Перейти к содержанию

TPMS


ksid

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

На бортовом не вижу давление двух колес ,прочерки.

Лаунчем читаю вижу все 4 датчика и их id. Делаю полный сброс прописываю опять все четыре датчика их id на бортовом компе вижу все четыре колеса и их давление. 

Поездив два дня опять пропали показатели давления на бортовом компе сразу двух  передних колес.

В чем может быть проблема где искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрет схему от антенни к блок,может окисление в одном раземе...у меня нет под ругой схем и принцип работи его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй колеса местами, перед зад. Перерегистрируй датчики. Если по тем же датчикам будет пропадание информации, на выброс их. Как вариант батарейки отъезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, SergW168 сказал:

Как вариант батарейки отъезжают.

+

Их обычно на 10+ лет хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я вижу датчики их id  лаунчем а информацию о давлении датчик не передаёт?

Не ужели батарейки умерли.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SergW168 сказал:

да мало ли...может контузило их от какого серьезного удара...

Не каких ударов и попаданий колесом в яму не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ksid сказал:

А почему я вижу датчики их id  лаунчем а информацию о давлении датчик не передаёт?

Не ужели батарейки умерли.!?

ID всегда видно поскольку он прописано в ЭБУ а давление это должен передать датчик…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2021 в 06:39, MASTER CLASS сказал:

ID всегда видно поскольку он прописано в ЭБУ а давление это должен передать датчик…

ID считывает именно с датчика ! 

Я с памяти удаляю все датчики и потом ставлю на определение . Когда находит  id датчиков я эти данные прописываю и привязываю к колесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на jeep не могу утверждать,проверю,а на Тойота например хочешь колесо удали на километр ID останется что прописано,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять колеса местами и потом делать выводы.

А батарейка в датчиках у крайслера уже давно 10 лет не держит. Можно и за 3-4 года укатать. Зависит от пробега (датчик просыпается при вращении колеса) и условий эксплуатации ("грязный" эфир -- больше энергии на передачу данных -- больше шанс что на слабой батарейке не добьет до хаба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Возможно китайские датчики. Встречал такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмо герметика в колеса не добавляли? Тоже убивает датчики  .  Или немного воды например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну на китайские датчики я бы грешить не стал) сам практикую китайцев - их хоть выкидывать не жалко, ходят пару лет, а стоят рупь восемьдесят за комплект, а вот попробовать мощи добавить приёмнику можно, я сделал через альфу, правда не знаю как ЭБУ это контролирует, может напругу на вольт поднимает) но пока правое переднее перестало вылетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...