Перейти к содержанию

SM2pro_CLONE, sm2 pro j2534 -Сканматик


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, metz сказал:

Доброго вечору.  Козаки не займайтесь мазохізмом, якщо не маєте клепки в цій справі. Full прошивки поки що нем є  в free То що виклав топік стартер на MHH це тільки частина із full dump flash для цього процессора  STM32 вирахувана  по тому сценарію(при чому вірна,там даже бачу id відлому)на який він вказав  . Яка має бути 256 кб 

Єдине що можна зробити на сьогоднішній день- захистити свій відлом від краху  якщо він ще працює ,це поставити захист від запису в конфігу естм

Я не так глуп как вам кажется и об этом прекрасно знаю. И про защиту и что дамп неполный . Я его просматривал в редакторе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

46 минут назад, metz сказал:

Доброго вечору.  Козаки не займайтесь мазохізмом, якщо не маєте клепки в цій справі. Full прошивки поки що нем є  в free То що виклав топік стартер на MHH це тільки частина із full dump flash для цього процессора  STM32

Вкурсі що це частина дампу, враховуючи що є цеглина, а ціна нового не вартує навіть в даташит процесора заглядати та тратити час, то так на дурака можна попробувати щось туди зашити. На рахунок клепки, не вам я думаю оцінювати! Говорити не мішки таскати, на це мастаків хватає

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, roma130a сказал:

Вкурсі що це частина дампу, враховуючи що є цеглина, а ціна нового не вартує навіть в даташит процесора заглядати та тратити час, то так на дурака можна попробувати щось туди зашити. На рахунок клепки, не вам я думаю оцінювати! Говорити не мішки таскати, на це мастаків хватає

Согласен с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

Вкурсі що це частина дампу, враховуючи що є цеглина, а ціна нового не вартує навіть в даташит процесора заглядати та тратити час, то так на дурака можна попробувати щось туди зашити. На рахунок клепки, не вам я думаю оцінювати! Говорити не мішки таскати, на це мастаків хватає

Навіщо робити те що апріорі не має ніякого сенсу.Як на мене це дурна трата часу. Хоча топік стартер на МHH дав link де є пояснення як можливо вичитати с робочого клону майже весь dump   ,більше того  там є link на початковий код для створення проєкту для st-link щоб це зробити. 

Только что, metz сказал:

Навіщо робити те що апріорі не має ніякого сенсу.Як на мене це дурна трата часу. Хоча топік стартер на МHH дав link де є пояснення як можливо вичитати с робочого клону майже весь dump   ,більше того  там є link на початковий код для створення проєкту для st-link щоб це зробити. 

Пояснюю далі в китайскому клоні стоїть захист від считування .Для того щоб  відновити роботу камінця його потрібно спочатку стерти а потім знову записати тільки не кусок а повний флеш 256 кб щоб це було дієздатне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, metz сказал:

Доброго вечору.  Козаки не займайтесь мазохізмом, якщо не маєте клепки в цій справі. Full прошивки поки що нем є  в free То що виклав топік стартер на MHH це тільки частина із full dump flash для цього процессора  STM32 вирахувана  по тому сценарію(при чому вірна,там даже бачу id відлому)на який він вказав  . Яка має бути 256 кб 

Єдине що можна зробити на сьогоднішній день- захистити свій відлом від краху  якщо він ще працює ,це поставити захист від запису в конфігу естм

https://translate.yandex.com/be/?utm_source=ntp_chrome&source_lang=uk&target_lang=ru

Вот ссылочка, может начнете переводить наконец то, а то такие принципиальные, все как один, я же тебе на Белорусском не пишу, да и те кто из Латвии не пишут на Латвийском, и литовцы и Поляки, все пишут так что бы не напрягаясь можно было читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, COSANOSTRA сказал:

https://translate.yandex.com/be/?utm_source=ntp_chrome&source_lang=uk&target_lang=ru

Вот ссылочка, может начнете переводить наконец то, а то такие принципиальные, все как один, я же тебе на Белорусском не пишу, да и те кто из Латвии не пишут на Латвийском, и литовцы и Поляки, все пишут так что бы не напрягаясь можно было читать

На ваше зауваження відповім витримкою із правил форуму:

2.5.  Официальный язык общения на форуме - русский. Сообщения на других языках не приветствуются но и не запрещаются.

А все інше для вас в особистих повідомленнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я залочил свой китайматик)) Я так понял что можно не заморачиваться с перепрошивкой? Проверил на андроеде,  работает ну и ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, metz сказал:

На ваше зауваження відповім витримкою із правил форуму:

2.5.  Официальный язык общения на форуме - русский. Сообщения на других языках не приветствуются но и не запрещаются.

А все інше для вас в особистих повідомленнях.

Вӑл шӑп чухне лихона ан чӑрмантар ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yalymka сказал:

Вӑл шӑп чухне лихона ан чӑрмантар ....

І чим там пригощають в тому чудовому місці?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, metz сказал:

І чим там пригощають в тому чудовому місці?

Эпӗ сана ӑнланмастӑп , вырӑсла ҫыр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2023 в 13:43, гошка сказал:

Купили бы уже j-link , прошивка по удаленке стоит как говорят 1000-1500 руб .

Я об этом знаю. Но не знаю как и с кем связаться для этого. С процессом еще можно разобраться а вот с кем и как связаться нужны контакты. Получается  j-link  почти 2000 руб. .+неизвестно сколько стоит сам процесс прошивки по удаленке это как говорят 1000-1500 руб.и получится стоимость нового а то и дороже. Если у вас есть контакты для удаленки дайте пожалуйста. Я попробую связаться и узнать что к чему и почем. 

Купили бы уже j-link , прошивка по удаленке стоит как говорят 1000-1500 руб .

Я об этом знаю. Но не знаю как и с кем связаться для этого. С процессом еще можно разобраться а вот с кем и как связаться нужны контакты. Получается  j-link  почти 2000 руб. .+неизвестно сколько стоит сам процесс прошивки по удаленке это как говорят 1000-1500 руб.и получится стоимость нового а то и дороже. Если у вас есть контакты для удаленки дайте пожалуйста. Я попробую связаться и узнать что к чему и почем. 

Вот еще-https://carmasters.org/topic/58470-продам-набор-процессор-для-китайматика-прошитый-под-версию-по-22122-4-оригинальных-can-трансивера-vp233/#comment-744728-цена 3000 руб. Вроде лучше новый купить чем возиться с перепайкой и неизвестно что из этого выйдет.

Не этот ли номер для удаленки +79206694614

Вы не на тот jlink смотрите. :)

200 рублей https://aliexpress.ru/item/1005005802567589.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.e6144aa6r00UfI&sku_id=12000034402968511

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо не нужно. ST-LINK. v2 отлично справляется.Я отредактировал дамп добавив нули до нормального размера 256kb и несколько раз заливал.Контролер определяется и читается в STM32 ST-LINK Utility. Не заблокировался и процессор работоспособен. Можно переписывать сколько угодно. 

Пока все на этом.

1 час назад, гошка сказал:

Спасибо не нужно. ST-LINK. v2 отлично справляется.Я отредактировал дамп добавив нули до нормального размера 256kb и несколько раз заливал.Контролер определяется и читается в STM32 ST-LINK Utility. Не заблокировался и процессор работоспособен. Можно переписывать сколько угодно. Стер и оставил чистым.

Пока все на этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а сканматик определяется в винде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, miha75me сказал:

Ну так а сканматик определяется в винде?

Он и трупный опредиляется в винде как сканматик, но в моем случаи ни одна прога его не видет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2023 в 23:51, гошка сказал:

Спасибо не нужно. ST-LINK. v2 отлично справляется.Я отредактировал дамп добавив нули до нормального размера 256kb и несколько раз заливал.Контролер определяется и читается в STM32 ST-LINK Utility. Не заблокировался и процессор работоспособен. Можно переписывать сколько угодно. 

Пока все на этом.

 

 Больше 256kb чип не принимает-пробовал 512kb

IMG00353.jpg

IMG00354.jpg

IMG00355.jpg

В 27.12.2023 в 14:00, miha75me сказал:

Ну так а сканматик определяется в винде?

Теперь нет -светодиод горит еле еле зеленым цветом почти не видно при подключении от USB 

18 минут назад, гошка сказал:

 Больше 256kb чип не принимает-пробовал 512kb

IMG00353.jpg

IMG00354.jpg

IMG00355.jpg

Теперь нет -светодиод горит еле еле зеленым цветом почти не видно при подключении от USB 

Защиту отключил полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозрение если интересно -https://www.mk3.com/downloads

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал от нечего делать свои соображения.

Мои домыслы. Только соображения, но не утверждения. 

Внутренняя ошибка микропрограммы 52a92c80.Это полная блокировка входа  связи с чипом. Поможет только перепрошивка. Так считаю.Если не работает в других программах.

А Внутренняя ошибка микропрограммы А78730. Это блокировка входа на связь с чипом по USB.Чип отключил разрешение входа по этому серийному номеру А78730.Прошивка привязана к этому номеру и версии программы и прога делает исключение.А коды их вид или тип разрешенных серийных номеров записаны в самой программе Сканматик. По-этому китайматик работает в других программах.Вот тут вопрос. Нужна ли перепрошивка. Нужен файл запуска программы через Loader.exe для определенных серийников. Китайцы это делают. А это частичный взлом программы. Но до этого я думаю не дойдет. Это сложно и противозаконно.
Еще раз пишу что это мои соображения, а не утверждения.

 

 

 

 

Loader.exe обходчик серийных номеров -это вирус который в основном  делают китайцы. Эти черти китайцы заразили им многие ПК через их программы

10 минут назад, гошка сказал:

Loader.exe обходчик серийных номеров -это вирус который в основном  делают китайцы. Эти черти китайцы заразили им многие ПК через их программы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал китайцам о проблеме с китайматика почему он блокируется. Ответили, что вроде бы будут проверять эту проблему и сообщат мне на почту когда проверят. Но я не думаю, что они будут что-то проверять  и решать эту проблему, Попробую у них узнать по поводу прошитых процессоров.

1 минуту назад, гошка сказал:

Я написал китайцам о проблеме с китайматика почему он блокируется. Ответили, что вроде бы будут проверять эту проблему и сообщат мне на почту когда проверят. Но я не думаю, что они будут что-то проверять  и решать эту проблему, Попробую у них узнать по поводу прошитых процессоров.

Да как я понял к ним уже обращались с этим вопросом.

52 минуты назад, гошка сказал:

Я написал китайцам о проблеме с китайматика почему он блокируется. Ответили, что вроде бы будут проверять эту проблему и сообщат мне на почту когда проверят. Но я не думаю, что они будут что-то проверять  и решать эту проблему, Попробую у них узнать по поводу прошитых процессоров.

Да как я понял к ним уже обращались с этим вопросом.

Чистый проц.- тлько не нужен без прошивки

https://aliexpress.ru/item/1005006291317155.html?sku_id=12000036633306892&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.64ee2e52svTpis

https://aliexpress.ru/item/1005005539137823.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.9.6b5c4aa6Kfp0zM&sku_id=12000033461810155

https://aliexpress.ru/item/1005006328505666.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.3.6b5c4aa6Hz4x2e&sku_id=12000036780194932

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1700р проц 22 версией. Поищите на сторонних форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал не нашел. Правда один форум нашел,не помню не запомнил на каком, но там вроде продавца больше нет или очень редко объявляется -точно не понял. Я почитал а там одна бестолковая болтовня. Пока ничего больше не нашел сколько не искал в поисковиках.Может вы подскажите форум.

Да китайцы мне предложили купить вместо процессора только сканер v2.21.22 за 80 дол. Вообщем кота в мешке. Хотя точно такие же на сайте и в два раза дешевле за полный набор и мало чем отличаются. Так что не угадаешь. Возьму лучше дешевку протестирую и подработаю, если что не так. Главное чтоб проц. нормальным был. а остальное ремонтируется.Тот пускай лежит до лучших времен.

 

17 минут назад, гошка сказал:

Искал не нашел. Правда один форум нашел,не помню не запомнил на каком, но там вроде продавца больше нет или очень редко объявляется -точно не понял. Я почитал а там одна бестолковая болтовня. Пока ничего больше не нашел сколько не искал в поисковиках.Может вы подскажите форум.

Да китайцы мне предложили купить вместо процессора только сканер v2.21.22 за 80 дол. Вообщем кота в мешке. Хотя точно такие же на сайте и в два раза дешевле за полный набор и мало чем отличаются. Так что не угадаешь. Возьму лучше дешевку протестирую и подработаю, если что не так. Главное чтоб проц. нормальным был. а остальное ремонтируется.Тот пускай лежит до лучших времен.

 

1700 и еще пересыл и не известно что получится после перепайки в принципе смысла не вижу и особой экономии. Да еще мучиться с поиском надоело . Больше времени и нервов потеряешь за компьютером. Думаю лучше целый купить.

Вот вспомнил нашел продавец просматривает, а на страницу не заходит и вотцены страница 5 И 6--

https://gt-forum.info/threads/19952/page-5                    https://gt-forum.info/threads/19952/

 

Сним.JPG

Весь интернет неделю просматривал в поисках про. и нашел только это.

Этот продавец сейчас там на сайте просматривает форум но на страницу 5 не заходит. Я зашел на сайт и посмотрел его активность.Видать общаются с ним в личку. Мне он не вызывает доверия - цены и все такое - я думаю обычный перекупщик через кого-то.

1111.thumb.JPG.2e7a26a2e72ed2e4b83c2ae07c1d61e9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, гошка сказал:

Искал не нашел. Правда один форум нашел,не помню не запомнил на каком, но там вроде продавца больше нет или очень редко объявляется -точно не понял. Я почитал а там одна бестолковая болтовня. Пока ничего больше не нашел сколько не искал в поисковиках.Может вы подскажите форум.

Да ладно не нашел , ты там до сих пор онлайн ... , что здесь , что там одну херню полную несешь . От того , что ты постишь всякую хрень , тебе никто не даст прошивку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • гошка закрыто, открыто, закрыто и открыто это тема

В общем обновил я оригинал на 24ю версию, все работает. А 22 версию проги я оставил для китайматика. На 24й китайматик пишет что ошибка с микропрограммой, а на 22й работает. Теперь 2 ярлыка запуска. Думал отъедет китайматик, а нет, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...