Перейти к содержанию

Устанавливаю DAS/XENTRY 11/2013образ системы, не запускается винда


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здоровья. Натолкните на мысль, что доделать? Взял с треккера Mercedes DAS/XENTRY 11/2013 Образ системы ставлю acronis 2013 на чистую систему (хотя пробовал и на систему с ХР и с 7-ой одно и то же) все ставиться, но винда не запускается. Скрин ниже. Думаю проблема в драйверах. Подскажите так ли это и если так, то драйвера ставить при установке образа системы или можно залить как-то по другому? Может можно скопировать из установленной системы? 

photo1661092647.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ставите на винчестер с загрузочной флешки Акронис? 2.MBR загрузочный сектор на диске указываете где создать? 3.Используйте Акронис других годов, нормальный, к примеру 2014года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Акронис с флешки. 2. MBR - акронис автоматически указывает место, в конце дисков. 3 Сейчас изменю на 2014-ть. Хотя при раздаче на трекере указывают именно этот 2013. 

Dima - вопрос конечно интересный, нет конечно, пасстру поставил без вопросов, но он мне не подошел, поэтому нужно ставить последний для С3-тьего.

На доли секунды появляется часть синего экрана, но что на нем я не успеваю прочитать, потом вот этот экран. Если нажать на Safe mode происходит типа загрузка драйверов. Если нажать на Start - ноут перегружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

MBR - акронис автоматически указывает место, в конце дисков.

Помнится, сам ставишь галки в квадратиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, I_think сказал:

Помнится, сам ставишь галки в квадратиках

Указываю диск и потом ставлю и снимаю галки. Касательно акронис - надо делать загрузочную версию с флешки типа iso или ... ?

Нашел на просторах интернета драйвера, и указал папку с драйверами, вначале появилось одно, а потом все же загрузилась винда.

photo1661278081.jpeg

photo1661278363.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

поэтому нужно ставить последний для С3-тьего.

11. 2013 это не последний для c3

56 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

На доли секунды появляется часть синего экрана

В BIOS нужно что-то сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDE and AHCI- в зависимости как создавался образ, драйвера нужно догружать или в реестре устанвливаемого образа отключить AHCI

Цитата

 Взял с треккера Mercedes DAS/XENTRY 11/2013 Образ системы ставлю acronis 2013 н

с єтого момента вообще не понятно, какая разница на какую систему ставиш, диск форматируется полностью, в образе уже есть система какая_то, с которой снят образ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Здавствуйте, сколько времени тратите Вы с Xentry для диагностики в среднем обычного Mercedes'а (скажем W204)? У меня есть Xentry 26.9.3.2 Pass Thru установленна на Win7 x32 и работает очень медленно. Использую интерфейс от ODIS (VAS5054). Есть на Rutracker'e такая же версия только на Win10x64.  Даже незнаю интересоватся ею ли вообще, так как неплохо с MB работает обычный Launch. Спасибо тем кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arturito сказал:

Здавствуйте, сколько времени тратите Вы с Xentry для диагностики в среднем обычного Mercedes'а (скажем W204)? У меня есть Xentry 26.9.3.2 Pass Thru установленна на Win7 x32 и работает очень медленно. Использую интерфейс от ODIS (VAS5054). Есть на Rutracker'e такая же версия только на Win10x64.  Даже незнаю интересоватся ею ли вообще, так как неплохо с MB работает обычный Launch. Спасибо тем кто ответит

В чем проблема поставить на чистую винду? Все эти образы еще тот шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит на чистую... Я, что, на грязную поставил? Я писал Win7x32, и никакой ни образ у меня. Загружаетса прогамма чуть не 10 мин. Может старый лоптоп, может памяти мало, а может Рass Thru... Потому и спрашивал у других: сколько времени тратите Вы с Xentry для диагностики. Особенно интересует на базе Win10x64 допустим с Scanmatik'oм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, arturito сказал:

Что значит на чистую... Я, что, на грязную поставил? Я писал Win7x32, и никакой ни образ у меня. Загружаетса прогамма чуть не 10 мин. Может старый лоптоп, может памяти мало, а может Рass Thru... Потому и спрашивал у других: сколько времени тратите Вы с Xentry для диагностики. Особенно интересует на базе Win10x64 допустим с Scanmatik'oм

На 10*64 летает на і5 проце і 8 гіг обператіви. На сканматіку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 07:08, arturito сказал:

Здавствуйте, сколько времени тратите Вы с Xentry для диагностики в среднем обычного Mercedes'а (скажем W204)? У меня есть Xentry 26.9.3.2 Pass Thru установленна на Win7 x32 и работает очень медленно. Использую интерфейс от ODIS (VAS5054). Есть на Rutracker'e такая же версия только на Win10x64.  Даже незнаю интересоватся ею ли вообще, так как неплохо с MB работает обычный Launch. Спасибо тем кто ответит

Есть ноут с VCX SE в режиме C6. На свежих авто с Xentry работает относительно быстро (минут 5 и есть результаты Короткого теста). С DAS - тормоз, только до нажатия меню "Короткий тест" можно ждать 5 минут. 

На другом ноуте с китайским C4 - DAS/Xentry летает. Обе винды чистые, не ZverCD, но имею подозрение что для VCX я что-то не так установил/настроил так как делал это впервые.

Ноуты: i5-4gen/16GB/Sata SSD. (vcx-Win10x64 Xentry 06.21, C4-Win11x64 Xentry 03.22). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 12:06, arturito сказал:

Что значит на чистую... Я, что, на грязную поставил? Я писал Win7x32, и никакой ни образ у меня. Загружаетса прогамма чуть не 10 мин. Может старый лоптоп, может памяти мало, а может Рass Thru... Потому и спрашивал у других: сколько времени тратите Вы с Xentry для диагностики. Особенно интересует на базе Win10x64 допустим с Scanmatik'oм

Имело ввиду на новую, а не с образа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 12:06, arturito сказал:

Что значит на чистую... Я, что, на грязную поставил? Я писал Win7x32, и никакой ни образ у меня. Загружаетса прогамма чуть не 10 мин. Может старый лоптоп, может памяти мало, а может Рass Thru... Потому и спрашивал у других: сколько времени тратите Вы с Xentry для диагностики. Особенно интересует на базе Win10x64 допустим с Scanmatik'oм

Сори я не так понял. Сейчас на своем гляну.

У меня старичек dell d630 ssd 500g 4 giagabit оперативы windows 10b X64 запуск минута 48  запуск xentry 09 2023 02-43 минуты. Но могло быть быстрее если бы не загадил винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...