Перейти к содержанию

S63 AMG 6.2 детонирует ошибок нет


roma130a
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем добра. Двигло  детонирует (в народе троит) не всегда, есть подозрение на пропуски зажигания, прошивка 100% мод зашита, возможно по этому и нет ошибок хочу ппроверить на предмет адекватности, чем читать лучше для таких целей, ктаг с розбором или кесс чинский по дырке справится?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация это не троение. Троит это когда какой то цилиндр не работает. А Детонация это не верное сгорание смеси. Вроде так)

Читать только не кессом, лучший вариант в бенче, если есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или bdm с разбором. Но смотря какой год и блок. С этого стоило бы начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dok сказал:

ME9.7 у них должен быть

там же 156 мотор, там вроде не ме9.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно стоит МЕ9.7, год 2010

Screenshot_20231110_205413_ProDiag.jpg

8 часов назад, Dok сказал:

Детонация это не троение. Троит это когда какой то цилиндр не работает. А Детонация это не верное сгорание смеси. Вроде так)

Троит, верней семерит) Старом смотрел по детонации, в меню контроль детонации задано да по факту нет, наверно по этому так ляпнул)

8 часов назад, Dok сказал:

Читать только не кессом, лучший вариант в бенче, если есть чем.

В бенче МЕ 9.7 нет чем, чесно не знал что они в бенче работают, а таки работают) 77 модуль pcm вижу заявлен

Тогда буду ктагом с розбором делать, будет прошивка выложу на посмотреть. Не может такого быть что двигло троит а ошибок нет, но как не странно когда клапан фазовращалки мозг выносил ошибку по положению розпредвала лупило. Хз что там намутили тюнеры) может прибили ошибки по пропусках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, roma130a сказал:

Всем добра. Двигло  детонирует (в народе троит) не всегда, есть подозрение на пропуски зажигания, прошивка 100% мод зашита, возможно по этому и нет ошибок хочу ппроверить на предмет адекватности, чем читать лучше для таких целей, ктаг с розбором или кесс чинский по дырке справится?  

Читайте кессом з вскриттям. (Справиться) . Але перше огляньте добре колектор впускний. Місця форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо вже буду відкривати його то мені легше в бдм ктагом. Що ти маєш на увазі про колектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підсмоктування повітря , ти хоть щось напиши , який циліндр? Чи є якісь помилки? Що з катами , якщо є? Лямбди? Кільця під форсунками? Вихрьові заслонки?

1 минуту назад, Studebeker сказал:

Підсмоктування повітря , ти хоть щось напиши , який циліндр? Чи є якісь помилки? Що з катами , якщо є? Лямбди? Кільця під форсунками? Вихрьові заслонки?

По тому що я перечислив , треба оглянути  . І помилок  може і не бути. Тому треба дивитись наочно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже ти що не виспався? Якби були помилки чи на дурнуватому ме9.7 можна булоб щось подивитись по пропусках в лайф даті то цієї теми не булоб, в першому пості все описано. Про підсмоктування повітря в колекторі: не впевнений але там наскільки знаю прямий вприск, тому на що там дивитись... Але загляну, так як по двигуну огляд не робив, але машина де тільки не була з цією проблемою

Суть не в тому, наразі цікавило чим з ним краще працювати з того що є у мене

Знаю що не сток 100% бо відшиті задні лямди, але вона так їздила вже майже 2 роки до цієї пороблеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, roma130a сказал:

Друже ти що не виспався? Якби були помилки чи на дурнуватому ме9.7 можна булоб щось подивитись по пропусках в лайф даті тоицієї теми не булоб, в першому пості все описано. Про підсмоктування ровітря в колекторі: не впевнений але там наскільки знаю прямий вприск, тому на що там дивитись... Але загляну, так як по двигуну огляд не робив, але машина де тільки не була з цією проблемою

Що навіть показникі з лямбд не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, все там добре коли на хх працює рівно, по параметрах немає ніяких особливих зауважень, мар трохи зависокий 340 мбар, можливо і підсос є але щоб так впливав на середній нагрузці що майже завжди на 7ми баняках їде я щось в це не вірю. Зара задача зрозуміти чому нема помилок по пропусках чи детонації, тому що так точно не повинно бути

5 минут назад, buyan сказал:

MPPS18 Сделает по дырке

Нет в наличии, может психану и открою 77 модуль, хотел кт200 или фокса прикупить но почитал что люди пишут и понял что это лоторея каждый раз при работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, buyan сказал:

Психони и MPPS возми 😃 он копейки стоит а работает на 100% на ОЛХ полно, только бери 18 версию

https://carmasters.org/topic/13882-mpps-v18/?do=findComment&comment=333648

Как то не однозначно все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, roma130a сказал:

Рома разбери и К-ТАГ прочитай и голову не морочь,как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, roma130a сказал:

Как то не однозначно все)

Ты читал что там написано?😁 "вычитал BDM а записал MPPS" 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Rusik UA сказал:

Рома разбери и К-ТАГ прочитай и голову не морочь,как то так!

Так наверно оно и будет

 

23 минуты назад, buyan сказал:

Ты читал что там написано?😁 "вычитал BDM а записал MPPS" 😁

Ну и это аргумент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Друже ти що не виспався? Якби були помилки чи на дурнуватому ме9.7 можна булоб щось подивитись по пропусках в лайф даті то цієї теми не булоб, в першому пості все описано. Про підсмоктування повітря в колекторі: не впевнений але там наскільки знаю прямий вприск, тому на що там дивитись... Але загляну, так як по двигуну огляд не робив, але машина де тільки не була з цією проблемою

Суть не в тому, наразі цікавило чим з ним краще працювати з того що є у мене

Знаю що не сток 100% бо відшиті задні лямди, але вона так їздила вже майже 2 роки до цієї пороблеми

На ме 9.7 задні лямбди можна відключити старом , через інженерку. Так само можна і контроль за помилками , відключити. Чек енжін можна взагалі виключити. Може там все повідключали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один раз была подобная проблема из-за топлива в таком моторе, причем залили 100 WOG, правда регистрировались пропуски зажигания во всех цилиндрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо ви чудите? поставте блок на авто заведіть і відкрийте меню пропуски. Катушки там без зворотнього звязку, жалітись на них не буде.

Побачили - по якому цилінру - переставили катушку на сусідню, не змінилось - те самк з свічками, не змінилось - відкривайте свій МЕ і міняйте драйвер.

Газ є ? може газ пудрить?

Не впевнені в прошивці - пролийте цбф рідний.

Нахіба відкривать той нещасний блок - він від природи скалічений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SpecX сказал:

у меня один раз была подобная проблема из-за топлива в таком моторе, причем залили 100 WOG, правда регистрировались пропуски зажигания во всех цилиндрах

Тоже на 100м, ошибок нет

 

3 минуты назад, Azgard сказал:

шо ви чудите? поставте блок на авто заведіть і відкрийте меню пропуски.

Побачили - по якому цилінру - переставили катушку на сусідню, не змінилось - те самк з свічками, не змінилось - відкривайте свій МЕ і міняйте драйвер.

Газ є ? може газ пудрить?

Блок ще ніхто не знімав, чудили до мене, відключали кати, і думаю 100% не старом

Газу нема

Меню пропусків я просто  не знаходжу, може я дурака врубав, але лазив і старом і лаунчем, нема ні там ні там. Якщо є можливість тикнути носом буду вдячний

Вангую що барани таки щось начудили з прошивкою, а по факту дохне якась катушка, свічки міняні тис 8 тому планово, оригінал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ME 9.7(AMG) > Действительные значения  > проверить равномерность работы двигателя через счетчик неисправностей > Счетчик неисправностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще раз посмотреть, может вчера звезды стояли не там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Studebeker сказал:

На ме 9.7 задні лямбди можна відключити старом , через інженерку. Так само можна і контроль за помилками , відключити. Чек енжін можна взагалі виключити. Може там все повідключали? 

Цілком можливо, цих нюансів не знаю. Достатньо DAS та інженерного меню? Чи ведіамо чи монако потрібно щоб змінювати ці налаштування? Не дуже компетентний в цих нюансах по мерседесу

 

5 часов назад, Azgard сказал:

ME 9.7(AMG) > Действительные значения  > проверить равномерность работы двигателя через счетчик неисправностей > Счетчик неисправностей

Да таки є, вчора п@здою очі напевно позаросттали)) кінець дня, тупив напевно. Але там все ок, всі 8 без пропусків, а троїть страшно при 40-70% навантаження

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...