Перейти к содержанию

Блок ABS не видит передний левый датчик.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Василий Ветров сказал:

? Не совсем понял 

 

Єто VW , но все на нем (кроме моторного) нужно читать Star diagnos . Дилерская программа MB , или Odis (дилерская программа vw), сторонним оборудование это не робота . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Я уже ответил ! У меня их в обслуживание 40шт ! Ещё не со деним блок abs , проблем не было ! 

Поставьте правильный датчик , и будет счастья ! Но не много !

 

 

 

Спасибо за помощь.

1 минуту назад, Alpine ua сказал:

Єто VW , но все на нем (кроме моторного) нужно читать Star diagnos . Дилерская программа MB , или Odis (дилерская программа vw), сторонним оборудование это не робота . 

Нет. К сожалению только Автоком, Аутел и Вася. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 %  не тот датчик ! Мене сего привезли датчик , на три крафте . Во всех задний правый , там была проблема со ступицами , и за одно замена датчиков ! Пол дня потратил ,после замены ступиц замена датчиков !  Не один не заработал ! Ошиблись ,перевезли на на 2.0 !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Вечно только музыка .  Но эти блоки Мерседес, под замену , наверное только после дтп. У меня в обслуживание уже лет 5 . Примерно 50/50 с 2008 , по 2016  , не один блок не заменил ! 

Ну, я уже ( хотя на обслуживание у меня их 0) заменил 2 блока. В основном проблема с датчиком давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Василий Ветров сказал:

Спасибо за помощь.

Нет. К сожалению только Автоком, Аутел и Вася. 

Стар читает , ! Автоком тоже , только в абс заходите через спринт 906 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, gagauz91 сказал:

Вам сказали перекинуть слева направо или наоборот провода либо датчик, без логикики и смекалки в нашем деле никуда дружище. Если проводка в норме, перекидали и все понятно. Только что делал т5 только задний, ему приговорили датчик сзади, а я нашел сгнивший провод за задним фонарем внутри. А вы, как вижу не сделал ровным счётом пока ничего. Случай не трудный на самом то деле.

Спасибо за помощь. Я связался по объявлению Авито с человеком, который занимался ремонтом этих блоков. Вердикт: замена блока и ничто другое. Сказал, что за такое не возместят. Единственное, что сможет сделать-перенести данные со старого блока на новый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alpine ua сказал:

Ну, я уже ( хотя на обслуживание у меня их 0) заменил 2 блока. В основном проблема с датчиком давления. 

Ну , значит бывает ! Написал , как есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitriy79 сказал:

Стар читает , ! Автоком тоже , только в абс заходите через спринт 906 

Я, к стати, не смог подключиться аутелом по вину авто, он сам определил его как Wolksvagen CV

2 минуты назад, Василий Ветров сказал:

Спасибо за помощь. Я связался по объявлению Авито с человеком, который занимался ремонтом этих блоков. Вердикт: замена блока и ничто другое. Сказал, что за такое не возместят. Единственное, что сможет сделать-перенести данные со старого блока на новый 

* не возмется за ремонт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Василий Ветров сказал:

Спасибо за помощь. Я связался по объявлению Авито с человеком, который занимался ремонтом этих блоков. Вердикт: замена блока и ничто другое. Сказал, что за такое не возместят. Единственное, что сможет сделать-перенести данные со старого блока на новый 

Вы уверены ,что поставили то датчик,что нужно?

Крафте 2.0 или 2.5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра поменяю датчики местами и сделаю диагностику. Обязательно отпишусь по результату. Если придется самому ремонтировать -возьму осциллограф, аккуратно отсоединю эту плату на пинах и буду искать, где это повреждение притаилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Вы уверены ,что поставили то датчик,что нужно?

Крафте 2.0 или 2.5 ?

2.0

2.5 до 10года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Вы уверены ,что поставили то датчик,что нужно?

Крафте 2.0 или 2.5 ?

Я сам не менял датчик. Это делал первый хозяин этого Крафтера. С его слов, на официальном сервисе ему заменили старый датчик на оригинальный новый( опять же с его слов) и после пару часов танцев с бубном и диагностикой те самые официалы приговорили блок. Такая история

1 минуту назад, Alpine ua сказал:

2.0

2.5 до 10года

Да, все верно. 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Ветров сказал:

Я сам не менял датчик. Это делал первый хозяин этого Крафтера. С его слов, на официальном сервисе ему заменили старый датчик на оригинальный новый( опять же с его слов) и после пару часов танцев с бубном и диагностикой те самые официалы приговорили блок. Такая история

Да, все верно. 2.0

Если хозяин говори , что менял датчики местами , это уже пиз… !  По пробуйте  их от туда достать , ценит !!! Если только, проводами на блоке абс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Если хозяин говори , что менял датчики местами , это уже пиз… !  По пробуйте  их от туда достать , ценит !!! Если только, проводами на блоке абс. 

Нет, местами он их не менял. Я предполагал на разьеме блока поменять пины датчиков местами. Вы правы 100%. Достать их из ступиц -задумка неадекватная и скорее всего нужно будет еще и правый  датчик потом искать 

30 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Если хозяин говори , что менял датчики местами , это уже пиз… !  По пробуйте  их от туда достать , ценит !!! Если только, проводами на блоке абс. 

Извините за беспокойство. Вы сказали, что блоки крайне редко выходят из строя. Т е если короткое замыкание в кабеле датчика было, например, входные цепи остаются целыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Ветров сказал:

Извините за беспокойство. Вы сказали, что блоки крайне редко выходят из строя. Т е если короткое замыкание в кабеле датчика было, например, входные цепи остаются целыми?

Там входную цепь только ударом молнии можно сжечь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitriy79 сказал:

Вы уверены ,что поставили то датчик,что нужно?

Крафте 2.0 или 2.5 ?

Не поможет никакой датчик при этой ошибке. Меняли на ори и не ори и местами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка неверный тип датчика вылезает при попутанной полярности на датчике, кто то до вас мог искать проблему при мертвом датчике и где то сменить полярность. С этими датчиками такой нюанс, что они в спокойном состоянии генерируют импульс раз в секунду и по нему блок контролит, что датчик ок. При попутанной полярности блок контроль цепи видит, а импульса нет, поэтому и неверный тип датчика

А вообще тестер датчиков abs сильно экономит время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, by_one сказал:

А вообще тестер датчиков abs сильно экономит время 

а подскажи каким пользуешься или какой лучше купить ,спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене терзает смутное сомнение что проблема в датчике или полюса поменяли или не так стоят в етом датчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, rybaser сказал:

а подскажи каким пользуешься или какой лучше купить ,спс

Собирал сам, схему где то в интернете нашел. Работает как с холла, так и с индуктивными

 

52 минуты назад, rybaser сказал:

а подскажи каким пользуешься или какой лучше купить ,спс

Собирал сам, схему где то в интернете нашел. Работает как с холла, так и с индуктивными. Насколько помню там на одном канале компаратора всё работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Key Master сказал:

Мене терзает смутное сомнение что проблема в датчике или полюса поменяли или не так стоят в етом датчике

И  я об этом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перевести ремонт в онлайн. Клиент скидает енною сумму довереноиу лицу,и начинает задавать вопросы што делать, кто верно определит неисправность тот и выграл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dsi сказал:

Может перевести ремонт в онлайн. Клиент скидает енною сумму довереноиу лицу,и начинает задавать вопросы што делать, кто верно определит неисправность тот и выграл. 

У Вас евреи в роду были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Василий Ветров сказал:

Он говорил, что пытались ставить не оригинал на другие машины и проблема уходила только после установки оригинального. Я попробую датчики местами поменять справа на лево и посмотреть, что скажет диагностика. 

врет сука. такой х-ей никто заниматься не будет. хрен достанешь. блоки вечные. датчик номер в номер как ори

20 часов назад, Василий Ветров сказал:

Он говорил, что пытались ставить не оригинал на другие машины и проблема уходила только после установки оригинального. Я попробую датчики местами поменять справа на лево и посмотреть, что скажет диагностика. 

врет сука. такой х-ей никто заниматься не будет. хрен достанешь. блоки вечные. датчик номер в номер как ори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, by_one сказал:

Ошибка неверный тип датчика вылезает при попутанной полярности на датчике, кто то до вас мог искать проблему при мертвом датчике и где то сменить полярность. С этими датчиками такой нюанс, что они в спокойном состоянии генерируют импульс раз в секунду и по нему блок контролит, что датчик ок. При попутанной полярности блок контроль цепи видит, а импульса нет, поэтому и неверный тип датчика

А вообще тестер датчиков abs сильно экономит время 

Добрый день. Есть два IMG_7499.thumb.jpeg.82462c0b070fe458095d625d0742219b.jpegIMG_7498.thumb.jpeg.5a1c1eaebf4f46097679edf99b413c76.jpegварианта схемы АБС. На каждом варианте разное обозначение датчиков: 

Мой вариант второй с пинами 8 и 19. Видимо разные типы датчиков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...