Перейти к содержанию

35080 opel zafira


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Опель зафира Б 2008г. С Опелем столкнулся первый раз. Выпаял с приборной панели 35080v6. Вычитывал с помощью mini pro. Вычитал прошивку, подредактировал пробег, взял новую 35080 3 и залил в нее прошивку. Поставил на приборка, подключил к машине, а она не работает. Горят все лампочки, после попытки запуска перестаю и он гореть. На диагностику на выходит. Вычитал на форумах, что у 35080v6 и 3 разные скоростя работы, но при этом на бмв часто их меняют и все хорошо. Поставил на место ее родную еепром и все работает. Контакт хороший. Буду рад любому совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй другую Микруху записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать головняка купил раз адаптер модный под r270 ... И все , теперь никаких проблем..

И ещё вы не задумывались почему при чтении и записи прогер просит вас выбирать точный тип этих микросхем?? Быть может у них и инкрементная область по разным адресам лежит...

16050163341561359805881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirich910 сказал:

Здравствуйте, Опель зафира Б 2008г. С Опелем столкнулся первый раз. Выпаял с приборной панели 35080v6. Вычитывал с помощью mini pro. Вычитал прошивку, подредактировал пробег, взял новую 35080 3 и залил в нее прошивку. Поставил на приборка, подключил к машине, а она не работает. Горят все лампочки, после попытки запуска перестаю и он гореть. На диагностику на выходит. Вычитал на форумах, что у 35080v6 и 3 разные скоростя работы, но при этом на бмв часто их меняют и все хорошо. Поставил на место ее родную еепром и все работает. Контакт хороший. Буду рад любому совету

прочитайте ещё раз,то что записали на новую микросхему... и всё станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, прошлои недели делал, пробывал ипрогом- толко чтение, записать не сумел хотя правит пробег хорошо. Записывал carprog, никоких проблемм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Чтобы избежать головняка купил раз адаптер модный

Мой с комплекта их трет, попался видимо нормальный)) вот только не помню или именно V6 там были но на зафире не раз пробег им делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Чтобы избежать головняка купил раз адаптер модный под r270 ... И все , теперь никаких проблем..

И ещё вы не задумывались почему при чтении и записи прогер просит вас выбирать точный тип этих микросхем?? Быть может у них и инкрементная область по разным адресам лежит...

16050163341561359805881.jpg

Привет ! Что за адаптер расскажи . Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kirich910 сказал:

Вычитал на форумах, что у 35080v6 и 3 разные скоростя работы,

И на что это влияет? Все взаимозаменяемы в панелях с кварцем до 8 мгц.

И что мешает вернуть старую память, раз писали в новую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Денисов сказал:

Привет ! Что за адаптер расскажи . Можно в личку.

Рассказываю. Адаптер делается в Украине . Работает с микрами 35080. Трет инкрементную область. Если вы злостный мотальщик то с этим прогером вам не понадобится ведро 35080))).  https://aikonss.com.ua/p1149384093-v20-uluchshennyj-adapter.html 

Вот ссылка. И прошу простить. Правила знаю. По просьбам для людей. Я не рекламирую , и продавцом не являюсь. Сам покупал у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Рассказываю. Адаптер делается в Украине . Работает с микрами 35080. Трет инкрементную область. Если вы злостный мотальщик то с этим прогером вам не понадобится ведро 35080))).  https://aikonss.com.ua/p1149384093-v20-uluchshennyj-adapter.html 

Вот ссылка. И прошу простить. Правила знаю. По просьбам для людей. Я не рекламирую , и продавцом не являюсь. Сам покупал у них.

Спасибо,  посмотрел. Дороговато для адаптера , мой адаптер из Китая трёт не так быстро , но я не куда и не тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тру их все 35080 и 080D0 что на опелях что на бумках,на некоторых  моделях E90 даже внутривенно,но прибор ори и дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а внутривенно каким образом ? у меня меньше чем на 4,5 вольта не удается делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Олег Денисов сказал:

Спасибо,  посмотрел. Дороговато для адаптера , мой адаптер из Китая трёт не так быстро , но я не куда и не тороплюсь.

Блин мужики есть микрухи некоторые 35080 почти по 20 баксов. Я боюсь спросить сколько бы вы взяли за отмотать такой Опель? Так ради интереса? Я бы меньше чем за 50 долларов не стал бы его делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этим заниматься, то и на прогрмматор не чего скупиться! Все нормальные программаторы (не отломы) без проблем трут микросхемы с инкрементной областью!  Если мотать не по 500 рублей то хороший прогер окупится за 5-10 машин! и не нужно переживать что дамп не запишется, или инкрементная область не сотрется, единственное нужно переживать что-бы сам не накосячил по своей глупости и что-бы у микросхемы не закончился лимит перезаписи. С 35080 ни разу проблем не было. С с56 было, а 35080 выпаял, в прогер,прочитал, верификация ОК!, стер, поправил, записал запаял, денежку на карман получил, счастливый клиент помахал ручкой!!

Прочитайте несколько раз родную еепромку, если все ОК, разницы нет, то считайте то что записалось в новую и сравните!

Лучше всего родную стереть и записать нужное!

Новое, НЕ значит, рабочее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда писал на новые, проблем не было. А в случае возникновения, можно старую всегда на место впаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Блин мужики есть микрухи некоторые 35080 почти по 20 баксов. Я боюсь спросить сколько бы вы взяли за отмотать такой Опель? Так ради интереса? Я бы меньше чем за 50 долларов не стал бы его делать.

У меня есть на подмену штук 5 еепромок 35080 . Машину  делаю за 3500₽ и отпускаю. А потом тру его микру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Денисов сказал:

У меня есть на подмену штук 5 еепромок 35080 . Машину  делаю за 3500₽ и отпускаю. А потом тру его микру.

Я это и имел ввиду.

Только что, kostas сказал:

Я это и имел ввиду.

И вообще с другими микрами тоже так поступаю. В свое время накупил 93ххх, 24ххх, 25ххх, 3580 и т.п. и по кругу их, так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот адаптер который идёт в комплекте с R270 без базара очень медленный. Но он делает свою работу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Денисов сказал:

Тот адаптер который идёт в комплекте с R270 без базара очень медленный. Но он делает свою работу .

Я и не тороплюсь, за воротами очередь не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Олег Денисов сказал:

Тот адаптер который идёт в комплекте с R270 без базара очень медленный. Но он делает свою работу .

Вот раз на раз не приходится..  у меня он даже не читал.. разбираться не стал и взял рабочий.

У меня у друга чинский айпрог точно такой как у меня ... Так он у него эти микрухи трет влет , а мой безсилен ... Только не видно что там желтолицие не допаяли, все в компаунде.. хотя грех возмущаться за свою цену он и так очень много делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Олег Денисов сказал:

Тот адаптер который идёт в комплекте с R270 без базара очень медленный. Но он делает свою работу .

Помоему нормально по времени (китай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kostik2008ru сказал:

Помоему нормально по времени (китай) 

Классно , быстро трёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Kirich910 сказал:

Здравствуйте, Опель зафира Б 2008г. С Опелем столкнулся первый раз. Выпаял с приборной панели 35080v6. Вычитывал с помощью mini pro. Вычитал прошивку, подредактировал пробег, взял новую 35080 3 и залил в нее прошивку. Поставил на приборка, подключил к машине, а она не работает. Горят все лампочки, после попытки запуска перестаю и он гореть. На диагностику на выходит. Вычитал на форумах, что у 35080v6 и 3 разные скоростя работы, но при этом на бмв часто их меняют и все хорошо. Поставил на место ее родную еепром и все работает. Контакт хороший. Буду рад любому совету

была такая же проблема с opel corsa D. читал/писал xprog'ом. микруху так же ставил новую 35080 от бмв. в итоге так же, все лампы горят, на приборке болт. 
выкинул приборку, поехал на разборку ,взял со 100к пробега- поставил - тачка уехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Професионально", сказать больше нечего👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...