Перейти к содержанию

VW Caddy 2000 г. 1.9 SDI дергает глохнет


Рекомендуемые сообщения

 Приехала машина пол года плавает холостой, бывает на оборотах глохнет, бывает при заводке; обороты плавают от 700 до 800, началось все с того что двигатель получил гидроудар. По хронологии зделали мотор, машина перестала заводится оказалась вода в эбу, (эбу BOSCH  0 281 001689 ( 038 906 013 E)) посушили єбу пропаяли плавали обороты, два раза снимали ТНВД на стенд, но человек после все манипуляций так и катался. Приехал до меня я зделал диагностику ошибки по ДПКВ других нет, мои манипуляции уже максимальны я и топливный менял и снял голову дотер клапаны так как при проверке обнаружил утечку и эбу менялось, и педаль газа, и ДПКВ и метки смотрел, и головой на ТНВД пытался выховнять ХХ, но все безуспешно, а еще форсунки проверял на слив и распыление, оказалась 1 форсунка лила заменил, но от проделаных действий ситуация не меняется, машина все так же на холостом плохо работает, отключал и егр и дросель вакуумы и проверил все что только может влиять на работу двигателя, машина не курит, все цилиндры работаю, свечи ровые, осцилографа под рукой нет, а еще стоит нажать педаль газа на 1-3 мм обороты стают ровные

Количество впрыска  когда моментом работает норм до 3.0 мг доходит, а когда плавает то от 0 до 18 прыгает

Подсос воздуха от бака исключен заводил с канистры работа не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 11den11 сказал:

Разберись с видимыми проблемами - неписанный закон.

Пришел до вывода что проблема в коленчатом валу, при гидроударе никто не проверял коленвал на стенде, скорее все есть проблема в нем, вывод либо замена коленвала либо установка просто ТНВД без электроники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если был гидроудар и голову вы поднимали,то надо было и вылет поршней померять.При гидроударе гнутый шатун совсем не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, grandmater сказал:

Так если был гидроудар и голову вы поднимали,то надо было и вылет поршней померять.При гидроударе гнутый шатун совсем не редкость.

Так голову я поднимал после мастеров которые меняли поршня с шатунами, шатун был загнут, вылеты одинаковые 1-4, 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Er1k сказал:

Количество впрыска  когда моментом работает норм до 3.0 мг доходит, а когда плавает то от 0 до 18 прыгает

это очень большая подача, норма 5-6 куб на горячую. Нагрузить мотор печкой, светом. Должна подача увеличиться и выровняться работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LTruck сказал:

это очень большая подача, норма 5-6 куб на горячую. Нагрузить мотор печкой, светом. Должна подача увеличиться и выровняться работа

Там же подача регулируется головой ТНВД, при уменьшении машина не заводится, при увеличении оботы 1000 и больше, но плаванье все равно ощущается, компресию меряли, не скажу точно сколько не помню, но во всех цилиндрах одинаково и больше 20

Мне все показывает на коленвал, так как ошибка постоянно выдает на неправдоподобный сигнал ДПКВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Er1k сказал:

Мне все показывает на коленвал, так как ошибка постоянно выдает на неправдоподобный сигнал ДПКВ

Нужен ослик... - выяснить суть "неправдоподобного сигнала" ДПКВ. Ну хотя бы визуально оценить биение маркера/репера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Er1k сказал:

а еще форсунки проверял на слив и распыление, оказалась 1 форсунка лила заменил,

Если правильно понимаю, форсунки механика. Давление открытия форсунок тоже проверяли? Датчик подъёма иглы? ECU EDC15V?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стоит нажать педаль газа на 1-3 мм обороты стают ровные"    Если такая простая манипуляция решает проблему, то настрой этот ход педали ( обычный саморез ) и забудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда обороты плавают что в 13-й группе? В адаптациях обороты хх пробовали поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2023 в 10:07, vava1172 сказал:

Если правильно понимаю, форсунки механика. Давление открытия форсунок тоже проверяли? Датчик подъёма иглы? ECU EDC15V?

Проверяли, номер эбу я написал выше

В 07.06.2023 в 10:43, Andre4864 сказал:

"стоит нажать педаль газа на 1-3 мм обороты стают ровные"    Если такая простая манипуляция решает проблему, то настрой этот ход педали ( обычный саморез ) и забудь. 

Суть в том что это решает проблему только ХХ, но при езде дергает машиной 

В 09.06.2023 в 11:10, gennik_007 сказал:

Когда обороты плавают что в 13-й группе? В адаптациях обороты хх пробовали поднимать?

Пробовали, проблема в том что работа поменяется ровно на 5-10 секунд, потом начинает плавать, дергать, потом снова норм и так постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...