасибо за подсказку, раньше в  меганы добавлял ренолинком и там видно какие ключи обучаются ,если не появился ,то и писать нет смысла. А в autel процедура прошла нормально , ошибок не было, не знал этот момент про первый ключ и два раза, может со временем поправят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут радио частота….

1 родной ключ работал только на кейлессе, если его всунуть в прибор 100 процентов чип не определится. Кейлес работал и вы разницы не видели хоть в так заводили, хоть в слот пихали….

2 разрезать карту пропаять всем известные места пихнуть в прибор как чип начнет определятся перезапить…..

3 Радио частота тут не каким боком не влияет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше вчера написал , всё работет и всеключи прописаны и всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2024 в 14:35, Stuz сказал:

Добрый день. При записи дополнительного ключа удалился ори ключ с keyless. Хотел попробовать добавить второй ключ без keyless pcf 7947А ,ключ прописался но без радиоканала, а оригинал с pcf 7943A отвязался, возможно ли его привязать обратно ,или только замена pcf? Писал ключи autel km100.

 

 

можно но только должен быть специальный лаунч для ключей такой как launch x431 pad 7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Stuz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...