Перейти к содержанию

2.0 bkd нет запуска


Рекомендуемые сообщения

Проверьте ещё затяжку форсунок, было на пассате что форсы не занянуты были, и давление с камеры сгорания попадало через шайбы в контур подачи топлива, и мотор не заводился, как оказалось там был ремонт пол года назад, и моторист видно форсы протянул не тем моментом. И импульсы проверьте на форсах, и давление тандема уже наконец... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. До конца недели я думаю заведем) всем форумом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AvtoDym сказал:

Все нормально. До конца недели я думаю заведем) всем форумом)

Вы поймите меня правильно 80% из того что я ремонтирую это мерседес, за эту тачку попросил мой постоянный клиент, вы понимаете после мерса это все максимальный бред, столько работы проделывать чтобы понять что з бричкой, там открути тут закрути танец с бубном а не автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, brabus666 сказал:

Вы поймите меня правильно 80% из того что я ремонтирую это мерседес, за эту тачку попросил мой постоянный клиент, вы понимаете после мерса это все максимальный бред, столько работы проделывать чтобы понять что з бричкой, там открути тут закрути танец с бубном а не автомобиль

Поверьте мне, что это не самый сложный автомобиль для ремонта. 

Вас уже 3 раз просят проверить давление топлива подкачивающего насоса.  Сигналы с датчиков. Что сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AvtoDym сказал:

Поверьте мне, что это не самый сложный автомобиль для ремонта. 

Вас уже 3 раз просят проверить давление топлива подкачивающего насоса.  Сигналы с датчиков. Что сложного?

Я написал сигнал есть датчики видят как крутятся валы 

с замером немного должен туран подождать чтобы токарь выточил переходник, я не из тех кому говорят идти на лево а я по своему на право я строго прорабатываю все советы 

я очень благодарен всем кто откликается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, brabus666 сказал:

я не из тех кому говорят идти на лево а я по своему на право я строго прорабатываю все советы 

Так можно дойти до .... леса. Нужно понимать что советуют и фильтровать советы. ....хотя что фильтровать если понимания 0. Не уж то рядом мастера нет по дизельным системам? Затрахаешь и себя, и клиента. Хоть почитай о принципе работы сих дизельных двигателей, благо в сети навалом букварей и с видео даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, 11den11 сказал:

Так можно дойти до .... леса. Нужно понимать что советуют и фильтровать советы. ....хотя что фильтровать если понимания 0. Не уж то рядом мастера нет по дизельным системам? Затрахаешь и себя, и клиента. Хоть почитай о принципе работы сих дизельных двигателей, благо в сети навалом букварей и с видео даже.

Не знаю как я до этого сообщения вообще жил, мужик, давайте без нравоучения, иногда чтобы решить задачу надо просто прогуляться или прокатится чтобы мозги отдохнули, здесь какая то мелочь под носом но пока что я ее не вижу, все норм, я просто спросил у мастеров совета, никто ж не умер все норм 👌, знали бы вы менталитет нашего народа то поняли бы почему я проверяю все под ряд 😉, у нас короче сначала наху&вертят а потом уже в сервис, а если вы не хотите давать совет или подсказать то и не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, brabus666 сказал:

Не знаю как я до этого сообщения вообще жил, мужик, давайте без нравоучения, иногда чтобы решить задачу надо просто прогуляться или прокатится чтобы мозги отдохнули, здесь какая то мелочь под носом но пока что я ее не вижу, все норм, я просто спросил у мастеров совета, никто ж не умер все норм 👌, знали бы вы менталитет нашего народа то поняли бы почему я проверяю все под ряд 😉, у нас короче сначала наху&вертят а потом уже в сервис, а если вы не хотите давать совет или подсказать то и не надо )

Не буянь.... не в обиду было сказано! Истина всегда рядом! Просто иногда дешевле в отказ уйти, чем потратить время на неизвестное. ....а иногда просто нужно перекурить чтоб истину за хвост поймать. 

15 минут назад, brabus666 сказал:

знали бы вы менталитет нашего народа то поняли бы почему я проверяю все под ряд

Знаю, со стороны Бати такой же. )))) 

Остынь чуть и полистай букварь с чаем. Нет тут сложного абсолютно ничего. Прокрути в голове принцип формирования высокой давки на этих пепелацах, и истина тебя сама найдет... макс через час-два. Тут дата по диагнозе тоже хорошо читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 11den11 сказал:

Не буянь.... не в обиду было сказано! Истина всегда рядом! Просто иногда дешевле в отказ уйти, чем потратить время на неизвестное. ....а иногда просто нужно перекурить чтоб истину за хвост поймать. 

Знаю, со стороны Бати такой же. )))) 

Остынь чуть и полистай букварь с чаем. Нет тут сложного абсолютно ничего. Прокрути в голове принцип формирования высокой давки на этих пепелацах, и истина тебя сама найдет... макс через час-два. Тут дата по диагнозе тоже хорошо читается.

Я не буяню 🤝 я уже клиенту предлагал чтобы забирал тачку, а он типа а шо а куда я, в нас чтобы вы поняли мастерам надо только чтобы побыстрому бабок и в кусты с такими проблемами обратиться практически недокого, завтра просто токарь должен выточить штуцер бо не успевает со своей работой проверю как насос давит, компрессию потому что как то вяленько пшикает из свечей накала и по результату отпишусь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство раздирает, команда на форсы есть или нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, diagnost09 сказал:

Любопытство раздирает, команда на форсы есть или нет.. 

Да есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждём результаты давления тандема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diagnost09 сказал:

Тогда ждём результаты давления тандема

Давление тандема 2 бар этого ж достаточно ? Я правильно понимаю

1 час назад, brabus666 сказал:

Давление тандема 2 бар этого ж достаточно ? Я правильно понимаю

Добавлю еще 2 бара когда свечи накала были демонтированы, а когда все на месте то 1 бар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хх ходу по учебнику 3, на 3000, 6. даже одного бара  для пуска должно хватать, могу ошибаться,. Авто с акпп? Может с верёвки по пробовать, или на бустере что бы хорошие обороты были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, diagnost09 сказал:

На хх ходу по учебнику 3, на 3000, 6. даже одного бара  для пуска должно хватать, могу ошибаться,. Авто с акпп? Может с верёвки по пробовать, или на бустере что бы хорошие обороты были

Авто на акпп, и еще только что пробовали чуток пшикнуть эфиром чисто такой туман легкий и она начала схватывать, я думаю все таки топлива мало щас должен чувак подвезти насос на пробу и будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ещё обратку пережать это магистраль где датчик темпиратуры топлива, к фильтру подходит, и по дольше по крутить, мы так делаем когда система за воздушена, чтобы стартер и акб не мучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, brabus666 сказал:

только что пробовали чуток пшикнуть эфиром чисто такой туман легкий

Привет. Лучше купи балон полироли для панелей  PLAK. На нем очень мягко запускается, и работает пока впрыскиваешь .... расстоянием до патрубка можешь даже чуть регулировать обороты ))). А эфир слишком жестко ... в зависимости от производителя .. иногда движок аж выпрыгивает, ну или колом становится при передозе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diagnost09 сказал:

Попробуй ещё обратку пережать это магистраль где датчик темпиратуры топлива, к фильтру подходит, и по дольше по крутить, мы так делаем когда система за воздушена, чтобы стартер и акб не мучать

Короче подкинули тнвд, штанга, 🤣🤣🤣 не бричка а умора, короче на полироли plak работает на солярке не хочет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с давлением на когда на отраве работает? 

Команду на форсы как проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, brabus666 сказал:

Короче подкинули тнвд, штанга, 🤣🤣🤣 не бричка а умора, короче на полироли plak работает на солярке не хочет 

Там нет ТНВД. Там форсунки и есть ТНВД. Да, действительно хватит и 1 бара для запуска. 

Теперь проверить осциллографом импульсы на форсунки, а дальше кулачки на форсунки. 

Понимаете, у меня методика немного другая. Я сначала проверяю импульсы и синхронизацию на валах. Потом импульсы форсунок. Если на плаке работае, то с компрессией должно быть порядок

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....  Виктор, а есть все таки осциллограф?? Если нет, может у кого в городе есть? Дать задание хозе, пусть привезет человека с осциком ... Просто что бы не терять времени, сейчас бы снять импульс на форсунку(и), и если он есть, то мне видится замена 4 форсунок. На этом думается и закончится...  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в группах можно посмотреть коррекции или что то подобное,Было такое ведро.форсы не те стояли,да еще и поставлены через уй.В группах видел управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все таки убедится что электромагнит на форсах срабатывает, ну это же не сложно, потом форсы на стенд. Как должны быть форсунки ушатаны, что даже на запуск соляры нет, блудень какой то... 

Это все таки не common rail 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

46 минут назад, halub сказал:

Форсунки не "открываются",смотреть синхронизацию,распредал.

Выше писал что все проверено

Пока автор темы сам более глубоко не поймёт этот мотор и все что с ним связано, чувствую что советы тут давать наверно бесполезно. VW удобная машина в ремонте, все учебники в доступе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...