Перейти к содержанию

mihac

Автомастер
  • Постов

    313
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Луганская обл
  • Имя
    Михаил
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mihac

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

60

Репутация

  1. блок EDC16C3, як я розумію. З діагностики- кліп через сканматік. з програматорів поки тільки галетто 4, думаю буде достатньо. В п'ятницю приженуть авто, буду добувати фул через bdm.
  2. Я ще нічого не програмував, поки шукаю софт, щоб система показувала статус педалі (в наборі даних кліпа взагалі не було рядка зі статусом зчеплення), прошу допомогти з софтом для цього блока HW 8200391957 для 2,5 мкпп. Дякую.
  3. Всем добра! Дергается, когда чуть нажата педаль акселератора, как враскачку. Когда на коленвалу постоянная нагрузка(разгон)- все норм. Клиент такую купил, оказалось была замена с ркпп на мкпп, с минимумом переделок. Была ошибка по выключателю тормозной педали. Провода, блок, связанные с ркпп блокировки поудалял, подключил правильно тормозную жабку, переконфигурировал на комплектацию с мкпп. Но проблема осталась. В наборе данных насторожило отсутствие показателя по концевику педали сцепления, как его не должно быть (его и нет). Поставить-подключить датчик не проблема, но вряд ли он влияет в данном случае. Больше склоняюсь к ПО или что-то с механикой (например подушки). Прошу поделиться прошивкой ори для HW 8200391957 2.5 мкпп, или подсказкой.
  4. Машинка сделана! Взят блок с европейца, Перепрограммировал правильным дампом, перекодоровал, все работает.
  5. Всем добра! Клиент обратился с проблемой, что не работает круиз-контроль. Как оказалось, была замена акпп на мкпп. В кодировках нет возможности поменять на мкпп. Европейцев когда-то переделывал, а тут затык, нет такого дампа на механику, эбу 0281010795 CR2/C95, с флешью на 512 кб... Кто как выходил из ситуации?
  6. Бывает, путают разъемы при сборке двигателя, датчик наддува и уровня масла.
  7. Так и произошло! Моторист правильный, но с помощниками что-то пошло не так. (У семи няньок дитя без глазу).
  8. Входные цепи дпкв в блоке измеряли? Похоже как шунтирующее сопротивление меняется или делителя.
  9. Да. Новые вводные. Я плохо измерил. Сегодня проверили уже наглядно, вытянули форсы, брызгают-пылят, но запуска на соляре нет. На эфире работает, если наступить на педаль, то как-то продолжает работать на дизеле и сильно дымит. Предыстория: У клиента при езде зазвенел-стал двигатель. Оторвало тарелку клапана и помолотило. головка заменена на бу, проверена, отремонтирована. После сборки отказывается запускаться. Могут быть разные головы на моторах G9T и G9U? То же о форсунках?
  10. Собственно что проверено при старте: иммо-неактивно, около 200 об/мин, высокое давление растет до 400 бар, синхронизация- done, напруга- 10в. Ошибка в моторнике по реле свечей, в центральном блоке- DF009(Impact Information Connection)-постоянная, инерционный выключатель в норме. Массы-плюсы проверены. Вопрос к знающим, может клип показывать, что синхра дпкв-дпрв есть, а реально там засада? И еще, вот эта ошибка df009 появляется не сразу, а через 5-10сек после включения зажигания. В блоке подушек, центральном блоке, в информации состояний записи удара нет. Изза df009 центрального блока вряд ли отрубало только форсы, давления тоже не было-бы, имхо (или я ошибаюсь)?
  11. Я мерял осциллом между массой и сигнальным проводом импульсы амплитудой около 1,5в, с малой длительностью, мультиметром не замеряешь. Уточню, я мерял на системе ABS 8, у вас может девятая быть, думаю принцип тот же. P.S.: могу ошибаться насчет опорого напряжения, давно замеры делал, осцилку не записал, может быть какой-то уровень есть на сигнальном, а импульсы относительно этого уровня. Все равно осцил нужен.
  12. Вы проверяли как приходит напруга на передние датчики, чтобы сравнить с задними, мультиметр что-то показывает? По-моему мультиметр мало что покажет. На мерсах на датчике идут базовые импульсы, в зависимости от скорости колеса эти импульсы меняются, падение напряжения очень мало, импульсы токовые.
  13. На таких мерсах по сопротивлению не определишь исправность, так же и по опорной напруге. Смотрите целостность проводов, осциллом можно сравнить базовый сигнал передние/задние,тогда может прояснится ситуация
×
×
  • Создать...