Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, купил за 3 тыс ediag mini. Что скажете, перешивать под прошку с разборкой или есть варианты?
https://aliexpress.ru/item/1005004922035904.html?sku_id=12000034790745788&spm=a2g2w.productlist.search_results.1.22281d969DDIYm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 26.11.2023 в 21:23, Volf542 сказал:

ТД2 у кого не подключается к дисплею, магнитоле, климату Opel Astra H? Накидывает ошибок по шине кан - перегружена шина, подключался после и течем и опкомом. По схеме приходит шина на 1ю ногу диагностического разъема. Переходной кабель по первой ноге звонится. В тоже время мукар бт, лаунч из диаг отлично подключается ошибок по шине не кидает. Вопрос такой это в приборе дело? Пока на гарантии вскрыть нельзя 

Мафон ори CD30.

Софт диагзоне.

Покупал на хдиаг Минск.

Версия софта марки опель какая?  При сравнение были одинаковы версий марки опель на тд2  и мукар?   Обе оболочки DZ ?  

3 часа назад, Nick_MV сказал:

Ребят, купил за 3 тыс ediag mini. Что скажете, перешивать под прошку с разборкой или есть варианты?
https://aliexpress.ru/item/1005004922035904.html?sku_id=12000034790745788&spm=a2g2w.productlist.search_results.1.22281d969DDIYm

С разбором это "чудо" только.  Стабильной и долгой работы не будет, адаптер плохого качества.    Но тема тут про ТД2.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tarasenkoal сказал:

Версия софта марки опель какая

43.05, так же откатывал на более позднюю. Astra H, Vectra C.

3 часа назад, Tarasenkoal сказал:

При сравнение были одинаковы версий марки опель на тд2  и мукар?   Обе оболочки DZ ?  

Абсолютно одинаковые 43.05.

Причем проблема не на одном Опеле.

Так же не смог подключить к Vectra С к этим же блокам( DIS EHU ECC)

Ошибки по Dis, ECC и EHU - шина данных перегружена. Считывал после подключения течем и опкомом.

Я понимаю если бы проблема была на одной конкретной машине. Или стояла нештатная магнитола. На всех марках все по штату. Магнитолы CD30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tarasenkoal сказал:

Версия софта марки опель какая?  При сравнение были одинаковы версий марки опель на тд2  и мукар?   Обе оболочки DZ ?  

С разбором это "чудо" только.  Стабильной и долгой работы не будет, адаптер плохого качества.    Но тема тут про ТД2.   

понял, прошу пардонить. Просто тему по ediag не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Volf542 сказал:

43.05, так же откатывал на более позднюю. Astra H, Vectra C.

Абсолютно одинаковые 43.05.

Причем проблема не на одном Опеле.

Так же не смог подключить к Vectra С к этим же блокам( DIS EHU ECC)

Ошибки по Dis, ECC и EHU - шина данных перегружена. Считывал после подключения течем и опкомом.

Я понимаю если бы проблема была на одной конкретной машине. Или стояла нештатная магнитола. На всех марках все по штату. Магнитолы CD30

Найду опель проверю его TD2, отпишусь.   Раньше часто были проблемы с опелем но на старых адаптерах Easydiag 2.0 и на 3.0. Знаю дешёвые опком версии 1.99  невидят это блоки так же.  

Но возможно дело в версии прошивки прибора.   Прошивки ведь 100% разные на mucar и TD2, даже при одинаковом индексе.  На TD  сейчас v12.00 а что льёт DZ сейчас в мукар я незнаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tarasenkoal сказал:

Найду опель проверю его TD2, отпишусь.

Спасибо, понял. Вы потом читаете другим сканером, будет ли ошибки по перегрузке кан шины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tarasenkoal сказал:

Найду опель проверю его TD2, отпишусь

Опель Вектра Ц  Z18XE 2004, после обновлений  ори пад3 и ТД2 с этими же марками видят все, но ничего не делают(пишут что все сделано).  Единственное что смогли сделать, стереть клучи.  ИЗИ 2.0 с отломом, статой оболочкой, и базами за 2020, делает.(замена ЭБУ, прописка ключей)    Так же и первые два.  Тестировать марки и оболочки не было времени.  Моё мнение, дело скорее в оболочке, чем в марке. Хотя...  Вектра Б 1998, после сканирования вырубает центральный замок, до сброса клеммы акума или вытаскивания предохранителя. (на старой оболочке и марке)  на новой все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2023 в 23:17, overclock сказал:

дайте инфу как под прошку мини прошить

Вот.  Это тема про TD2 и его работу.  . Зачем сюда опят про это "г" мини писать запросы. 

mucar_instcution (1).zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.11.2023 в 11:20, Tarasenkoal сказал:

Но возможно дело в версии прошивки прибора.   Прошивки ведь 100% разные на mucar и TD2, даже при одинаковом индексе.  На TD  сейчас v12.00 а что льёт DZ сейчас в мукар я незнаю. 

Вообщем результат такой, прибор отправил продавцу 

Он признал неисправность

Отправит мне другой TD2 с софтом DZ, а не xdiag

Дальше будем тестировать, и интересные моменты сюда вылаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили проконсультировать насчет покупки KINGBOLEN Ediag Plus или THINKDIAG 2. Глянул на сайте продавана - заявлено, через год прибор перестанет работать, продление 130 уе, что по сути цена нового. :) Насколько правда, и есть ли возможность работы со сторонним софтом?

OFF - я сам с подобными приборами как то не пересекался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, piter200 сказал:

Попросили проконсультировать насчет покупки KINGBOLEN Ediag Plus или THINKDIAG 2. Глянул на сайте продавана - заявлено, через год прибор перестанет работать, продление 130 уе, что по сути цена нового. :) Насколько правда, и есть ли возможность работы со сторонним софтом?

OFF - я сам с подобными приборами как то не пересекался...

Да, но он отлично работает на альтернативном сервере. Родной софт и подписка не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LogitechFX сказал:

Да, но он отлично работает на альтернативном сервере. Родной софт и подписка не нужны.

Тогда уточнение - какой прибор лучше приобрести (станция занимается рихтовкой-покраской, но после сборки вечные траблы с ошибками, а мне далеко ездить их тереть, а FD Protocol так сказать "на вырост"))) Ediag Plus или THINKDIAG 2? Что шьется без разбоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, piter200 сказал:

Тогда уточнение - какой прибор лучше приобрести (станция занимается рихтовкой-покраской, но после сборки вечные траблы с ошибками, а мне далеко ездить их тереть, а FD Protocol так сказать "на вырост"))) Ediag Plus или THINKDIAG 2? Что шьется без разбоки?

Как можно сравнивать два абсолютно  одинаковых адаптера?  Какая надпись вам нравится больше тот и покупайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tarasenkoal сказал:

Как можно сравнивать два абсолютно  одинаковых адаптера

У них как минимум разница в цене ))), так что не "абсолютно одинаковые"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и покупайте изходя из всех вводных данных(что девайсы одинаковые по начинке, разные по надписи на морде и разные по цене). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, piter200 сказал:

У них как минимум разница в цене ))), так что не "абсолютно одинаковые"...

Цена не имеет отношений к качеству и характеристкам продукта.  Цена вызвана например курсом$,  акциями продавцов, дефицитом товара на складе и производстве, ждностью продавца. Разница в цене между TD2 и ED+ в 10$ это не то что стоит обсуждать.   И да это абсолютно одинаковые приборы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, VakRam сказал:

Ну так и покупайте изходя из всех вводных данных(что девайсы одинаковые по начинке, разные по надписи на морде и разные по цене). 

Пока это только ваши слова. Можете привести официальное заявление, что приборы одинаковые не только по начинке, но и по софту.

Пы.сы. Я не придираюсь к словам, но привык верить официальным или по крайней мере авторитетным источникам. Сам таких не нашел.

Вдруг в дальнейшем меня об этом спросят, я буду уверен в правильности ответа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, народ, результат такой. Возврат денег от продавца. 

Не знаю что они туда льют, но обмен он сам мне побоялся предложить.

Цитирую продавца :" ну мне потом придется купить себе ещё один прибор"

Приборы на софте x-diag. 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, piter200 сказал:

Пока это только ваши слова. Можете привести официальное заявление, что приборы одинаковые не только по начинке, но и по софту.

Пы.сы. Я не придираюсь к словам, но привык верить официальным или по крайней мере авторитетным источникам. Сам таких не нашел.

Вдруг в дальнейшем меня об этом спросят, я буду уверен в правильности ответа....

 За два года оба адаптера были много раз разобраны. Проверена ревизия платы, надписи, произведены сравнения схемотехники и слита прошивка.   Эта два одинаковых прибора.  И если вам отвечают наверно люди знают что пишут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужна небольшая консультация. В этой теме, так  как склонялся к этому прибору.

Немного обескуражен тем что куча приборов даже внешне одинаковых. Но с разными названиями. Thinkdiag, Thinksafe, Easydiag, Ediag, mucar bt200, LVS scan, голова кругом. И софт DZ и LVS.

Соответственно есть предложения под Thinkdiag 2 но который по истечению срока не блокируется якобы.

И, само собой, все это можно купить на али с градацией цен от 30 до 150у.е. и дешевле чем на просторах СНГ.

В общем помогите сориентироваться.

Из того что было - лежит CDP с софтом 2021.10 но он не нравится. Лачик не видит нормально, делаю ваговским шнурком репликой, фиат раз через раз, делал мультидиагом и тоже ваг шнур, ниссан бати и мою тоету в упор нормально не видит. Недавно надо было обучить форсунки на L200, коды прописал, но обучать отказался. И все в этом роде. В общем не нравится.

И еще вопрос - все эти изделия thinkcar и launch они под планшет? Под ноут там нет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инте

В 19.02.2023 в 15:39, Brocks сказал:

Есть решение чтоб и с оригиналом работало.

А вот интересно, можна ли его заставить работать с учеткой PAD VII?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Купил на днях Thinkdiag 2.

Как положено, все заработало, но... Первое и наверное, пока самое мрачное открытие - Thinkdiag+ не дает вывести на экран отдельно несколько графиков  только комбинирование на одном... Идиоты. Или нет, для бомж варианта и так сойдёт.

Это сподвигло меня ставить отлом. Установил оболочку X431_PRO3S_3.12.003AV

Здесь, на форуме, взял марки конца 23 года от padV, в каждую залил свой  LICENSE.DAT от Thinkdiag+, и все заработало.

Теперь самое интересное: я был уверен, что адаптер надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прошивать... Получается, что это только для ломаного доступа онлайн.

И теперь еще интереснее, может кому пригодится.

Взял я старый телефон, на нем была оболочка X431Pro3s V6.00 и марки 21 года. Работало это с желтым Easydiag 2.0 с серийником из первых версий. Переименовал папку с серийником на новый, от Thinkdiag 2, как обычно сбросил данные приложения, запустил... и он нормально подключился к машине!!! Я даже LICENSE.DAT не закидывал.

P.S. нигде не видел, чтобы выложили  ломаную версию Thinktool. Было бы интересно запустить ее учеткой от Thinkdiag+. Может есть у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил KINGBOLEN Ediag Plus установил прогу Ediag Plus - не работает история диагностики авто . Есть еще MUCAR BT200 там все работает. Не подскажите в чем проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю отлом на Ediag Plus и Thinkdiag 2 на моей оболочке с марками от PRO. Требование: прошивка должна быть как на скрине:

30353058.jpg

Screenshot_20240115-002859.jpg

Screenshot_20240115-002935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...