Перейти к содержанию

_kin_

Начинающий
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о _kin_

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    К
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения _kin_

Пользователь

Пользователь (2/3)

5

Репутация

  1. _kin_

    TPMS

    Менять колеса местами и потом делать выводы. А батарейка в датчиках у крайслера уже давно 10 лет не держит. Можно и за 3-4 года укатать. Зависит от пробега (датчик просыпается при вращении колеса) и условий эксплуатации ("грязный" эфир -- больше энергии на передачу данных -- больше шанс что на слабой батарейке не добьет до хаба).
  2. Маркой GM по VIN префиксу KLAL. Но не помню точно в какой группе (вроде как mid-size vehicles), очень давно дело было.
  3. Поддержка каких готов нужна для начала сказали бы. И что делать нужно. Если просто почитать то Лаунча хватит. Если поковырять конфиги то ObdLink MX + AlfaOBD и знать где найти wiTech с подпиской для подстраховки. Кое что при наличии подписки можно даже хорошим j2534 адаптером посмотреть / сделать. Для 2018+ года обходчик SGW понадобится.
  4. Только вот вместо ELM327 с этим софтом нужно использовать OBDLink MX / MX+ / EX или ELS27. И даже в этом случае иметь в запасе нормальный J2534 и доступ к Tech Authority.
  5. По субарям с КАН шиной, например CHIPSOFT J2534 Mid. Еще пробовал китайский мангуст (3-в-1 красный) и Openport 2.0 (оригинал) -- тоже проблем не было.
  6. Если нужно только ключи прописать, то SSM3 умеет работать с IMMO через J2534. Например OpenPort 2 или любой другой нормальный PassThru адаптер. Когда я говорил что для SSM3 нужен свой адаптер я имел ввиду полный функционал (диагностика, конфигурация).
  7. Краткий ответ - да, только родной. Старые машины читает SSM3 который хочет свой адаптер. Могу посоветовать посмотреть на Free SSM - он умеет работать с простым K-Line шнурком.
  8. No, I cant't. I have only 01.2019 from SAD's post above.
  9. Версия SSM4 свежее чем 01.2019 (которой поделился уважаемый SAD) может у кого пробегала ? Ну или хотя бы свежей базой прошивок для EU региона (каталог PAKandDB). Особо интересны файлы для компании WUQ-02. На MHH AUTO пробегала инфа про 04.2019, 07.2019, 10.2019 и что начиная с 07 базы развели по регионам.
  10. "clock spring" -- она же "улитка", блок с гибким шлейфом для передачи сигналов на руль 😉 SCCM (иногда его обзывают SCM) у LX есть всегда, через него кнопки в CAN попадают. EVIC -- это отдельная песня про приборку, хотя может влиять. Я не помню кто на первом поколении LX CAN сообщения кнопок для магнитолы перекодирует, приборка или бодик (скорее всего приборка). Если начать раскопки со статьи https://www.challengerforumz.com/threads/adding-steering-wheel-controls.66753/ то выходит что в некоторых случаях нужно менять SCCM/SCM.
  11. 1. Ставим AlfaOBD из маркета (ту что за деньги) 2. Лезем в настройки и настраиваем на имеющийся адаптер 3. Выбираем Dodge / RAM -> DODGE MAGNUM (LX) -> BODY COMPUTER -> Central Gateway Module (год авто, но программа сама потом возьмет нужную базу как прочитает ID) 4. На следующей вкладке жмем CONNECT 5. На вкладке System Status жмем READ SYSTEM ID и READ SYSTEM STATUS - это уйдет в лог который может понадобится если что не так в конфиге накрутить 6. Идем на вкладку Active Diagnostics, в вехнем комбобоксе выбираем Car configuration change 7. Внизу выбираем нужный параметр и основательно подумав меняем его так как нужно (хочется) Ну и если запороли конфиг, то тогда через вайтек восстанавливаем заводской из онлайна
  12. AlfaOBD (alfaobd.com) и очень хороший ELM327 (в идеале OBDLink MX / MX+) могут править крайслеровский конфиг (лежит в BCM / CGW). Но крутить очень аккуратно. Эта штука уже пошла в массы и пошли случаи превращения движимого имущества в недвижимость... Но это иногда лечится подпиской на техауторити и вайтеком / микроподом который можно выпускать в онлайн или даже хорошим J2534.
  13. Активировать штатный автозапуск если еще не сделали и пандору слэйвом.
×
×
  • Создать...