Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Возможно ли клонировать длинный блок PCM (77мод) или Комбилоадер (EDC7/EDC16/PSG16/ME9)?

БДМ не предлагать - вскрывать нельзя.

 PS. второй блок идентичный по номерам.

IMG_9743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, omdm сказал:

Что мешает попробовать? Потом вернёте продавцу со словами-:"Не работает."

мешает то, что тут практически невозможен и нереален возврат б/у вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-е в отличии от 17-х ЭБУ есть возможность переписать полностью процессор и флеш. А в 17-х ЭБУ есть OTP область, которую переписать невозможно. Поэтому любые 16-е блоки, которые читаются через GPT можно клонировать, только при записи необходимо делать полную запись. В PCM ставить калочку, в комбике - комбинация клавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комбике заявлен!

2022-04-15_12-50-52.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wagner сказал:

мешает то, что тут практически невозможен и нереален возврат б/у вещей...

Тогда что мешает вскрытию?

16 минут назад, ZoZ сказал:

В комбике заявлен!

Фулл?

55 минут назад, ZoZ сказал:

А в 17-х ЭБУ есть OTP область

И,что? Нельзя произвести замену блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, omdm сказал:

Фулл?

Бывает по другому что ли? Вопрос странный. Модуль BSM по другому читать не умеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, omdm сказал:

Тогда что мешает вскрытию?

ну как сказать... по сути - ничего. в заголовке темы я возможно не так выразился про "нельзя"...  просто нет смысла, т.к к-таг я продал. вариантов для бди у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abracadabra сказал:

пцм 77 модуль не работает с блоками бмв/ мерс

что за бред...

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wagner сказал:

ну как сказать... по сути - ничего. в заголовке темы я возможно не так выразился про "нельзя"...  просто нет смысла, т.к к-таг я продал. вариантов для бди у меня нет.

Чисто риторический вопрос. За два часа у вас так и не получилось подключить комбик и узнать можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, omdm сказал:

Чисто риторический вопрос. За два часа у вас так и не получилось подключить комбик и узнать можно или нет?

чисто риторический ответ - у меня нет модуля едц16 ни на камбик, ни на пцм. Более того - новый блок еще не куплен (т.к. владелец ждет моего ответа), а старый блок на работе. У нас 4 дня выходных.

упреждая ваш следующий сарказм -  едц16 мне без особой надобности, т.к работаю в основном с более свежими авто. Поэтому и нет модулей. В комбике у меня фулл мед17, а так же в пцм 53+71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, wagner сказал:

чисто риторический ответ - у меня нет модуля едц16 ни на камбик, ни на пцм. Более того - новый блок еще не куплен (т.к. владелец ждет моего ответа), а старый блок на работе. У нас 4 дня выходных.

упреждая ваш следующий сарказм -  едц16 мне без особой надобности, т.к работаю в основном с более свежими авто. Поэтому и нет модулей. В комбике у меня фулл мед17, а так же в пцм 53+71

В Германии купить FLex OBD+Bench за 3000 евро и забыть эти вопросы. Оно стоит того, поверьте, чем докупать модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, lonqlife сказал:

В Германии купить FLex OBD+Bench за 3000 евро и забыть эти вопросы. Оно стоит того, поверьте, чем докупать модули.

Ага. И потом платить по 800€ каждый год. Каждый выбирает то, что ему подходит. Мне лично этот флекс и даром не упёрся. Модули для комбика почти за даром, то что нет в комбике, можно купить в ПЦМ. А то что нет ни там ни там, спокойно перекрывает оригинальный к-таг с годовой подпиской, так как основной род занятий это ремонт авто, а не чип тюнинг. Так что кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

В Германии купить FLex OBD+Bench за 3000 евро и забыть эти вопросы. Оно стоит того, поверьте, чем докупать модули.

зачем??? мне что-то покупать за 3КЕ,   затем платить годовую подписку (как правильно заметил ZoZ) если есть почти все...  в ПЦМ порядка 25 модулей, и в Комбике порядка 20... Много лет вполне комфортно себя чувствую с ними.

Господа, вопрос бы изначально ни о том - покупать Флекс,  или делать по БДМ....  Давайте пожалуйста придерживаться темы....

12 минут назад, ZoZ сказал:

Ага. И потом платить по 800€ каждый год. Каждый выбирает то, что ему подходит. Мне лично этот флекс и даром не упёрся. Модули для комбика почти за даром, то что нет в комбике, можно купить в ПЦМ. А то что нет ни там ни там, спокойно перекрывает оригинальный к-таг с годовой подпиской, так как основной род занятий это ремонт авто, а не чип тюнинг. Так что кому что.

браво!!!

но повторюсь - давайте пожалуйста по теме... без флуда и оффтопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на мой взгляд и так уже всё понятно, можно тему закрывать. Я кажется уже всё объяснил, если в бенче блок читается, клон можно сделать любого блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ZoZ сказал:

и так уже всё понятно, можно тему закрывать.

так то так... и в мануалах написано...

смущает что тут (и на других форумах) некоторые коллеги пишут что в бенче  клон не получится с бмв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЭБУ 1:1 по железу я не вижу причин почему клон может не получится. Есть только один нюанс! Комбиком есть возможность переписать целиком эбу одним действием (одновременно флеш+еепром), а в ПЦМ такой возможности нет. Иногда это может играть очень большую роль, лично с этим сталкивался. Из чего могу предположить, что комбиком например через bcf файл получится на 100% На всякий случай сейчас наберу разработчику и узнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZoZ сказал:

Комбиком есть возможность переписать целиком эбу одним действием (одновременно флеш+еепром), а в ПЦМ такой возможности нет. Иногда это может играть очень большую роль, лично с этим сталкивался. Из чего могу предположить, что комбиком например через bcf файл получится на 100% На всякий случай сейчас наберу разработчику и узнаю...

буду очень признателен за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Господин Сапелин мне лично подтвердил, что у него есть такой ЭБУ и он сам лично на нём проверял. Так что кривизна рук - обычное дело! Переписывать нужно одним файлом, с комбинацией клавиш (как в документации). Покупайте модуль и спокойно себе делайте. Нужна какая помощь, пишите в личку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, wagner сказал:

давайте пожалуйста по теме... без флуда и оффтопа...

По теме говорите... без флуда и оффтопа...

Делайте чем есть. Если не получается, то всё равно докупать. Модули, загрузчики, программаторы, словом что вас устроит. В конце концов можно просто паяльником.

33 минуты назад, ZoZ сказал:

если в бенче блок читается, клон можно сделать любого блока. 

Это если читается. Заявлен и читается несколько разные понятия.

 

17 минут назад, ZoZ сказал:

Ну Господин Сапелин мне лично подтвердил, что у него есть такой ЭБУ и он сам лично на нём проверял. Так что кривизна рук - обычное дело!

Ну,да. А потом у кого есть фулл под бдм. Потому как эти сволочи вместо 58 серии поставили 29. Ждите обновлений. Которые потом ещё и купить надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть фулл по BDM, делаем так же одним действием (одновременная запись флеш+еепром). Не вижу никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • wagner закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...