Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, ZoZ сказал:

Ну Господин Сапелин мне лично подтвердил, что у него есть такой ЭБУ и он сам лично на нём проверял. Так что кривизна рук - обычное дело! Переписывать нужно одним файлом, с комбинацией клавиш (как в документации). Покупайте модуль и спокойно себе делайте. Нужна какая помощь, пишите в личку.  

спасибо! жаль нет тех.возможности поставить плюс в репутацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

оригинальный к-таг с годовой подпиской

Не 800, а 400 это раз.

Два то, что ктаг тоже необходимо платить подписку. В чем тогда разница? Чем похвастался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lonqlife сказал:

Не 800, а 400 это раз.

400 - Slave

800 - Master

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZoZ сказал:

400 - Slave

800 - Master

OBD2 + Bench 

Речь про него шла, а не о Full

 При этом очевиден какой-то бред про PCM и клонирование с записью по очереди или сразу flash и eeprom. В режиме bench это никоим образом не имеет значения. Если комбик в записи flash в зоне загрузчика пропускает начало дампа, как это есть у PCM и это выбирается отдельно писать или нет область загрузчика, то не надо это переносить как факт того, что надо писать только flash+eeprom вместе, если комбик сделан косо изначально и не пишет это в режиме по отдельности, то это проблема комбика.

Screenshot_2022-04-15-16-52-42-44_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lonqlife сказал:

OBD2 + Bench 

Речь про него шла, а не о Full

 При этом очевиден какой-то бред про PCM и клонирование с записью по очереди или сразу flash и eeprom. В режиме bench это никоим образом не имеет значения. Если комбик в записи flash в зоне загрузчика пропускает начало дампа, как это есть у PCM и это выбирается отдельно писать или нет область загрузчика, то не надо это переносить как факт того, что надо писать только flash+eeprom вместе, если комбик сделан косо изначально и не пишет это в режиме по отдельности, то это проблема комбика.

Вы, Евгений пишите полный бред! Дальнейшую дискуссию с вами продолжать нет никакого смысла, так как сразу видно что вы "не в теме"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ZoZ сказал:

Вы, Евгений пишите полный бред! Дальнейшую дискуссию с вами продолжать нет никакого смысла, так как сразу видно что вы "не в теме"!

Я клонировал таких несколько блоков 16-х Ауди, БМВ, Опель... при том что блоки были разные по цифрам, но с одинаковыми процессорами делал PCM flash, поэтому какой то бред, я тут читаю... Про заливки по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lonqlife сказал:

Я клонировал таких несколько блоков 16-х Ауди, БМВ, Опель... при том что блоки были разные по цифрам, но с одинаковыми процессорами делал PCM flash, поэтому какой то бред, я тут читаю... Про заливки по отдельности

Я клонировал их тоже очень много и нюансы есть. Лично сталкивался, а не на форумах читал. Есть ЭБУ, когда записываешь сначала флеш, а за тем еепром, после записи висит нестираемая ошибка "ЭБУ". Почему-то рушится еепром. В таком случае помогает только комбиком, через bcf контейнер. В к-таг функция клонирования работает так же одним контейнером. Это сделано не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n edc16 teneis tres memorias , flash , eprom y MPC , para clonarla debeis clonar los tres para que no haya problemas , debeis comprobar si la ecu donante es mismo HW solamente 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... Как тут весело...

Все просто... Если мне нужно вскрыть блок - я вскрываю. Если клиент не хочет, ну пусть идёт лесом.

Бдм самое надёжное решение.

 

Ну а работоспособность блока можно и без клонирования проверить,... Бывало такое что при вскрытии обнаруживается водичка и товарищи барахольщики обратно его забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блок был успешно клонирован РСМ 77 модулем.

Автор (Олег) дал рекомендацию в личке:

Цитата

Достаточно FLASH и EEPROM в этой последовательности. Галку - да, можно снять.

 

"галка" =  снять галку с окошка "Пропускать служебные области" при записи.

 

ТЕМА ЗАКРЫТА.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • wagner закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...