Перейти к содержанию

98820-3AA0A Nissan Versa USA


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

помогите с проверкой Crash data блок 98820-3AA0A F01G0720BY

Nissan Versa 2012 USA приехал с моргающей контролькой Airbag ( Я краш не чистил. делали года три назад) Consult ошибок не видит

различные калькуляторы трут но эфекта ноль...

Прикрепил то что вычитал из еепром 

M95640_20221223_165817.BIN

мои пробы

_988203AA0A_test-2.bin Nissan_Versa_98820-3AA0A_F01G072BY-cleared-test 1.bin M95640_20221223_165817_cleared-test3.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был нисан лиф с мигающей лампой тоже ошибок не было а краш был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня подозрение на это

Может кто проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как моргает лампа? Быстро, медленно или отмаргивает код?

Машина не сильно свежая, попробуйте стереть коды через замок. С Ниссанами такие глюки регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после включения зажигания горит постоянно потом начинает медленно моргать. зажиганием пробовал, не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях как раз только через замок получалось. Дилеры Консалтом тоже ошибок не видят, они могут быть в истории и не отображаться в обычном списке. С замком бывало по несколько раз приходилось играться, пока угадывал с временными интервалами, особенно с бесключевым.

Можно попробовать еще Ланчем. В меню подушек есть пункт "trouble diag record", бывало получалось в него зайти, посмотреть историю, стереть ошибки после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте историю ошибок. После создайте активную, уберите активную ошибку, стираете ее из памяти ошибок и после прочитайте память истории ошибок. Так же вопрос по модулю веса пассажира, что там с определением веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту, для стирания ошибок чтоб отсчитать время, , нужно просто дождаться пока горящая лампочка потухнет, и сразу  выключить зажигание. и так 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стареть ключом не помогло. Погуглил и перепробовал все варианты.

Trouble diag record - ошибок нет

активную ошибку создавал и удалял - не помогло

датчик веса отключаю - ошибки появляются, удаляются контролька продолжает моргать 

посмотреть вес не могу. Нет такой позиции у консалта и у аутела 

И контролька по факту моргает часто. При создании неисправности она моргает намного медленнее 

И интересно то что окупант как отдельный блок не диагностируется 

номер окупанта NJ3AN116010264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Из личного скромного  опыта...Присоединяюсь к описанным выше вариантам иногда помогало.

Последний и наиболее вероятный вариант , в Вашем случае ,попробовать  залить заведомо рабочий донорский дамп.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался несколько раз с такой херней на ниссанах и инфинити, намучался я с этой мигалкой бл......я....ь слов нет, это режим самодиагностики!!!!!!!!! и вывести из этого режима можно только через замок!  было как то две инфинити Q50 с разбегом три месяца , так вот на первой приехала с крашем и просто лампа горит, убрал краш поставил подухи и все ОК, вторая приехала тоже после дтп с крашем но лампа мыргала ( выдавая коды), убрал краш поставил подухи и и чуда не случилось лампа продолжала мигать но уже мыргала однотипно, что говорило об отсутствии проблем, нашёл дилерский мануал на это авто именно по системе SRS! Откуда и выяснилось, что это режим самодиагностики и выход из этого режима далее в намуале описывался танец с бубном и процедура через замокк! Натанцевался я тогда нереально, в итоге так и не вышло ничего, номера блоков были одинаковые и записав дамп от первой инфинити ( не мой метод писать джампы срс от чужих) и все стало ОК. Там очень точно надо попасть во временные интервалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nilson сказал:

Сталкивался несколько раз с такой херней на ниссанах и инфинити, намучался я с этой мигалкой бл......я....ь слов нет, это режим самодиагностики!!!!!!!!! и вывести из этого режима можно только через замок!  было как то две инфинити Q50 с разбегом три месяца , так вот на первой приехала с крашем и просто лампа горит, убрал краш поставил подухи и все ОК, вторая приехала тоже после дтп с крашем но лампа мыргала ( выдавая коды), убрал краш поставил подухи и и чуда не случилось лампа продолжала мигать но уже мыргала однотипно, что говорило об отсутствии проблем, нашёл дилерский мануал на это авто именно по системе SRS! Откуда и выяснилось, что это режим самодиагностики и выход из этого режима далее в намуале описывался танец с бубном и процедура через замокк! Натанцевался я тогда нереально, в итоге так и не вышло ничего, номера блоков были одинаковые и записав дамп от первой инфинити ( не мой метод писать джампы срс от чужих) и все стало ОК. Там очень точно надо попасть во временные интервалы!

если остался мануал, выложи сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, equilibrus сказал:

если остался мануал, выложи сюда

Это уже в следующем году, если остался , на рабочем компе в мастерской!

44 минуты назад, equilibrus сказал:

если остался мануал, выложи сюда

Вроде этот 2014-infiniti-q50-72.pdf   Схема и описание ошибок SRS  в нем точно есть ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2022 в 01:19, Rafael69 сказал:

Консалт - оригинал или клон? № или 3+?

П.О. Consult 3+ 76. шнурок mongoose pro nissan ori, сканматик (видит зажигание)

при необходимости могу использовать версию R2R. Но так или иначе в параметрах нет веса и нет калибровки OCS. 
смотрел так же лаунчем (оригинал) и autel. И ничего нового так и не увидел

Смотрел инструкцию, но немного не совпадает интервал моргания контрольки в режиме самодиагностики. в моем случае после вкл зажигания она светится семь секунд и потом моргает каждую секунду 

перепробовал кучу разных способов по удалению ошибки ключом зажигания - ничего не помогло

взял дамп eeprom с digital kaos от такого же блока - не помогло 

залил несколько вариантов дампа еепром OCS - не помогло 

первый раз такая ерунда… 

и проц в srs tms470 фулл флеш не найти. Что с этим делать уже и не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eeprom заменил - не помогло

В 05.01.2023 в 19:44, equilibrus сказал:
  • image.png.0a4b65880c8771d9b817b94b09a9e44b.png

Делал по этой схеме. Даже с секундомером )) 

тоже не помогло…

заказал с eBay блок без краш. Как получу буду тестить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так и не победил. Ищу решение… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, те же симптомы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Test 1 почищен правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...