Перейти к содержанию

БЛОК IHKA BMW E60 Замена VND830 на BTS711L1


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки и просто участники форума! Возможно ли заменить  VND830 на BTS711L1(с блока климата BMW E53)  Как я понимаю это можно сделать припаяв проводами выводы, есть вопрос по выводам на ВНД830, по три вывода на 1 выход и три вывода на второй, на БТС711Л1 подругому, согласно схеме один вывод земля другой нагрузка, как их правильно спаять с выводами ВНД830 и возмоно ли это ?? Всем спасибо за ответы. 

2023-11-22_09-51-08.png

2023-11-22_09-51-45.png

авы.jpg

2023-11-22_14-43-28.png

2023-11-22_14-44-37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такое извращение. Или закажите родную микру или климат котракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет работать или нет? Я уже половину проводов припаял какой из вариантов верный? 

2023-11-22_09-51-45.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что написал товарищ выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вопрос. А цель всего это безобразия? И вы вкурсе, что разные микросхемы? Это даже не близкие аналоги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем никто не знает, будет ли фунциклировать или нет... пока кинул провод на второй канал, клапан открыт, поработает пока так, пока микруха идет. ещо раз фсем спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, REDHEAD998 сказал:

вообщем никто не знает, будет ли фунциклировать или нет... пока кинул провод на второй канал

Чёж вы сами то не узнали? И тут бы всем рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тема имеет место на жизнь, но я бы на вашем месте не провода паял бы, а развел платку переходник, ну да ладно, смотрите какая основная тема, это то что у VND830 до 36v напруги и  максимально выходной ток, согласно даташиту, а у BTS, если посмотрите, то у неё есть несколько вариантов подключения каналов и в лучшем случае выходной ток 4,4А !!! Поэтому на это стоит обратить внимание, а согласно вашим подключениям, Вы вообще планируете использовать только по одному каналу.... не выдержат скорее всего... запаралельте хотя бы мостом по два канала, тогда у Вас будет хотя бы 2,8А. Но в целом я согласен с ребятами, что это микросхема другого назначения, не очень она для этой переделки подходит. 

image.png.4026263020e2c2b8871bfdff597ee7e0.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э

В 23.11.2023 в 14:27, postal сказал:

Ну тема имеет место на жизнь, но я бы на вашем месте не провода паял бы, а развел платку переходник, ну да ладно, смотрите какая основная тема, это то что у VND830 до 36v напруги и  максимально выходной ток, согласно даташиту, а у BTS, если посмотрите, то у неё есть несколько вариантов подключения каналов и в лучшем случае выходной ток 4,4А !!! Поэтому на это стоит обратить внимание, а согласно вашим подключениям, Вы вообще планируете использовать только по одному каналу.... не выдержат скорее всего... запаралельте хотя бы мостом по два канала, тогда у Вас будет хотя бы 2,8А. Но в целом я согласен с ребятами, что это микросхема другого назначения, не очень она для этой переделки подходит. 

image.png.4026263020e2c2b8871bfdff597ee7e0.png 

Эта микросхема такого же назначения, просто у бмв х5 4 канала, почему она расчитана на меньший ток я не знаю, но на расхождение циферек в таблице я тоже обратил внимание, продавец радиодеталей мне тоже посоветовал переходник сделать, я не знаю что это такое)) если бы я знал, может сделал бы... На сайте радиодеталей был написан полный аналог, но по виду совсем другой корпус, и выводы не там где надо, и больше на 4, наверно аналог именно по параметрам токов мощности и количесву каналов... Вообщем я запаралелил два клапана печки на один канал, наверно так тоже долго не проработает, но тут есть бу блок у ребят из клуба и  еще заказал микруху, жду... 

Еще хотел спросить, можно ли её отремонтировать, один канал левый сгорел как то всрыть сточить слой и пропаять 

IMG_20231121_110803.jpg

В 23.11.2023 в 10:52, omdm сказал:

Чёж вы сами то не узнали? И тут бы всем рассказали.

Я тут прочитал сообщения и все руки опустились, да и еще временно исправил ситуацию, на одном канале работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2023 в 19:52, REDHEAD998 сказал:

Я тут прочитал сообщения и все руки опустились, да и еще временно исправил ситуацию, на одном канале работает 

Так Вы ж на форум специалистов попали. Конечно никто Ваш вариант не одобрит людям деньги зарабатывать нужно, а не тратить кучу времени на подобные извращения, а потом их еще бесплатно по гарантии переделывать. Даже будь это увал по моей вине, мне легче объяснить клиенту и сделать нормально или бу блок оплатить. В итоге дешевле будет чем хрень городить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...