Перейти к содержанию

Z18xe троит и глохнет на холодную


Рекомендуемые сообщения

Ибо белорусы слепо верят в неубиваемость и экономность psg16 , psg5.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Volf542 сказал:

Ищите астру g или овц с таким же мотором

Если уж искать замену, то с другим мотором😂. Автору ее ещё чинить потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Volf542 сказал:

Ищите астру g или овц с таким же мотором

Я в курсе что на многие модели опеля, и не только опеля ставился этот двигатель. Искал. Либо 2.0б или дизель... Короче всё не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, viktorvv сказал:

Если уж искать замену, то с другим мотором😂

Я про датчики и ЭБУ. ЭБУ склонировать можно IO. Датчики подбросить для проверки. Ну а ДВС пересадить это уже нереально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Volf542 сказал:

Я про датчики и ЭБУ. ЭБУ склонировать можно IO. Датчики подбросить для проверки. Ну а ДВС пересадить это уже нереально)))

Вот вот, а на пятнашеке - просто ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Volf542 сказал:

Я про датчики и ЭБУ. ЭБУ склонировать можно IO. Датчики подбросить для проверки. Ну а ДВС пересадить это уже нереально)))

Я не понял движок целиком менять чтоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Volf542 сказал:

Я про датчики и ЭБУ. ЭБУ склонировать можно IO. Датчики подбросить для проверки. Ну а ДВС пересадить это уже нереально)))

Слишком уж замудрено)) надо победить этот опель)) завтра прийдет дмрв новый бреми. Попробую поставить квк нибудь чтобы только не пацарапать) 

Товарищ, продавец с автомагазина, согласился мне помочь, чтобы подкинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Strong2206 сказал:

Слишком уж замудрено)) надо победить этот опель)) завтра прийдет дмрв новый бреми. Попробую поставить квк нибудь чтобы только не пацарапать) 

Товарищ, продавец с автомагазина, согласился мне помочь, чтобы подкинуть. 

Если ставите новый дмрв при входе если ровно не будет регулируйте пальцем воздух может поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Strong2206 сказал:

Слишком уж замудрено))

Почему

Если дело в софте то ДВС будет вести себя так же. Если вы перелёте софт с родного блока в донора.(тогда sps поможет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxi1986 сказал:

Если ставите новый дмрв при входе если ровно не будет регулируйте пальцем воздух может поможет 

А что это даст? Ну он ровнее будет работать, не более.. Как и на старом китайце пробовал. Как писали выше, ездить нв нем надо, 30 км хотябы. А кто ж мне даст на новом поездить)? Где-то, да что-то поцарапеться, и скажут всё, Ваня, покупай 100$)    

Что за блин адаптации по дмрв... Сколько работаю с машинами, впервые слышу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxi1986 сказал:

регулируйте пальцем воздух может поможет

Ага и потом обклеить малярным скотчем - добившись ровной работы и ура починил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Volf542 сказал:

Почему

Если дело в софте то ДВС будет вести себя так же. Если вы перелёте софт с родного блока в донора.(тогда sps поможет)

 

Я не могу это сделать, не оборудование, не знаний, к великому сожалению (

1 минуту назад, Volf542 сказал:

Ага и потом обклеить малярным скотчем - добившись ровной работы и ура починил)

👍🤣Точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в блоке. Либо на форсах либо в механической части двига 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxi1986 сказал:

Дело не в блоке. Либо на форсах либо в механической части двига 

Дмрв не берёте в счёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Strong2206 сказал:

Дмрв не берёте в счёт? 

Человек уже ставил из разборки по моему не дал эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxi1986 сказал:

Человек уже ставил из разборки по моему не дал эффекта

да, это я и ставил. один неисправный лежал китай в багажнике у клиента. он всегда показывал вых сигнал 5в на вкл зажигании, и на хх. я его вскрыл, пропаял и стал работать. и у его такие же показатели, что стоит сейчас, что тотчто починил, что ориг сименс с разборки. да , результата не принесло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШкодавоД сказал:

Что-то я про топливные коррекции ни слова не увидел.... Норма, не норма?

автор темы , долгосрочная корекция топлива в норме ?  мгновенная корекция не может бит -3 ..+3.  середина параметра 128 .  если смесь бедная значение поднимается до 192, если богатата в обратную сторону.  бивает из-за неправильной лямди , адаптация смеси уксодит в низ.  смесь стоновится бедним .сделай сброс адаптации, эффект будет.  и если на xолодную ручным способом добавляешь бензин , мотор начинает работать болле мене нормально, это означает у тебя бедни смесь.  више писал, что почти всю электронную часть менял, решилось заменить форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него лямбда 440, интегратор тут обездвижен. Этот чудо симтек склонен беднить смесь и без лямбды очень неустойчиво работает на ХХ. Заменить лямбду, сбросить коррекции и проверить форсы на соответствие номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Strong2206 сказал:

 

Что за блин адаптации по дмрв... Сколько работаю с машинами, впервые слышу 

Мерседес клуб передает привет) А и на БМВ тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесьте резистор на датчик температуры (чтоб ЭБУ видел прогретый двигатель) и посмотрите на результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VLAD110 сказал:

автор темы , долгосрочная корекция топлива в норме ?  мгновенная корекция не может бит -3 ..+3.  середина параметра 128 .  если смесь бедная значение поднимается до 192, если богатата в обратную сторону.  бивает из-за неправильной лямди , адаптация смеси уксодит в низ.  смесь стоновится бедним .сделай сброс адаптации, эффект будет.  и если на xолодную ручным способом добавляешь бензин , мотор начинает работать болле мене нормально, это означает у тебя бедни смесь.  више писал, что почти всю электронную часть менял, решилось заменить форсунок.

Доброе утро. Вчера не мог ответить, форум мне ограничил писать смс (лимит). 

Так вот, возможно в оп коме, так как вы пишите, я работаю лаунчем, твм не нету к сожалению долгосрочной коррекции, и  только краткосрочная, и там не в тех виличинах как написали, у меня на хходу скачет коррекция вокруг ноля, то в -, то +. 

Я тоже грешил нв форсунки. Их снял, помыл, вставил в рампу, не ставя в коллектор, подсоединил подачу, включил насос, посмотрел чтобы не пускали, потом крутил стартером долго и смотрел как они распыляют, визуально конечно, это не проверка, посмотрел, убедился что туманом все пырскаюь, не одна не плюется, и поставил назад. Возможно вы и правы, и придётся подкинуть какие-то другие. Сегодня буду ставить другой дмрв. Но что мне кажется, не в нем дело 

9 часов назад, Rus07 сказал:

У него лямбда 440, интегратор тут обездвижен. Этот чудо симтек склонен беднить смесь и без лямбды очень неустойчиво работает на ХХ. Заменить лямбду, сбросить коррекции и проверить форсы на соответствие номеру.

Первая лямбда отлично работает, говорил же, полная амплитуда работы её, реакция тоже. 

Сброс не могу сделать, нету такой кнопки. Даже дпдз не могу адаптировать. 

2 часа назад, viktorvv сказал:

Мерседес клуб передает привет) А и на БМВ тоже есть.

Во как) незнал что есть у них адаптации.. Только вот не скинуть их на этом симтеке

2 часа назад, Мастак сказал:

Повесьте резистор на датчик температуры (чтоб ЭБУ видел прогретый двигатель) и посмотрите на результат

Я смотря в лаунч, на температуру дмрв(входящего воздуха), феном подогревал его до разных температур, без результата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Strong2206 сказал:

температуру дмрв

Я говорю про температуру двигателя, а не воздуха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Мастак сказал:

Я говорю про температуру двигателя, а не воздуха 

Я больше скажу, мало того что я его тоже грел, твк я ещё в фишку подстроечный резистор подключил, и ставил температуру 20гр, 50, 70гр, один хрен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про датчики температури ні слова, датчик температури може давати неправильний показник. І міняється кут запалення. Підкиньте датчики температури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...