Перейти к содержанию

Блок ABS не видит передний левый датчик.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты и форумчане. Выплыла проблема следующего рода: Ошибка с04а800- неисправен передний левый датчик вращения. Датчик заменили, проводку прозвонили до платы блока-проблем нет, все прозванивается. Блок не видит исправный датчик. . Сопротивление на входах блока всех четырех колесных датчиков одинаковое( порядка 2мОм). Плата на нелюбимых пинах( не керамика). Кто что думает по этому поводу, куда копать. Заранее благодарен. 

IMG_7488.thumb.jpeg.3aafd8a2c7ed96aa904613d925e37af7.jpegIMG_7488.thumb.jpeg.3aafd8a2c7ed96aa904613d925e37af7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что блок. Это входные цепи датчика или бывает у них проблема с прошивками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Ветров сказал:

Я понимаю, что блок. Это входные цепи датчика или бывает у них проблема с прошивками

от прошивки контакты не отваливаются от платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно) Дело в том, что эта неисправность была еще у первого владельца. Он продал машину, не устраняя, просто заменив датчик на новый в сервисе, где ему и приговорили блок. Возможно, это мои догадки, у него было замыкание кабеля датчика вращения  и по этой причине мог сгореть входной канал. Может быть есть у кого-то опыт, что проверять на плате в первую очередь, какие элементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, брембо сказал:

поставьте оригинальный датчик, и удивитесь как все просто

Вы думаете, что дело в датчике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка активная? жмоты пока лбом не стукнутся, оригинал не купят. желательно по номеру на оригинальном датчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, брембо сказал:

ошибка активная? жмоты пока лбом не стукнутся, оригинал не купят. желательно по номеру на оригинальном датчике

Да, ошибка активная. Три желтых символа на приборке- все как положено.Дело в том, что там( со слов хозяина) оригинальный датчик установлен. Он менял у официалов. Он говорил, что пытались ставить не оригинал на другие машины и проблема уходила только после установки оригинального. Я попробую датчики местами поменять справа на лево и посмотреть, что скажет диагностика. 

Но думаю, что дело не в датчиках. А по поводу всего остального: машина 12 года и блок на ней установлен с номером, который найти сейчас нет возможности ни новым, ни на разборке. 

Есть похожие, есть заменители, но гарантии, что они заработают никто не дает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка трется? В каком состояние подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alpine ua сказал:

Ошибка трется? В каком состояние подшипник?

Нет. Ошибка не трется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант перекинь провода слева направо и наоборот. Будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Василий Ветров сказал:

Нет. Ошибка не трется. 

Стар есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alpine ua сказал:

Стар есть?

? Не совсем понял 

1 минуту назад, gagauz91 сказал:

Как вариант перекинь провода слева направо и наоборот. Будет понятно.

Да, спасибо. Я по крайней мере исключу с самим датчиком вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбросьте правый датчик на место левого, ну или если он не вытаскивается, то протащите две сопли от правого рабочего датчика на разьем от левого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IoldmanI сказал:

Подбросьте правый датчик на место левого, ну или если он не вытаскивается, то протащите две сопли от правого рабочего датчика на разьем от левого

 спасибо Вам за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IoldmanI сказал:

UPD.: Пока писал вы уже все то же самое настрочили...быстрые вы :)

Мыслим одинаково )

IMG_7486.thumb.jpeg.db5ec0b3ed6601309a9cee4ae050a624.jpeg

Дорогие откликнувшиеся! Вот скорее всего и ответ на вопрос) Даже Аутел написал, что тип датчика не тот. Или врет хозяин, или Аутел…

Поеду проверять. Всем спасибо за умные мысли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Василий Ветров сказал:

Мыслим одинаково )

IMG_7486.thumb.jpeg.db5ec0b3ed6601309a9cee4ae050a624.jpeg

Дорогие откликнувшиеся! Вот скорее всего и ответ на вопрос) Даже Аутел написал, что тип датчика не тот. Или врет хозяин, или Аутел…

Поеду проверять. Всем спасибо за умные мысли 

Вам сказали перекинуть слева направо или наоборот провода либо датчик, без логикики и смекалки в нашем деле никуда дружище. Если проводка в норме, перекидали и все понятно. Только что делал т5 только задний, ему приговорили датчик сзади, а я нашел сгнивший провод за задним фонарем внутри. А вы, как вижу не сделал ровным счётом пока ничего. Случай не трудный на самом то деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gagauz91 сказал:

Вам сказали перекинуть слева направо или наоборот провода либо датчик, без логикики и смекалки в нашем деле никуда дружище. Если проводка в норме, перекидали и все понятно. Только что делал т5 только задний, ему приговорили датчик сзади, а я нашел сгнивший провод за задним фонарем внутри

Не надо не чего перекидывать ! У VW Crafter  , есть два типа датчиков , одни с 2006- 2011 и другой 2011-2017 .  Просто установили не тот датчик ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Не надо не чего перекидывать ! У VW Crafter  , есть два типа датчиков , одни с 2006- 2011 и другой 2011-2017 .  Просто установили не тот датчик ! 

Ну такое встречал на Вито) но факт, что он думал что дело в блоке абс, поэтому и посоветовал такую проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gagauz91 сказал:

Ну такое встречал на Вито) но факт, что он думал что дело в блоке абс, поэтому и посоветовал такую проверку

Я уже ответил ! У меня их в обслуживание 40шт ! Ещё не со деним блок abs , проблем не было ! 

Поставьте правильный датчик , и будет счастья ! Но не много !

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Я уже ответил ! У меня их в обслуживание 40шт ! Ещё не со деним блок abs , проблем не было ! 

Ничто не вечно, так что исключать такой вариант точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gagauz91 сказал:

Ничто не вечно, так что исключать такой вариант точно не стоит.

Вечно только музыка .  Но эти блоки Мерседес, под замену , наверное только после дтп. У меня в обслуживание уже лет 5 . Примерно 50/50 с 2008 , по 2016  , не один блок не заменил ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Вечно только музыка .  Но эти блоки Мерседес, под замену , наверное только после дтп. У меня в обслуживание уже лет 5 . Примерно 50/50 с 2008 , по 2016  , не один блок не заменил ! 

С меня виртуальное пиво коллега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...