Перейти к содержанию

W203 EIS


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте нужно  клонировать замок зажигания w203 проц с маской 2J74Y,я в  этом деле  новичок из программаторов в наличии iprog,xprog 5.55, carprog,если кто то может помочь буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://carmasters.org/topic/50452-ezs-w203-1j35d/?tab=comments#comment-667662 и это не одна тема на сайте, точки подключения есть, в сети их тоже много, переносите содержимое еепрома и в перед.

Только что, Sanek 119 сказал:

https://carmasters.org/topic/50452-ezs-w203-1j35d/?tab=comments#comment-667662 и это не одна тема на сайте, точки подключения есть, в сети их тоже много, переносите содержимое еепрома и в перед.

если Xprog норм то вычитает и запишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для икспрога  нужен  специальный адаптер для данной  микросхемы а у  меня  его нету,вот карпгог и  айпрог могут читать через кабель для процессоров только вот распиновка для vddi для айпрпога и карпрога не нашел распиновку  нигде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carprog не читает закрытые motorola, iprog должен читать, у меня его нет, не могу сказать, какие-то замки читал xprog, какая маска была не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим оборудованием не сделать,ищите мастера пока не увалил окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в  карпрог есть вкладка  на  именно такую маску и в айпроге есть  только вот  распиновка нужна мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски одинаковые, но в вашем случае они закрытые, вы их не как не прочитаете, вам ответили: что или проше отдать кому-то, или другой вариант купить программатор который читает закрытые моторолы. 

1 час назад, Sanek 119 сказал:

Маски одинаковые, но в вашем случае они закрытые, вы их не как не прочитаете, вам ответили: что или проше отдать кому-то, или другой вариант купить программатор который читает закрытые моторолы. 

Да, и точки подключения для всех приборов  одинаковые, только по питанию могут отличатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sanek 119 сказал:

Маски одинаковые, но в вашем случае они закрытые, вы их не как не прочитаете, вам ответили: что или проше отдать кому-то, или другой вариант купить программатор который читает закрытые моторолы. 

Да, и точки подключения для всех приборов  одинаковые, только по питанию могут отличатся. 

А по-вашему xprog не читает закрытые моти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gagauz91 сказал:

А по-вашему xprog не читает закрытые моти?)

Я этого не где не утверждал, я сам не однократно подбирал ss, я писал за carprog - что он не читает закрытые моти. 

1 час назад, Gevorg07707 сказал:

там есть вкладка именно для этого замка с этой маской проца

Безымянный.png

Так нажмите хелп, и он подгрузить фото, или отправит на сайт где хелп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gevorg07707 сказал:

... карпрога не нашел распиновку  нигде

Хелп карпрога откройте и посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sanek 119 сказал:

Я этого не где не утверждал, я сам не однократно подбирал ss, я писал за carprog - что он не читает закрытые моти. 

Так нажмите хелп, и он подгрузить фото, или отправит на сайт где хелп. 

там есть распиновка подключения напрямую к процу не к плате можно прямо на  плаате к  нему подпаиваться или через  плату,просто  не хочу завалить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gevorg07707 сказал:

просто  не хочу завалить 

Тогда послушайте умного человека

 

58 минут назад, MASTER CLASS сказал:

ищите мастера пока не увалил окончательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dimа сказал:

Тогда послушайте умного человека

 

 

ребята,я все это и сам понимаю только  хотелось начать делать самому  вот и попросил  помочь  если кто сможет попрошу сильно не критиковать я  же сказал что  совсем  новичок в этом  деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gevorg07707 сказал:

ребята,я все это и сам понимаю только  хотелось начать делать самому  вот и попросил  помочь  если кто сможет попрошу сильно не критиковать я  же сказал что  совсем  новичок в этом  деле

How to connect CarProg programmer: For HC08 programming use A10 cable 6 color wires: BLUE – Reset signal to MPU; ORANGE – PTC0 signal to MPU, must by high level; BROWN – GND (ground); GREY – PTA0 communication signal; WHITE – IRQ +8-10V signal – in most cases you must pull-up this processor pin; RED – switched +5V; VIOLET - switched +12V;
этого должно быть достаточно. только желательно проверить насколько точно цвета совпадают с распиновкой, если это китайский карпрог.
 

1 минуту назад, Sanek 119 сказал:

How to connect CarProg programmer: For HC08 programming use A10 cable 6 color wires: BLUE – Reset signal to MPU; ORANGE – PTC0 signal to MPU, must by high level; BROWN – GND (ground); GREY – PTA0 communication signal; WHITE – IRQ +8-10V signal – in most cases you must pull-up this processor pin; RED – switched +5V; VIOLET - switched +12V;
этого должно быть достаточно. только желательно проверить насколько точно цвета совпадают с распиновкой, если это китайский карпрог.
 

тут есть все подключения, прозвоните с теми что доступные для vvdi prog туда и подключайтесь, в чем проблема  https://codecard.eu/files/Manuals/MCU/CARPROG Motorola HC08 programmer manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Gevorg07707 сказал:

там есть распиновка подключения напрямую к процу не к плате

Если Вы впали в ступор на данном этапе, на Вашем месте я бы дальше не продолжал. Тем более карпрогом я бы даже и не пытался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sanek 119 сказал:

How to connect CarProg programmer: For HC08 programming use A10 cable 6 color wires: BLUE – Reset signal to MPU; ORANGE – PTC0 signal to MPU, must by high level; BROWN – GND (ground); GREY – PTA0 communication signal; WHITE – IRQ +8-10V signal – in most cases you must pull-up this processor pin; RED – switched +5V; VIOLET - switched +12V;
этого должно быть достаточно. только желательно проверить насколько точно цвета совпадают с распиновкой, если это китайский карпрог.
 

тут есть все подключения, прозвоните с теми что доступные для vvdi prog туда и подключайтесь, в чем проблема  https://codecard.eu/files/Manuals/MCU/CARPROG Motorola HC08 programmer manual.pdf

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gevorg07707 сказал:

ребята,я все это и сам понимаю только  хотелось начать делать самому  вот и попросил  помочь  если кто сможет попрошу сильно не критиковать я  же сказал что  совсем  новичок в этом  деле

На донорах учитесь тем что имеете!если проблем себе и клиенту уже сразу создать не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash , Security. В новый проц может и запишется , а правильно вычитать и проверить ?????  

😉 привози , сделаю . И процы новые есть и замок найдётся .

Используй О5 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gagauz91 сказал:

А по-вашему xprog не читает закрытые моти?)

Конкретно эти моти не читает. Заявленым оборудованием можно прочитать только ту мотю в которой пробег. Самый дешовый вариант проца с ключами, это китайский R270, если он прийдет нормально работающим, что мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zaveruha сказал:

Конкретно эти моти не читает. Заявленым оборудованием можно прочитать только ту мотю в которой пробег. Самый дешовый вариант проца с ключами, это китайский R270, если он прийдет нормально работающим, что мало вероятно.

Вероятно наши убеждения бессильны перед его собственным интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zaveruha сказал:

Конкретно эти моти не читает. Заявленым оборудованием можно прочитать только ту мотю в которой пробег. Самый дешовый вариант проца с ключами, это китайский R270, если он прийдет нормально работающим, что мало вероятно.

Читает! Лично вычитывал 4j74 только надо адреса считывания менять. Будет любопытно поищи по моему даже здесь на форуме обсуждалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wozap сказал:

Читает! Лично вычитывал 4j74 только надо адреса считывания менять. Будет любопытно поищи по моему даже здесь на форуме обсуждалось. 

Ты немного не в теме. 4j74 бывают закрытые и открытые. Тот проц в котором КЛЮЧИ закрыт, а проц с пробегом открыт. И я имею в виду вовсе не SS биты, там другой тип защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Zaveruha сказал:

Ты немного не в теме. 4j74 бывают закрытые и открытые. Тот проц в котором КЛЮЧИ закрыт, а проц с пробегом открыт. И я имею в виду вовсе не SS биты, там другой тип защиты.

Да вторую как то и не пробовал да и первую чисто про экспериментировать решил вопрос был в считывании флеша почему то ввди отказывался читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...