Перейти к содержанию

Opel Vectra C 2003 замена PSG16 2.0DTH на 2.2 DTR


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Есть вопрос по взаимозаменяемости топливных. Скажите пожалуйста, возможно ли заменить  PSG16 2.0DTH на 2.2 TDR без перепрошивки. Суть в чем, пин и с одной и с другой топливной знаю (вытянул). Мне притянули машину уже с установленной топливной вместо PSG16 2.0DTH поставили 2.2 TDR (хозяина ,по ходу розвели). Сделал сброс топливной (родным пином топливной), сброс прошёл успешно. Дальше пробовал привязать топливною (пином от машины) и FVDI, OP-COM, пишет что процедура прошла успешно, но стартер не крутит, а потом в PSG16 вылазит ошибка по не запрограмированной функции иммобилайзера. Вот и стал вопрос должна ли привязаться топливная в данной ситуации, или ее надо сначала перепрограмировать в  2.0DTH.  Всем спасибо за внимание.

2.jpg

изображение_viber_2021-01-25_09-40-06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше через Опком делать сброс и привзяку. Карпрог тоже не всегда корретно сбрасывал блок. С опком все гуд. И кстати ставил с 2.2 на 2.0. Ездит, без замены прошивки.

Главное чтобы, таймер блокировки не был запущен, и 10 раз не вводили неправильный карпас. Тогда только прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kerygun сказал:

Лучше через Опком делать сброс и привзяку. 

Делал не проконало.

8 минут назад, kerygun сказал:

Главное чтобы, таймер блокировки не был запущен, и 10 раз не вводили неправильный карпас. Тогда только прошивка.

С таймером тоже все гуд, не тикает (точнее не в отстои).

9 минут назад, kerygun сказал:

ставил с 2.2 на 2.0. Ездит, без замены прошивки.

Ну если ездит без замены прошивки, это хорошо, думал может там CAN, а там К-Line. До меня просто уже в ней колупались. Будем значит разбираться, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что был насос CAN, а поставили K-Line? По идее на вектре ц только кан должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mihac сказал:

Получается, что был насос CAN, а поставили K-Line? По идее на вектре ц только кан должен быть.

Нет, оба насоса от Vectra C просто думал что есть разница между PSG16 (Vectra C) 2.0DTH и PSG16 (Vectra C) 2.2 DTR, а походу ее нет и можна без репрога прикрутить этот насос, правильно я понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в ПО скорее всего есть. Недавно была схожая ситуация, менял насос от 2,0 на 2,2, оба насоса сбрасывал опкомом, делал репрог, (надо только J2534), привязка опком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, silman сказал:

PSG16 2.0DTH на 2.2 TDR без перепрошивки

А проблема в чем? У тебя ж есть MDI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dimа сказал:

А проблема в чем? У тебя ж есть MDI 

Ух, его запустить надо. И репрога им не доводилось, делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, silman сказал:

Ух, его запустить надо. И репрога им не доводилось, делать. 

Как раз и будет повод научиться) и +опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была недавно ситуация с этим PSG16 на овце 2,2 дизель. Приехал клиент с просьбой проверить в PSG прошивку. Дескать купил Б/У ТНВД и вроде все нормально, но что-то не нравится. Начинаю делать SPS и обнаруживаю что PSG с двухлитрового дизеля. Перепрошил на 2,2 завел. Клиент уехал. Потом позвонил и сказал, что машина поехала как если бы прицеп отцепили.
Так что делайте выводы нужел ли SPS или нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕСH2 И ПЕРЕПОШИТЬ, НЕ РАЗ ПЕРЕШИВАЛ С ЗАФИРЫ НА ВЕКТРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, silman сказал:

Ух, его запустить надо. И репрога им не доводилось, делать. 

Тю, там работ на 15-20мин с установкой Глобалтиса )
Погружайся, нужная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, спасибо зо поддержку, тут по ходу другая проблема, самец в жопу перепаханный 100 ватной залупой. Клиент пиз...,ит, как всегда. Беру перерыв до завтра. Всем спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение банкета, привезли SIM от той же машины что и топливная, но без чипа.  Вопрос в следующем, что участвует в связки иммо на этом автомобиле. Насколько я понимаю это SIM+PSG16+приборная панель, или я что-то упускаю?  По ходу разобрались с косяками в проводке.

изображение_viber_2021-01-27_21-35-47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+дверные блоки+ и вроде задний и подкапотный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Greymos сказал:

BCM вроде еще.
Сейчас Саша подтянется и все распишет.

Ух спасибо, привязки же по вину там нет(в смысле не соответствия вина в блоках не влияет на заводку, отсутствие стартера?) , только ПИН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wlad_ сказал:

+дверные блоки+ и вроде задний и подкапотный

Володя, точно не IMMO. Да они привязаны по CarPass, но он нужен только для изменения конфигурации блока. Менял, в свое время, их с разных машин. В общем на запуск никак не влияют. BCM думаю тоже не приделах просто не доводилось их менять поэтому точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На запуск не влияют. Но на прописку CIM еще как влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wlad_ сказал:

На запуск не влияют. Но на прописку CIM еще как влияют.

Можно поподробнее.  У меня тут пробел. Сам на овце катаюсь. Ставил зеркала с автосклыданием и чтобы не заморачиватся с вычитыванием PIN из MC68HC08AZ60 просто поменял DDM с PDM в нужной конфигурации.
На что будет ругатся CIM ? На неправильный идентификатор окружающей среды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в CIM будет неправильный идентификатор и в самих дверных блоках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на данный момент волнует, что нужно для старта, ухх, а потом все остальное. Всем спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, silman сказал:

Меня на данный момент волнует, что нужно для старта

Нужно подружить абсолютно все блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, a_electric сказал:

Нужно подружить абсолютно все блоки.

Для старта достаточно CIM (он же IMMO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • silman закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...