Перейти к содержанию

LogitechFX

Начинающий
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LogitechFX

  1. Родной прогой видимо мало кто пользуется ) Я ее сразу снес и перешел на Xpro5. Но вот тут парень сверху по теме, предлагает аналогичные функции сделать.
  2. LogitechFX

    Xprog 6.50

    Если найдете решение, поделитесь инфой, а то у меня ситуация примерно такая же, тока умер почти сразу.
  3. Всем привет! Может есть решение как переделать 6,5 в работающую стабильную более низкую версию ? А то сдох бобик ) давно лежит.
  4. Да, но он отлично работает на альтернативном сервере. Родной софт и подписка не нужны.
  5. Ну вот, спасибо что поделились информацией со всеми, а не только в личку каждому. Явно это не секрет, ведь сами поставщики сервера сделали это решение, но когда я, не так давно переделывал шнурок, надо было прошивать чип. Видимо сейчас процедура упростилась. И с учетом новой информации, попробую отредактировать свои посты про оборудование, которые я размещал выше по теме.
  6. Я его подключал к прошивальщику и заливал спец пошивку. Как вы без нее собираетесь подключить к альтернативному серверу ? Расскажите уж нам, или это ваш личный секрет ? ))
  7. Там сам процесс не сложный, но нужен Jlink V9, не ниже.
  8. В том что глючить начал или что считал мусор вместо данных ? 1. В том что глючить начал, ожидаемо, но не в первую неделю простоя. 2. Вместо FF FF FF FF FF - там раньше в этой микросхеме и других были другие данные. А это вообще непонятно что.
  9. Вот и мой китайский Xprog 6.5 через несколько считываний, начал глючить и считывать непонятно что. Может было у кого-то такое ?
  10. LogitechFX

    Volvo xc90 2018

    Ну поругать поругали, а про то, какой прибор по розетке делает ни слова не сказали.
  11. LogitechFX

    Volvo xc90 2018

    Может и по розетке делать надо, но в еепроме не хранятся алгоритмы работы, так что на на них это не должно влиять. ELDB Xprog-box с версии 6.5.2 поддерживает считывание этого блока, возможно есть встроенные механизмы разблокировки. У меня нет такого лицензионного, поэтому посмотреть не могу, что он может а что нет А по розетке какой прибор это делает ?
  12. Да, но у меня его пока нет, не планировал покупать. Завтра буду через ПассТру пробовать. Видел еще кто-то к епрому прямо на кристалле коннектился но думаю до этого не должно дойти. Инструкшен еще пока никто не скинул. Мне примерно понятен алгоритм действий, но хотелось бы чутка подстраховаться.
  13. Ребята, скиньте инструкцию пожалуйста в ЛС как обнулить блок. Есть xentry через пасстру на сканматик 2про. Это вообще возможно так сделать или обязательно СТАР нужен ? И возможно ли это сделать на столе ? Видел еще что через vvdi правят еепром.
  14. LogitechFX

    Volvo xc90 2018

    Чем Вольво так особенна, что ее лаунч и подобные не читают ? Видимо решение по BCSM - это считать еепром и поправить его. Если бы кто слил еще не заблокированный и сравнили с заблокированным, то вероятно картинка бы прояснилась. В общем если кто будет сливать, скиньте и мне файлик.
  15. Я его уже собрал. А что там такого может быть ? Думаю что это 100% такая же как и TD2.
  16. Ну вот фото платы Kingbolen Ediag PLus, как и обещал. Будете покупать, берите обязательно ТУТ. На Алике есть еще типа оф магазин, но они там жлобы. Если кому надо прошить адаптер под альтернативный сервер xpro5 в Польше в Варшаве, то могу с этим помочь. Попозже вероятно прошивальщик Jlink v9 поедет в Минск и уже тогда там смогут помочь с этим. Я себе все сделал, все работает отлично. Все марки и грузовики есть и HynesPro тоже. Для грузовиков надо приобретать вот такой адаптер: GODIAG GT106 А то приборчик сгорит от 24v. Нажатие кнопки переключает отображение входного и выходного напряжения. По описанию, этот лучше чем обычные переходники.
  17. Нету 6.5.2, только 6.5.7. И еще заметил в каждом файлике cfg есть подписи, типа кода или контрольной суммы. Как бы не получилось так, что заменяя файл, можно заблокировать прибор. А XProg.dev - не менялся с 2017 в обоих версиях.
  18. Такая ошибка вылетает при попытке чтения MCU mpc55xx. На оф сайте написано, что в версии 6.5.2 этот bug пофиксили. Может кто-то уже разобрался что можно поправить? Я скачал последнюю версию, но в файлах *.cfg, касаемо mpc все данные совпадают. Судя по ошибке, где-то не отрабатывает скрипт как положено или его не получается найти. Прибор китайский с ключом. Другие микросхемы читает. _____ Понятно что надо купить оригинал Возможно чуть попозже, мне он не так часто нужен, чтоб с ходу двушку зелени отлистать.
  19. LogitechFX

    Xprog 6.50

    Привет! Можешь мне в личку файлик этот отправить ? А то у меня проблемка с 6.5, не читает MPC55xx. Может в этом софте есть какое-то исправление. Вообще, на оф сайте написано что исправление есть в 6.5.2
  20. Купил KINGBOLEN Ediag plus, плата внутри один в один от ThinDiag2. На ней так и написано. Щас его немного собрал не сфоткав, приедет Jlink v9, разберу чтоб прошить и сфоткаю. Резинка тугая, но снимается. Почему Ediag plus ? Он на 20$ дешевле Thinkdiag 2 а так один в один. Если кому надо, вот ссылки на алик где брал: KINGBOLEN Ediag plus : https://s.click.aliexpress.com/e/_DnEBcV1 J-LINK V9: https://s.click.aliexpress.com/e/_DkpePo3 Да и вел переписки с другими продавцами, но уже по DBSCAR 7 и никто так и не скинул фотографии платы внутри. Точнее один продавец скинул, но только с одной стороны )) В общем решил не переплачивать за DOIP если он там еще у них конечно есть.
  21. Кто-то может рассказать в чем такая разница TD2 и DBScar 7 ? Просто она в цене очень большая. Или в чем она должна быть эта разница ? Пока кроме DOIP ничего не заметил. Тем более китайцы говорят что DOIP будет работать на DSCars с платой от TD2. Вот мне китаец приcлал фото платы от его DBScar S145dd61437cc4cf1babe99862bcb29045.webp
  22. Привет! Можешь подсказать по решению этой проблемы ? Ну или как еепром поправить ?
  23. Да, надо прошивку от МКПП залить. Через VCDS не получается. Непонятно мне ли это вопрос. Но отвечу со своей стороны, я увидел вопрос, у меня на него есть ответ, я его написал. Зачем мне читать тему, чтоб не дай бог написать лишний раз инфу, которую кто-то та где-то когда-то написал. Я вот бы прошивку хотел скачать, но у мене не получается, репутации не хватает, вот собственно я и занят именно тем, чтоб немного ее увеличить и заодно мои знания могут кому-то помочь.
  24. Может кто знает, применяемость дампов ? На X5 подойдет от X6 E71 ?
×
×
  • Создать...